Где жить в России?
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Где жить в России?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Лелешная
    Сады-огороды меня бесят
    Море я тоже люблю. Но одно дело жить и работать на море круглогодично, совсем другое дело отдыхать на море.
    Возращаясь к Екб (или аналогичным городам - миллионникам). По мне так это идеальный город для проживания и работы. Досуг тут на любой вкус. Отдохнуть после трудового дня или в выходные без проблем.
    А вот для длительного отдыха море предпочтительней. Ибо в Екб отдыхать негде. Да и погода у нас не для отдыха

  2. #2
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Недавно переехала в Баку. Пожив здесь (хоть и не Россия и не совсем корректно сравнивать), я поняла, как же я люблю свою родную Москву. И никогда не думала, что с такой радостью буду навещать свой занюханный район. Вот живут люди и не осознают порой всей прелести того, что имеют!

  3. #3
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Королева Марина
    Чем Баку плох?

    зы Кстати, все забываю спросить. Сыночка как назвали?

  4. #4
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Анютка, да, может, и ничего тут, просто не все привычно. Например, одной тут не принято ходить, даже с ребенком. Правда, в парке я гуляю, но все равно туда муж отвозит. С коляской тут гулять невозможно, только если живешь рядом с парком или в двух шагах, потому что тротуаров нет. А если есть, то такие, по которым с коляской не пройдешь. Мне даже удобнее с кенгурушкой гулять, посажу туда и вперед, никакой фитнес не нужен только спине тяжеловато, конечно. И прочие бытовые неудобства, типа отсутствия централизованного отопления, перебои с горячей водой, потому что если на улице сильный ветер, то газ куда-то улетучивается))) а если мороз- считай труба! А точнее- трубе хана, ибо они на поверхности, замерзают и воды нет вообще. Слава Богу, пока я таких страстей не застала, да и дома тепло, камин, но бывает, что газа нет. Мне, привыкшей толтко лишь открыть кран- и горячая вода есть всегда, это немного шокирует, конечно. Но человек ко всему привыкает, ей богу!)
    P.S. Назвали Омар. Муж придумал имя. Я сначала не хотела, но мама мне сказала, что очень даже неплохо и я согласилась))

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, я, честно говоря, вообще в шоке, что вы согласились туда уехать. Мне кажется европейской женщине уехать в мусульманскую страну довольно тяжело. Тяжело именно из-за кучи традиций, которые она не привыкла соблюдать. Вы прям навсегда?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я тоже в шоке прям была, когда узнала, что Марина в Баку переехала. В России никому не посоветовала бы переезжать в наши северокавказские республики, все-таки другая культура, менталитет, да и что скрывать, национальный вопрос стоит почти всегда. Поэтому в Адыгее неплохо поотдыхать, а вот на пмж уже не стоит.

  7. #7
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девоньки, ура!!!Мы уже почти определились, что надо ехать в МО.Рассматриваем пок атакие варианты: Зеленоград, Истра, Одинцово,Нахабино, Дмитров, Пушкино, Щелково.
    Главный приоритет - экологический, на втором месте расстояние до МКАД.
    Экологический - то есть из двух зол выбрать наименьшее, так как понимаю, что экология везде не очень. Вычитала, что северо-западное направление более благоприятно в плане экологии. Вроде бы Одинцово более-менее вариант в плане экология+расстояние.
    Зеленоград -вроде хорошая экология, но читала, что там скрывают инфо о вреде выбросов заводов плюс пока что добираться сложно, хотя вроде скоро там будет метро?
    Истра далековато, н оэкология вроде норм.
    Нахабино, Дмитров, Пушкино, Щелково - пока мало что вычитала.
    Может у кого-то есть какие-то вести, как совместить несовместимое?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •