Растительные масла. Информация для начинающих - Страница 23
Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 600

Тема: Растительные масла. Информация для начинающих

  1. #441
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Насчет цвета - хрен знает. Вот так если подумать - ну что в самом винограде может быть настолько зеленым, чтоб вот такой вот цвет выдавать? А косточки у него бурые, если раскусить - внутри беловатые с зеленью, но не изумрудные.
    Короче лично я вот такого изумрудного цвета у виноградных косточек - боюсь. В мыло его, в ванны с аквасолом, на волосы в виде масок.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #442
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    F-ort, вот две фоки со вспышкой и без двух виноградных масел , заслуживающих доверия,

    изумруднo-зеленым там и близко не пахнет, вы почитайте внимательнее этикетку, говорят у биаска интереснейшую информацию обнаружить можно
    я виноградное масло для мацерата ванили использую, оно единственное из мне встречавшихся почти ничем не пахнет, а на вкус, как будто виноградную косточку случайно прикусил

  3. #443
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Увеличение фоток не открывается.
    У нас масло похоже на буренькое со второй фотки. Оно такое зеленовато-буроватое, но цвет не яркий, не насыщенный. Ну вот очень похоже на вторую фотку.
    И, кстати, я когда-то (еще до Аромарти) в магазине купила здоровенную бутыль виноградной косточки, фирму не помню, но она тоже измрудной не была. Зеленовато-желтовая такая была. Тоже с бурым оттенком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #444
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ну вот, а я купила в точности такое как у MKaterina на фото. Прям очень реальное фото.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #445
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    странно, у меня открывается,
    на обеих фотках таже самая бутылка и стаканчик, просто вспышка и ее отсутствие немножко меняют цвет, в бутылке-масло французское, куплено в биомагазине, а в стаканчике швейцарское, с очень серьёзной выставки достижений швейцарского народного хозяйства, оно потемнее и вкус ярче выражен, но на кожу идут оба очень хорошо, наверное, потому что нерафинированные

  6. #446
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Это радикал не работал. Сейчас открывается.
    Ну вот на второй фотке более естественный цвет, на первой светловатый получился.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #447
    Аватар для LYDKA
    Регистрация
    02.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    Восклицание S.O.S.

    Здравствуйте! Я тут новичок и на сайте и нет опыта в маслах. У меня сухая, чувствительная с расширеными сосудами (пару звездочек) кожа лица. Вечером после снятия макияжа вместо тоника, протираю водой лаванды, затем наношу крем и поверх крема мажу маслом для расширеных сосудов (Ароматика). Или просто на ночь мажу одним маслом. Можно ли поверх крема мазать маслом, не забьються поры? И вообще есть ли толк с того масла поверх крема?
    Спасибо заранее!

  8. #448
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    LYDKA , я не профи, но, по-моему , масло-масляное получается. Может крем и масло мазать в разное время?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  9. #449
    Аватар для LYDKA
    Регистрация
    02.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    Лампочка

    talia, спасибо что ответила. Для моей сухой кожи это норма, утром просыпаюсь кожа в норме, питает как губка. А утром на такое сочетание (крем/масло) лучше ложиться тональный крем. Я просто хотела узнать такой метод не вреден ли для кожи. На форуме читала, что все комбинируют масла с кремами, шампунями и т.д., но не на лице.

  10. #450
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LYDKA Посмотреть сообщение
    Можно ли поверх крема мазать маслом, не забьються поры? И вообще есть ли толк с того масла поверх крема?
    Спасибо заранее!
    LYDKA, честно говоря, очень сомневаюсь, что масло поверх крема принесет пользу. Здесь даже не в порах дело, а в том, что масло скорее всего останется лежать на поверхности кожи.

  11. #451
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LYDKA Посмотреть сообщение
    . На форуме читала, что все комбинируют масла с кремами, шампунями и т.д., но не на лице.
    По-моему, мы не комбинируем, мы сами делаем крема из масел.
    А если кужа действительно сухая, то нужно подобрать правильное мыло - для сухой и чувствительной кожи, можно снимать макияж с помощью эмульсии -масло в воде, потом нужно бы поделать увлажняющие и питательные маски (перед ними желательно сделать пилинг) , все это можно найти в соответствующих темах на форуме. Удачи!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  12. #452
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сделала смеську 5% оливки, 20% миндального, а остальное арбузное, кожа у меня жирная (или как минимум комбинированная), склонная к образованию прыщей и угрей, но при этом кожа нуждается в увлажнении, после умывания московской водичкой из подкрана, ощущение стянутости. Можно ли в эту смеську добавить ЭМ чайного дерева? и как долго она может хранится?
    И какие масла лучше подходят для ухода за кожей век? У меня есть в наличии:оливка холодного отжима, арбузное, пшеничных ростков, кедровое, грецкий орех, миндальное, персиковое, абрикосовое, касторовое.

  13. #453
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мэрион, ЭМ чайного дерева в смесь конечно можно добавить, храниться будет очень долго т. к. в смеси нет водной составляющей.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #454
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мэрион, для век из ваших я бы взяла пшеничные зародыши, персиковое, касторовое.

  15. #455
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Спасибо! А есть ли привыкание к растительным маслам(так что они действовать перестают), надо ли как-то чередовать масла, или может быть еще какие-то побочные эффекты?

  16. #456
    Аватар для LYDKA
    Регистрация
    02.02.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сегодня я решила сделать наоборот, сначала нанесла масло, а сверху крем. Результат намного лучше, тональный крем на собираеться на сухих участках.

  17. #457
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девчат, начала тушь снимать маслом пшеничных ростков, и что-то у меня сохнет кожа век, точнее, под бровями (от миндального такого не было). может такое от масла быть или это от тональника(но я его всего пару раз мазала)? ой, сейчас вспомнила, что брови красила, но на эти места краска не попадала... и каким маслом намазать, чтобы сухость убрать, у меня много что есть, перечислять не буду, вы пишите, что лучше, а я пойду свои запасы копать

  18. #458

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рыжик , авокадо.

  19. #459
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    JanaTX, если только под бровями сохнет, то вряд ли от масел. Иначе бы сохли самые тонкие и чувствительные места - подвижное веко. Может все же краска?
    Я крашу в салоне и всегда у меня сохнет несколько дней кожа вокруг бровей от той жидкости, которой снимают излишний прокрас. Помимо рыжика и авокадо еще кунжут хорошо. Только не чистое масло, а на влажной салфетке.

  20. #460
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Спасибо, кунжут и рыжик есть
    Esna так не было лишнего покраса, я все аккуратненько сделала, потом просто смыла и все, если только краска так успела подействовать за время смывания, но вроде бы все быстро было...

Страница 23 из 30 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •