Мелисса гидролат
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Мелисса гидролат

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Гидролат мелиссы в сочетании с эм кипариса в креме для лица дал насыщенный аромат скошенной травы. Он настолько соответствует "осеннему" настроению, когда хочется солнца и зелени, а на улице пасмурно, листья облетели, деревья голые...
    В общем, у меня - любительницы сладкого, пряного, ванильки - не возникло желания его компенсировать чем-нибудь цветочно-цитрусовым, хотя первоначально такой вариант допускался.

  2. #2

    Регистрация
    20.10.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Гидролат мелиссы пахнет сеном... Кто покупал Василек, тот поймет. Этот запах высушенной травы перебивается запахом мелиссы, но... Я в расстройстве, т.к. по этой причине (сено!) я не стала использовать василек, ну не приятно мне и все тут. Т.к. у меня никто не увлекается эфиркой и всем, что с нею связано, поступаю как те мыши с кактусом - пшикаю на волосы, "обливаясь слезами".

  3. #3
    Аватар для D.G.
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня аромартиевский гидролат мелиссы. Особого влияния на эстетику кожи я не заметила, но одно могу сказать точно - раздражение снимает на ура! Аллергия или что случится - гидролат мелиссы мое спасительное средство.

  4. #4
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Да, насчет раздражения точно - очень эффективен. Использую в кремах после эпиляции... Единственное, запах... Совершенно не пахнет мелиссой, пахнет действительно травой или сеном, но с какой-то неприятной для меня ноткой. Причем запах очень стойкий, даже эфирами его трудно перебить (я правда эфиров много не кладу, не люблю очень сильные запахи). Вобщем, в том количестве, в каком я кладу эфиры - запах не перебивается. Последний раз брала водную фазу 1:1 вода-гидролат мелиссы. Расстройство сплошное... Такой эффективный ингридиент, а запах разочаровал...

  5. #5
    Аватар для Анна Ст
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Мне пахнет сеном на конюшне.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •