Арома-загадки или немножко колдовства :)
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Арома-загадки или немножко колдовства :)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Арома-загадки или немножко колдовства :)

    Разминка для ума

    Тут на праздниках "колдовала". В результате пришла мне мысль сделать тему-загадку. Предлагаю присоединиться.

    А пока моя загадка.

    Поймала себя на мысли, что "колдую" над чем-то. Что это - надеюсь, вы угадаете.

    Произносила примерно следующее: "Танины и антоцианы, лимонен, цитронеллол, коричный альдегид, анетол и эвгенол, делайте свое дело!"

    Над чем я ворожила и какое дело они должны были сделать? Угадаете? Угадавшему плюс 10 в репу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Зубная паста?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошмарица, обоснуете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Кошмарица
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    110
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Попробую,только не смейтесь,ибо не химик я.Ну танины наверное это кожица винограда или зеленый чай сух.экстракт.Укрепляет зубную эмаль,вяжущее при кровоточивости десен.Дальше возможно эфиры корицы(обезболивает,ликвид ирует восп.процессы),герани(опять же противовоспалительные прцессы слизистых рта),возможно анис(ароматизация изделий для полоскания рта),лимонен кажется содержится в живице еще-тоже вещь хорошая для зубной пасты.Какие-то цитрусовые масла наверное для ароматизации.Вот как-то так.Хотя щас подумала что эти же компоненты и в антицеллюлитный крем подошли бы,и против угрей всяких...Ну да,могут быть и пачули с илангом...Не,не паста.Крем антицеллюлитный!
    Последний раз редактировалось Кошмарица; 07.01.2015 в 01:17.

  5. #5
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я вот тоже к зубной пасте склоняюсь, может даже полоскалка для рта...

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кошмарица, щупаете в верном направлении частично по части (не буду извиняться за тавтологию, моветон уже) "производителей" и частично по части свойств, но в целом направление неверное, потому что вы упускаете часть компонентов, а воспринимать их надо в целом.

    Snusmumrik, "красивая" же будет паста с антоцианами!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    на кухне химичу-вот и навеяло - может это напиток типа глинтвейна или норвежского глёга?
    Так и представляю вино или сок виноградный, специи (гвоздика, корица, бадьян), лимон туда же или апельсин.

    вдруг кого на верную мысль направит

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •