Лаванда гидролат
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Лаванда гидролат

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Чуть не забыла написать про гидролатик от Аромарти!
    Значит так, во-первых , спас меня - неразумную от солнечного ожога! Нагулялась по горам без кепки – лицо покраснело, думала облезу нафиг! Брызгала их пульверизатора весь вечер, утром встала – нормально! Не советую повторять сей «подвиг» , но если что, то помогает!!!
    Во-вторых, распыляла на влажные волосы (для этих целей и покупала). Мои волосы от него становятся очень мягкими, шелковистыми, и объемными, что мне не нужно. Но, если кого-то интересует объем, то самое-то! Только вот расход большой, конечно! За один раз треть пузырька у меня ушло, но думаю, что можно для таких целей разводить с чистой водой.

  2. #2
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вот, и я для обьема использую, иногда и на сухие волосы распыляю, высыхает бысто и сразу результат заметно
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  3. #3
    Аватар для ~Anna~
    Регистрация
    23.02.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Читала Джейн Остин и встречала не раз у неё, что популярна была лавандовая вода. Тогда это была та же вода, что и сейчас, интересно? Просто они её испльзовали и как духи, и чтобы привести в чувство и, наоборот, успокоить, и от проблем кожи.

  4. #4

    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я попробовала умыться лавандовой водой с овсянкой (как написано в аннотации), эффект мне очень понравился, кожа нежненькая такая. Другой вопрос, что при таком расходе пузырька надолго не хватит.
    Еще кожу своего годовасика протираю, когда всякие там покраснения есть, очень хорошо помогает, и запах ему нравиться, он очень смешно пытается его понюхать.
    Пробовала так же распылять на волосы, пушистость есть, как отмечали и другие форумчанки, но у меня она не сильная. Мне больше понравилось вот что: у меня к концу второго дня, волосы становились не то чтобы грязными, но начинали выглядеть не совсем респект, а после опрыскивания лавандовой водой такого уже нет и выглядят они значительно лучше (не знаю, понятно ли описала).

    Забыла добавить, гидролат лаванды у меня с Аромарти.

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    использовала как тоник.поначалу казалось что как то липко на лице после но коже нравилось покраснения восполения всякие убирало на ура!да...еще после депиляции в зоне бикини снимает воспаления очень хорошо!!!
    воду покупала у Дальфаны(у них 100% гидролат(в отличие от Стикса например)

  6. #6
    Аватар для WildBerry
    Регистрация
    27.03.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Запах у этого гидролата для меня очень специфический. Пахнет средством от моли))) Однако этим летом я умудрилась сгореть 3 или 4 раза. Спасалась только гидролатом лаванды, кокосовым маслом и д-пантенолом. Неприятные ощущения и чрезмерная краснота проходили за ночь. Крем для лица уже полгода делаю только на этом гидролате - ни одного серьезного прыщика или воспаления. Цвет лица стал ровным, поры все чистенькие. Но, поскольку к запаху я так и не смогла привыкнуть и даже подобающе замаскировать, попробую заменить его гидролатом липы.

  7. #7

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Отдыхаем на море,вчера ребенок получил тепловой удар,температура 38,5,слабость и т.д.-дала от температуры эффералган сироп дет.и постоянно брызгала на него гидролат лаванды на лицо,руки,ноги,спину.Через 2 часа температура упала-36,8,ребенок пришел в норму и спокойно заснул.Хотя отдыхаем уже 2недели-перегрелся впервые,вчера день был такой-солнце очень активное,очень много детей получили тепловой удар.Благодаря лаванде ребенок быстро отошел от удара,чего не могу сказать о др.детях-многие до сих пор плохо себя чувствуют.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •