Ланолин
Показано с 1 по 20 из 153

Тема: Ланолин

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Invers, а вы не пробовали помадку или бальзам сделать, можно и с ланолином. Если пользоваться ежедневно, то проблема сухих корок исчезнет, они просто не образуются.
    Мне удалось справиться с проблемой буквально за пару-тройку дней.
    Главное – регулярность!

  2. #2
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Эльфи, пробовала! Забываю наносить! Или нанесу, потом чай попью и не замечаю, как снова руки тянутся к губам. Я, конечно, работаю над собой и стараюсь не прикасаться к лицу руками...
    Но пока только чистый ланолин меня и спасает.
    Так исторически сложилось...

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Какая же бяка, этот ланолин Не подружилась я с ним. А так хотелось... Да к тому же ещё пол дня отмывала от него посуду а он ни в какую не хотел смываться

  4. #4
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне очень нравится добавлять его в кремы для рук/ног в масляную фазу, как и другие масла. Обычно я их делаю на каппе. Когда он как добавка, придает такую "питательность", крем может быть и не очень жирный, да и запах не слишком чувствуется. Попробуйте тоже так, может, и вам понравится.

  5. #5
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, спасибо Со дня на день жду посылочку с каппой, вот тогда и похимичу ещё с ланолинчиком Кстати, пока я его отмыла от рук, заметила, что кожа стала мягче, хочу с ним дружить

  6. #6
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Snusmumrik да, жалко, но пробуйте ещё, по-немногу. Как и Ирина-Эльвира, постоянно использую в крем для рук, они очень сухие, а с ланолином отлично.
    Вот сделала бальзам для губ с ланолином! На 12мл бальзама из масел и восков 2мл ланолина! Для аромата добавила воска розы и ваниль. Ну вкусно получилось, чесслово!

  7. #7
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    На предыдущей страничке Славяна давала еще кремы для волос с ланолином, вот здесь. Хорошая идея, это и как маску можно считать, количество ланолина можно варьировать, и наносить на волосы удобно, ничего не течет.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мы как раз сегодня на работе рассуждали, а что если ланолин в маски для волос сунуть, его с волос-то потом реально отмыть будет? Никто не пробовал?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Надо его туда немного, и добавлять что-нибудь спиртное, коньяк, например. Или настойки полезные, перца, крапивы... И что-нибудь, что легко смывается.

    Вот в жувансовской минеральной маске добавлен лаурил сульфат, так она вообще как шампунь мылится и смывается. Может, по аналогии добавить мягкого ПАВа в маску с ланолином чуть-чуть? И вреда большого от него не будет, и смоется без труда.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.04.2009 в 20:33.

  10. #10

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не увидела рекомендаций по процентам ввода ланолина.
    Судя по сообщениям добавляют около 10%, или я не правильно посчитала?

  11. #11
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, правильно посчитали. Я больше не рискую добавлять, из-за запаха Я вообще процентов 5 добавляю.

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, потому что его хоть чистым использовать можно. Но сразу говорю, что не нужно! Не смоете с себя потом эту замазку.
    Процент ввода варьируется, как у базовых масел.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    Хорошо Ода ланолину

    Можно я сюда напишу, а не в тему отзывов о магазине?
    Мне очень понравился ланолин из Аромарти.
    Он имеет слабый лекарственный запах с небольшой перчинкой. Немного напомнил запах сока столетника.
    Я сразу вспомнила запах аптечных мазей, которые мне делали по большому блату для ребенка. Видимо в них тоже использовали качественный ланолин.
    Ланолин прекрасный смягчающий компонент!
    Я сделала крем- основу на ланолине и каппе (Спасибо Арти, Ирине-Эльвире!)
    Так вот этот крем (ши, авокадо,виноград, жожоба+каппа+ланолин+вода. Больше ничего) смягчает мою кожу так, что она мягкая все сутки!
    Прекрасно для рук, ног, тела.
    Я намазала ноги после эпиляции и геля на папаине. Обычно они к утру шелушатся. Сейчас все в порядке. Я себя трогаю, не могу поверить.
    Руки очень хорошо смотрятся, и не надо их постоянно для этого мазать. Достаточно намазать утром, и целый день они в порядке. Обязательно добавлю ланолин в средство для смягчения кутикулы.
    Это самый сильный смягчающий эффект от смесей, кремов (я делала пока на никколипиде, просто каппе, лецитине, ксантане, восках), который за 4 месяца моей скромной, но активной практики я ощутила.
    Мои пятки совершенно мягкие. Даже пятки мужа, а у него грубая, стоптанная кожа, стали за 2 раза заметно мягче.
    Еще подумала, что это незаменимый компонент в кремах от опрелостей для маленьких детей.
    Да, этот крем плохо впитывается, но мне такого эффекта и нужно было, я делала массажный крем. Массаж, надо сказать, делать по этому крему очень приятно и удобно.
    Пойду отзыв писать.

    Добавлено через 6 минут

    И еще про запах. В креме, который я сделала как базу, т.е. без эфиров, запах ланолина почти не улавливается. Мой муж чувствует тонко даже самый слабый запах, сказал, что от меня не пахнет.
    Зато запах очень понравился коту. Он нанюхаться не мог и полизал даже руку. Но вкус на него впечатления не произвел, заново мазаться не пришлось.

    И вопрос. В теме о комедонах я видела, что ланолин может способствовать образованию прыщей. Насколько это объективно? Ланолин может забивать поры?
    Последний раз редактировалось Aleksandra.Ft; 21.05.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, ланолин еще и трещинки на пятках заживляет и стягивает, останавливает шелушение! Мне даже минимальное количество ланолина забивает поры но есть люди, которым не забивает - все индивидуально

  15. #15
    Аватар для Bobrushka
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Торонтовка Онтарийской губернии
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже приготовила крем с ланолином для рук. Не совсем удачный получился, поэтому не буду приводить состав. Все бы хорошо, но запах.... Представьте себе, что вы поймали на пастбище мокрую овцу и засунули ее в пузырек с кремом. Причем никакие дозы эфирных масел этот запах не перебивают.

  16. #16

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bobrushka , ну у меня не пахнет практически, может вам поискать ланолин другого производителя?

  17. #17
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А мне нравится как ланолин пахнет Никак не могу вспомнить, но в детстве меня мама чем-то мазала с таким запахом, наверное это была какая-то мазь от диатеза. Я прям токсикоманила от нее

  18. #18

    Регистрация
    14.09.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А что Вы скажете об этом рецепте (молочко для лица):
    Ланолин - 4г;
    Стеариновая кислота - 4г;
    Бура - 2гр;
    Масло какао - 4г;
    Масло персика - 10мл;
    Вода очищенная - 176мл.

    Возможно ли применять такое молочко в холода без ущерба закупорки пор? Кожа у меня нормальная, но тонкая и со склонностью к образованию таким мелких белых угрей (закрытые комедоны). Молочко получилось довольно густым.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •