Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11
Показано с 1 по 20 из 1077

Тема: Зверье мое или кто у нас обитает дома - 11

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, я про вторую фотку, где две башки и ни одной попы.

    Snusmumrik, надеюсь, что все тьфу-тьфу.

    Olik
    , мои вообще счастливы!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Да был такой мультик про котопса

    У меня так Кася себя вела, кобель когда гости всегда в тусовске, погладьте его, за ухом почешите скажите какой он красивый , он при этом будет сидеть с видом «да это так»
    А Кася уйдет , ляжет и наблюдает, типа вы конечно гости и все такое, но если что, то я тут рядом и наблюдаю за вами ооочень пристально
    Еду у чужих ни когда (специально не учила) а то еще и зыркнет так, что сразу передумают предлагать насчет погладить никто и не хотел особо, ну если только сама уж подойдет, были у нее буквально единицы из моих знакомых кому она радовалась
    Единственное исключение это дети, очень их любила, вот детям можно все
    Если гости приезжали с детьми им она и правда была рада. Но и тут была проблема, у нас отделка дома шла, строители ходят. А Кася с детьми рядом лежит , и вот строителям строго ближе чем на метр к детям подходить нельзя. Она не кидалась, но с такой рожей ей достаточно было встать и зыркнуть типа «ты подозрительный дядя слишком много себе позволяешь» приходилось ее закрывать, уж очень ревностно она к деткам относилась

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юля, а что за характер у этих собак? Выглядят, конечно, сурово.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Да по сути на Канарах откуда они родом и где из-за изоляции и сложились в отдельную породу, фермерская собака помощник. И добро поохранять и со скотиной помочь. Намешались они из молосоидов которых привезли испанцы и местной пастушьей породы. Местные собачки были не крупными, а молосы добавили размер.
    Отсюда и характер, очень завязаны на хозяина , сидит такая рожа и прям вот буквально тобой любуется )))
    При этом не прихотливы, их еще не успели испортить, хотя пытаются изо всех сил, всякие дельцы от кинологии.
    Но они все таки еще редкие и не модные, поэтому в большинстве своем не испорченные.
    Дома такие плюшки , лежат себе ковриком, ходишь и перешагиваешь
    Но они все таки горадо активнее к примеру бульмастифов, поэтому если с ними жить в Москве, то раз в неделю нужно выехать и дать им хорошую физическую нагрузку : бегать, плавать, мы еще к шлейке привязывали шину, туда булыжников и вот кобель это таскал. Это я уже про взрослого говорю, щенку это опасно с грузами ходить.
    А если за городом, то в лес иногда сходить достаточно, они сами себя выбегают. Правда рука устает палки бросать , очень играть любят но на участке они и так разминаются, так что можно и реже чем раз в неделю.
    Из-за такой привязанности к человеку легко дрессируются, потому что вот прям а что бы еще сделать что бы только тебе понравится но девки конечно похитрее, с одной стороны они еще более прилипчивые к хозяину, а с другой и более шкодные. Вот натворят что-то, ну там тряпку разодрали . Сука будет смотреть на тебя и глазками хлопать , типа «я???? Да ни когда в жизни» , а кобель сразу выходит уши поджав «был не прав, я так больше не бууууду, прости меня мама»

  5. #5
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Есть и темное пятно, это собачьи бои.
    Было это ооочень давно, и отбор по этому признаку насколько я понимаю особо не велся.
    Так местные жители от скуки, потом их официально запретили.
    Да конечно они не питы, до смерти не дерутся, выяснили кто круче, на этом интерес теряют.
    Но хоть это было «давно и не правда» я предпочитаю об этом помнить.
    Потому что нужно об этом знать и просто контролировать свою собаку, что и так не плохо учитывая их размеры.
    Вот к примеру мой кобель ни одного раза не напал первым, но при этом если видел швыряющегося на него кобла (только крупных пород, маленьких за кобелей не считал) у него столько счастья было на роже. Что а вдруг. Хотя даже поводок не натягивал, правда я с ним на площадки ходила, и до этого опыт был с собаками.
    Кстати про мелочь, цапали его и не сосчитать сколько раз, один особо отважный кобель ваще на морде повис, просто стряхнул и все .
    А вот с крупными драки были, не много но были.
    На нас всегда нападали первыми, но даже без особых дырок обходились.
    Но я всегда это рассказываю как минус, потому что в остальном сплошные плюсы
    У него друзья были пудель и лабрадор, хоть и кобели, но собаки не конфликтные
    А с девками он дружил любыми, кобелище
    Последний раз редактировалось Juli_R; 17.04.2018 в 00:33.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не очень поняла - в целом агрессивные или нет? И как к посторонним относятся? С какой породой сравнить можно?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Тут вопрос в том что понимать под агрессивные , так нет конечно.
    Приходят гости , они встречают, все нормально , главное меня при них не бить
    А все остальное можно
    Но при этом я всегда говорила, тусите со своей собакой, пусть к вам гости приходят. Ездеете на своей машине, значит просто зайдите в подземный переход. Хотят погладить - разрешайте. Чем больше щенок видит людей, других животных и собак, тем лучше

    А с другой породой я сравнить не смогу, ибо больная на всю голову на этих )))
    В 2001 году моя Наталья щенка себе привезла, росла она у меня на глазах и ффсе я пропала
    Долго держалась, в 2006 уже купила себе и все заболела окончательно
    Они прям человеки и немножко кошки потому что ловят мышей и играют в клубки лапкой ))

  8. #8
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Аааа бывает, но это такой частный момент. Но сук со шенками нужно отделить от других сук. Вот тогда они могут быть агрессивными, не к людям, а к другим собакам.
    Они такие мамочки что прям да....

    И если уже есть кобель и он любитель подраться , к нему еще кобеля канарца тоже сильно не советую. Будет терпеть какое-то время, а потом драка.
    Но так с какими только породами не живут, и с другими кобелями в том числе. Хотя я обычно отговариваю, если уже есть кобель.

  9. #9
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Snusmumrik, так и у нас будет, уедут девчонки, коты по всей квартире валяться будут))) Что говорить про котов, если сегодня дочь моя от них сбежала на пару часов, звонит и говорит, возвращаться не хочется)))
    Олик, спасибо, я ему передам, он любит, когда его хвалят)))
    Юля, фото сногсшибательное
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •