Финляндия
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Финляндия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga очень рада что вам понравилось путешествие )) Вы на каком пароме ездили? Если соберетесь в Стокгольм через Финляндию, советую отправляться через Турку на пароме "Грейс". Корабль новый, красивый, много развлечений))

  2. #2
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alloria, спасибо за совет! Мы ездили на Принцессе Марии. А в Стокгольм собираемся так же, но уже на Принцессе Анастасии! Кстати, активно собираемся! Муж напоминает мне теперь каждый день!
    Морской вокзал, от которого отходят эти паромы, находится совсем недалеко от наших домов. На машине ехать 3-4 минуты. Мы же все с Васильевского острова!

  3. #3

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Elga ну да, тогда вам так удобнее)) Счастливой поездки! Стокгольм красивый город, очень на Питер похож для меня))

  4. #4
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Alloria, спасибо! Но мы пока собираемся лишь теоретически!


    У меня в конце месяца очень страшный юбилей намечается... А уже после него мы и поедем. Моя шенгенская виза заканчивается 1 сентября. Надо бы успеть!

  5. #5
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вчера у меня наконец-то появились еще фотки от сына. Вот паром "Принцесса Мария", правда, с нашими моськами :

    А на днях будем бронировать Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Санкт-Петербург. Поедем вдвоем с мужем. Все остальные желающие работают. Прикинули, что такой тур на двоих обойдется нам в общей сложности где-то 500-550 евро, включая абсолютно всё: проживание, питание, экскурсии.



    Жилет, который носила в поездке, я связала сама! По-моему, здорово получилось...
    Последний раз редактировалось Elga; 16.07.2014 в 13:59.

  6. #6
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Забронировали тур, о котором я написала выше. Стартуем через 2 недели. В Финляндии мы решили в этот раз посетить городок Порвоо, который прославился тем, что там снимали фильм "За спичками".

    Ну и еще несколько слов о таблетках, купленных в аптеке в Хельсинки.



    Я даже не ожидала, что такое может быть! Возможно, некоторые из вас помнят о моих проблемах с позвоночником и постоянными защемлениями. Я не могу вам даже сказать СКОЛЬКО я съела лекарств типа АРТРА. Эффект, если и случался, то настолько мимолетный, что практически неощущаемый. А вот стоимость таких лекарств, покупаемых в наших аптеках, более чем ощутимая! Так вот, там я купила себе препарат ARTHRO balans plus за 17 евро. 30 таблеток. По одной в день. Девочки, вы не поверите! Боль, с которой я живу уже ни один год, прошла после приема 2-ой таблетки! Фантастика! Так что я после Порвоо первым делом в Хельсинки направляюсь в аптеку. Куплю 5 упаковок. На 2 курса.
    Я теперь думаю, что же мы покупаем в наших аптеках?

  7. #7
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    В Хельсинки мы прибыли 13.08.14. На экскурсионном автобусе поехали в Порвоо.
    В Хельсинки только что установили писающего мальчика на Рыночной площади. Мальчик, мягко говоря, странный. Пока мы его проезжали, он не писал! )))


    Порвоо- старый милый городок, в котором снимался фильм "За спичками". У нас возникло желание вернуться сюда еще на пару дней. Возможно, что так и будет! Вот посмотрите:


    Приходилось то спускаться, то подниматься по камням. И даже таким:

    Муж углядел в окная выставленные старинные бутылки. У него такие тоже есть!



    Хрен, растущий на улице!



    Об остальном расскажу в других темах. А здесь - только Финляндия!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •