Демодекоз - Страница 8
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 281

Тема: Демодекоз

  1. #141
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    странно. Я неоднократно встречала информацию, что он водится даже на волосистой части головы... И на спине, и на груди тоже...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #142
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Он водится там, где есть сальные железы: лицо, голова, спина, грудь (последнии 2 - редко).

  3. #143
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Может быть на груди и спине он водится, но воспалений там он не вызывает. Я доверяю своему доктору, она вроде компетентна, кандидат наук.

  4. #144
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Королева Марина , в том то и дело, что люди на форумах лечатся от найденного демодекоза на груди потому. что сдавали анализы. А анализы сдают, потому что есть какие-то проблемы...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #145
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Девочки, в той статье о демодекозе, на которую я давала ссылку (пост № 138 перечислено, где он живет:
    Обитает демодекс в сальных железах здоровой кожи лица, ушных раковин, спины, груди и питается содержимым сальных желез. Как показывает практика, находят клеща и у мужчин и у женщин одинаково часто и независимо от состояния здоровья кожи. Главное условие для жизнедеятельности клеща - полноценная продукция кожного сала, а еще лучше - избыточная. Наличие 2-3 экземпляров демодекса в железе обычно никак не отражается на состоянии кожи. Сидит он в выводном протоке внутрь головой и наружу хвостом, откуда выделяет яйца.
    В большом же количестве (до 10-20 штук и более) их находят только в гипертрофированных железах, но тут совершенно неясно, что, так сказать, первично: железа ли гипертрофируется от присутствия большого числа клещей или они обильно плодятся при наличии избытка питания, т.е. при гиперпродукции кожного сала, растягивающего железу. Скорее всего, у истоков лежит последнее, а затем работают обе причины.

  6. #146
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Возможно. Но совершенно не факт, что это клещ вызвал воспаления. Клеща при анализе найдут у всех, потому что, как я выше писала, он есть у всех, это сапрофит, при неблагоприятных обстоятельствах вызывает специфические высыпания. Может, у них и не клещ вызвал высыпания. Последнее время, по-моему, этим клещом спекулируют, везде бизнес - у вас клещ, надо лечить. И вот люди лечатся, выкладывают деньги.

  7. #147
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    эээ... т.е., если я лечусь от демодекса и сдаю регулярно анализы, то... ничего не пойму. А как я тогда узнаю, что вылечилась, если результат будет положительным? И почему вообще делают этот анализ? И почему он все-таки дает отрицательный результат у некоторых людей???
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #148
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Габи,
    Наличие 2-3 экземпляров демодекса в железе обычно никак не отражается на состоянии кожи.
    Может такое количество клещей и считается отрицательным результатом анализа...

  9. #149
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну вот уж нет! Далеко не у всех находится при анализе демодекоз. И дело не в концентрации. А именно в его наличии. Как мне косметолог объясняла, демодекоз есть практически у всех, но чтоб его обнаружить, он должен выйтм на поверхностные слои кожи, а так, он живет глубже и обычным соскобом его не выявить.

  10. #150
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Esna , не думаю. Врач, профессор при мне делала анализ, она остановилась, обнаружив только одну особь!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #151
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Габи, не знаю, может и так. Все зависит от подхода к этому клещу. Подход, насколько я поняла, в разных странах разный.

  12. #152
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Носителями клеща рода демодекс являются далеко не все люди, а по статистике из разных источников порядка 70 %. Если у человека обнаруживаются симптомы и это подтверждается анализами, назначают лечение и главной целью лечения является не уничтожить клеща совсем (просто зачастую это сделать нереально ), а максимально снизить его популяцию на коже до того количества, которое не будет вызывать клинических проявлений. А при анализе на демодекс делают соскоб, выдавливают содержимое сальных желез и берут еще реснички, особенно в случае, если клиника есть, а клеща в соскобе не находят.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  13. #153
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Обитает демодекс в сальных железах здоровой кожи лица, ушных раковин, спины, груди и питается содержимым сальных желез.Кроме обитает на веках,в области надбровных дуг Главное условие для жизнедеятельности клеща -продукция кожного сала,лучше - избыточная. Наличие 2-3 экземпляров демодекса в железе обычно никак не отражается на состоянии кожи. И встречается у большинства Сидит он в выводном протоке внутрь головой и наружу хвостом, откуда выделяет яйца. В большом же количестве (до 10-20 штук и более) их находят только в гипертрофированных железа,такое колличество говорит о наличии данного хзаболевания.

  14. #154
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Схожу ка и я к врачу... А то все непонятные покраснения, шелушения...

    По ходу дела, предварительный вопрос: получается, если этого креща так легко заполучить, то вообще, в период обострения, когда лечишься - не стоит ни с кем целоваться?! Целоваться, в смысле, не обязательно с парнем, а при встрече (у нас тут принято в щеку целовать при встрече со всеми)?!

    И как быстро может быть очередное обострение после лечения?! Очень интересно - лечат антибиотиками, которые понижают иммунитет, а потом на пониженном иммунитете - размножается клещ... Получается, единственное средство - чтобы предотвратить обострение - постоянно заботиться об иммунитете?! Пить что-то постоянно?

  15. #155
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Нашла вот такой рецепт:

    При демодекозе, розовых угрях сушеные плоды чёрной смородины заливают кипятком в соотношении 1:10, через 15 минут процеживают. Салфетки, смоченные в настое, слегка отжимают и накладывают на кожу лица на 15 минут ежедневно или через день в течение 3-5 недель.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #156
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кстати, демодекоз у меня не обнаружился, решили, что себорея, лечусь намазыванием каждый вечер смеси Тридерма и Розамета... Пока видимых улучшений нет (ну, шелушения прошли, а покраснения - не очень)... Внутрь пью Аэвит, Кетотифен (на ночь) и Мезимфорте (решили, что у меня нерегулярное питание)...

  17. #157
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Алина Что-то у Вас лечение какое-то ядрёное для себореи (наверное, все же себорейный дерматит, п.ч. как такового диагноза себореи не существует). Вы ничего не путаете? А назначения прямо-таки как при демодекозе. Гормональный Тридерм зачем? В нем и антимикотик, и антибиотик и гормон - от всего чтобы помог? А если он не поможет, на всякий случай розамет, чтобы добил все оставшиеся бактерии и демодекс ежели что... Сложно сказать, конечно, не глядя. Врачу, наверное, виднее, но что-то лечение какое-то неправильное для себорейного дерматита.
    Последний раз редактировалось Witch; 27.03.2008 в 20:40.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  18. #158
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Witch Да разве при демодекозе назначают кортикостероиды? он как раз провоцирует рост демодекса. А при дерматите назначают. Или в совокупности с другими лекарствами у кортикостероидов нет такого действия?

  19. #159
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Королева Марина Конечно, при демодекозе не назначают Тридерм. Но и при себорейном дерматите тоже нежелательно. Это как из пушки по воробьям. Ессно КС снимают воспаление и покраснение, но не убирают причину.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  20. #160
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Witch, даже не знаю, насколько правилен диагноз и лечение... У меня маштабные шелушения прошли, но местами остались... При чем дважды за неделю лечения у меня, во второй половине дня, щеки краснели, словно мне жарко, были горячие, через час-полтора проходило само...

    Уже ровно неделю лечусь, а особого результата не вижу... У меня и раньше не кошмар на лице был - те же шелушения местами, покраснения, не страшная была, одним словом, но идеала не было. Сейчас все это уменьшилось, но еще не исчезло... Надеюсь, что еще неделю попользуюсь - пройдет... Даже не знаю.

    Менять врача, что ли... Ведь очень хочется избавиться от того, что беспокоит, а не лечится бесконечно непонятно от чего! Только деньги тратить...

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •