Общество, в котором мы живем - 3
Показано с 1 по 20 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, ну что значит Европа и Америка лезет? Они не заставляют же идти в Евросоюз? И уж в любом случае войска вводить не собирались.
    А что касается Крыма. Не нужно забывать, что не весь Крым попросил, а часть. Там еще есть Крымские татары, которые не хотят в Россию и чтоб им Россия помогала. Что же им делать? Департироваться? Крым был в состоянии решить разногласия сам. А тут на тебе - войска, провокации.
    И вот на эту тему
    Je vais danser sur les braises...

  2. #2

    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Татар 15 % от всего населения. Предлагается другим 85 % депортироваться? И наши татары вроде на жизнь не жалуются, никто не притесняет.

  3. #3
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    marwi, да хоть 5%. В любом случае эти вопросы решаются внутри страны. Проводится референдум (как и хотели сделать) и решается вопрос о статусе Крыма. Но нет же, надо войска вводить? Не понимаю.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #4

    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Так они его и проведут. И еще войска никто никуда не вводил.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, а вы считаете, что украинцы сами все это замутили, и им никто не помогал, не подстрекал и ничего не финансировал? Ну-ну.
    Что значит не весь Крым? Попросила официальная власть Крыма. По международным законам - имеет право. Также, как Россия по международным законам имеет право согласиться. Все в рамках международных законов.

    Фу, блин, на хрена я в эту тему влезла?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, только официальная власть Крыма почему то вдруг сменилась после того, как здание рады захватили люди с оружием. И депутатов тогда 40 человек всего было. Сомнения в законности.
    Я тоже давала себе обещание не говорить на эту тему, очередной раз не смогла. Замолкну лучше
    Королева Марина, именно, принадлежАЛ
    Je vais danser sur les braises...

  7. #7
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Орхидея, так русскоговорящие в Германии образовались из-за того, что сами туда переехали, в поисках лучшей жизни, а Крым был Россией, соответственно, там на русском говорят исторически, улавливаете мысль? Даже если там приезжие, то люди не ехали ( читай, не бежали) за границу, а передвигались по территории России, поэтому сравнение что сколько то там миллионов в Германии хрень. Давайте считать, сколько миллионов в Австрии, Израиле и др. странах?

    Arti, а вы разве не знаете, что американцы, немцы и др. -освободители, а мы-оккупанты? Так было и будет всегда.

  8. #8
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti

    так вот я и говорю про полный провал нашей дипломатии в Украине
    Майдан стоял с ноября, где был наш посол, интересно? что-то его и слышно-то не было. Или дипломаты наши хлынули туда?
    Кстати, как только (вот забыла кто, Литва?) вроде Литва пообещала Украине помощь в ..... 6 тыс явро, риторика в отношении России начала меняться.
    К сожалению, мы снова не уловили и не углУбили


    Королева Марина
    если уж мы подписали (причем как гаранты) договор о целостности Украины, мы разве не должны его соблюдать?
    Это так сейчас Калининградскую область можно тоже вернуть, или вон острова японцам и тогда это пойдет до бесконечности
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #9
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, безусловно, должны! Меня ситуация очень напрягает. Я за то, чтобы не лезть во все это. Другое дело, как я писала выше, тут дело в Америке, которая использует наши бывшие страны для стычек с нами, а потом угрожает нам же экономической изоляцией.

  10. #10
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Королева Марина

    мы сами виноваты, увы.
    Мы ж, увы, такие друзья, когда и врагов не надо
    Вспомните хотя бы, за сколько мы газ Украине продаем.....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #11
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    тут дело в Америке, которая использует наши бывшие страны для стычек с нами, а потом угрожает нам же экономической изоляцией.
    Ой не хотела встревать в этот спор, но не могу не поддержать. На 500% согласна с вышеизложенным. Это самое главное, на мой взгляд. И изначально все было затеяно и спровоцировано именно с этой целью.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, знаю, так меня это и бесит больше всего. Америка разбомбила пол Востока, а мы, б... оккупанты. Да идите нах все, кто так говорит.

    П.С. Все пошла я из этой темы, а то матом буду ругаться, у меня другой риторики на эту тему нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    имхо, это нас никак не оправдывает.
    Тем более, что это не восток, а для многих так вообще родственники.

    зы У моего мужа тетка живет в Крыму.
    Гражданством Украины весьма довольна.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я в домике, но просто раз уж знакомые и родственники на Украине тоже есть. Все мои, кто в Крыму, этим гражданством не довольны. И все кто в Харькове, и в Днепропетровске не довольны. Постепенно перебираются в Россию. Сначала детей услали, думали, ладно, мы уж доживем как-нибудь, а года пол назад уже разговоры пошли: "Надо все-таки и нам как-то перебираться".

    П.С. Это не для полемики, а для статистики.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #15
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Sogo, так они все равно в долгах, сколько им не скажи.
    На сколько я знаю, цена не сама высокая, в Европе доходит до 560$, а в Украине было в районе 400$, а сейчас 260$.

    Arti, вот как и я, ненавижу тему политики.

  16. #16
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Америка разбомбила пол Востока, а мы, б... оккупанты. Да идите нах все, кто так говорит.
    тоже согласна на 500%.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #17
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, Америка-безусловно оккупанты-наглые и почему то уверенные в том, что имеют право везде совать свой кованный сапог. но наших это не в коей мере не оправдывает, какое наши имеют право вмешиваться со своими военными силами в суверенное государство?
    ой девы-страшная тема. я заглянула и уйду-у меня ТОЛПА БЛИЗКИХ родственников по ту сторону границы- в Харькове-они там родились и выросли, уже треье поколение растет-две мои кузины стали мамами - это ИХ РОДИНА, несмотря на то что дед( брат моей бабушки из Белгородской области туда перебрался и осел и оброс) да полстраны таких-зачем нам война? зачем нам эти вооруженные разборки, ЗА ЧТО ?

  18. #18

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    но наших это не в коей мере не оправдывает, какое наши имеют право вмешиваться со своими военными силами в суверенное государство?
    Думаю потому, что россияне не хотят верить, что Украина - отдельное государство.

  19. #19
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Европе Украина никаким боком не нужна, а вот Америке очень даже нужна, из стратегических соображений. Они уж не знают, за кого из наших бывших взяться поудобнее. С Грузией не прокатило, батька тоже дал от ворот поворот, теперь за Украину принялись.
    Исторически Крым заселяли греки, после завоевания турками 400 лет принадлежал им и только потом русские отвоевали и присоединили в Российской Империи. И все попортил Хрущев, таким щедрым жестом отщепив кусок в пользу Украины. Так что население там все перемешано, кто чего хочет, а кто не хочет-всех мнений не учтешь. Одно ясно-войны никто не хочет.

    Ара, а что на ФБ творится, вообще кошмар( русских во главе с Путиным дерьмом поливают со всех сторон((

    Орхидея, о, это как раз с ФБ, только как то не в тему это. Причем тут Германия и Крым, который как никак больше 200 лет принадлежал России?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •