Общество, в котором мы живем - 3
Показано с 1 по 20 из 821

Тема: Общество, в котором мы живем - 3

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это да, пора конечно уже привыкнуть к этому. Но трудно. Когда я училась, для меня было бы немыслимым предположение, что наши учителя могут сдавать нас орнанам и крысятничать

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Наши учителя еще как нас сдавали. Обязаны были характеристики писать и предоставлять сведения. Так что идеализировать прошлое не стоит, но и переборы с ущемлением чьих-то прав уже достали. Почему я не чувствую себя какой-то ущемленной, а кто-то чувствует? Нет, я чувствую себя ущемленной, когда, например, к гинекологу иду. В этот момент я, конечно, всех мужиков ненавижу, но мне почему-то не приходит в голову потребовать всех мужиков посадить в гинекологическое кресло. Кто эти вечно обиженные люди, которые вечно чего-то требуют?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я так уж и не идеализирую, но то, что сейчас происходит в образовании меня мягко скажу, удивляет и расстраивает. Конечно они писали характеристики, но думаю о основном это было в рамках. Во всяком случае говоря за себя, я была уверена в этих людях - что они не подставят, а при необходимости защитят. Ну это мое ощущение было.

    Когда мы выпускные экзамены писали, помню - у нас учительница алгебы, геометрии в отдельном классе сидела и решала одновременно с экзаменом все варианты. Все ж бывает, переволновался или еще что, и любой мог выйти в туалет и зайти к ней. Само это конечно тоже неоднозначно можно расценивать. Но с другой стороны, они старались поддержать и помочь, понимая что у выпускников и так нелегкий и нервный период.

    И дело то тут не ущемлении меньшиств, а в самом подходе.
    Я тоже неодобряю требования и претензии ущемленных, но и преследовать людей за принадлежность и даже просто интерес - абсурд.

    Не знаю видели или слышали ли в новостях недавно. 14 летнюю девочку принудительно закрыли в психлечебнице из-за 1! подписки в вк.

  4. #4
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня я узнала, что не стало моего хорошего друга. от ковида.
    Таких спокойных и надежных людей я больше не знаю. Это единственный человек, к которому всегда можно было прийти не сомневаясь, как воспримет и уместно ли.
    Он любил делать свое вино и выращивал много-много тюльпанов у своего дома)

    Не болейте

  5. #5
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Fatiniass, соболезную!

    У нас многие болеют... На работе много сотрудников кто в больнице, кто дома (мест в больнице нет, ну или они не для всех), времена сейчас тяжёлые, работаешь и за себя и "за того парня", у которого ковид...

  6. #6
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    Пару недель назад, к вечеру, я потеряла нюх. Это так забавно, нюхаю какое-нибудь шибко ароматное ЭМ прям из флакона ни фига не чувствую запах, совсем, напрочь! Из других симптомов - заложенность носа без выделений и сильная головная боль. Ни температуры тебе, ни кашля, ни даже слабости. Работоспособность не теряла, всё как обычно. Малышка год и 10 месяцев чихала часто несколько дней, скакала и скачет как конь (тьфу тьфу тьфу). Муж тоже перенёс все эти симптомы, у него ещё ком в горле был.

    На 6й день обоняние ко мне вернулось. Никто из окружения не заболел, все живы-здоровы!

  7. #7
    Аватар для Fatiniass
    Регистрация
    12.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ребята, надеюсь, что вы успешно переживёте это время. Давно и нежно люблю ваш магазин)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •