Обертывание
Показано с 1 по 20 из 139

Тема: Обертывание

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Tutsi
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ламинария - это супер ! сама часто практикую..а ще неплохо обертывание с корицей..глина- немного корицы (глина желательно черная) а корице немного меньше половыины чайной ложки, иначе сожжет, ну и эфиры по желанию.Можно развести все это дело зел чаем, можено кефиром, можно разбавленным медом.
    Кожа - шелк...

  2. #2
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    Радость

    Обертывание с корицей
    Пакетик глины (голубой или черной), пакетик корицы (20 гр.), 5 капель апельсинового масла. Развести водой, намазать на проблемные места, обернуть пищевой пленкой, сверху чем-нибудь теплым, можно утягивающий пояс. держать час, смыть. Для начала нужно сделать пробу, кому-то может много будет пакета корицы, иначе можно получить ожог. Обертывание достаточно сильно печет первые 20 мин., потом жар сходит


    Нужно взять по 3 капли масел лимона, можжевельника и лаванды. Их тщательно перемешать и влить в две столовые ложки базового масла. Я использую масло ростков пшеницы, но можно брать оливковое, миндальное или персиковое. Смесь нужно тщательно намазать на бедра, ягодицы и живот. Потом оборачиваемся пленкой. Сверху хорошо надеть какую-нибудь не очень нужную, но достаточно теплую одежду. Обертывание я держу полчаса, и все это время стараюсь активно двигаться. Затем пленку нужно снять, масла – смыть, а на кожу нанести антицеллюлитный крем
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  3. #3
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да уж, от пакетика корицы целлюлит сгорит вместе с попой! Страшно же!!!

  4. #4
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Olik всех на корицу,кто то не может делать,кому то несильно жгет,поэтому это нужно делать осторожно и для начала лучше обработать небольшой участок тела,посмотреть как ощущения и какая реакция кожи,а уж потом делать вывод подходит этот метод для Вас или нет
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  5. #5
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Да попробовать-то можно и нужно, только, намазать небольшой участок тела - одно дело, а если намазать все проблемные зоны, да еще пленкой обернуть, а потом еще и утеплить - совсем другое. Хотя ради эксперимента, можно, конечно попробовать!
    Свежесть корицы, наверное, тоже имеет не последнее значение?! Свежесмолотая – наверно просто жесть (как сейчас говорят!)

  6. #6
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    а если вместо корицы из пакетиков просто добавлять ЭМ корицы?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот читаю-читаю и что-то мне подсказывает, что корица из пакетиков по сравнению с эфирным маслом корицы - это мертвому припарка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мурлыка Посмотреть сообщение
    намазать на проблемные места, обернуть пищевой пленкой, сверху чем-нибудь теплым, можно утягивающий пояс.
    Проблемные места (ягодицы, бёдра) можно утеплить шерстяными удлинёнными шортиками (из ангоры, овечьей шерсти и т.п.).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #9
    Царь-женщина Аватар для Воздух
    Регистрация
    10.01.2009
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь делал обертывания в сауне? Конечно не имею в виду само помещение парилки, а между заходами в него. Есть ли в этом смысл? И какие именно обертывания используете?
    Вопросы очень актуальны - в субботу собираюсь погреть косточки, а вместе с ними и весь организм. Так вот хотелось бы и обертывание какое-нибудь забубенить. Но есть ли в этом смысл ( я имею в виду обертывания во время посещения сауны)? И какие обертывания порекомендуете?
    "Я не волшебник, я только учусь..."

  10. #10
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вообще , говорят хорошо для борьбы с целюлитом , как вариант можно сделать с медом на распаренную кожу , и массаж поблемных зон сделать а потом .
    1) 1ст.л горчицы и 1ст.л меда (думаю что для сауны не совсем то что надо , т.к может сильно печь потом , а для дома хорошо , пробовала
    2) мед, 5 капель лимонного сока, 3капли масла лаванды
    3)ламинарии(водоросли) 2ст.л залить кипятком на 15 мин ну и конечно голубая глина.
    каждый выбирает по себе

  11. #11
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Воздух
    Обертывание сама по себе процедура небыстрая, так что совместить с сауной.... ну не знаю
    Я делала шоколадное - ожидала большего согласта с Арти - намазали какой-то белой массой, запах, кстати, очень недолго держался....
    Косметолог мне очень советовал клюквенное - очень хорошо тонизирует и подтягивает кожу якобы..... Но обертывание советуют 10 процедур "для достижения устойчивого результата".
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #12
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девы, вот тут на первых страницах писалось, что многие капают эфиры прямо в глину, не разводя в базовом масле или др.эмульгаторе. Я делала обёртывание с чёрной глиной и туда капала 3-4 капли ЭМ можжевельника. Через 10-15 мин почувствовала сильное жжение, пришлось срочно всё смывать. Были покраснения, кот. прошли через пару дней. Это реакция конкретно на можжевельник или на то, что я его в чистом виде добавила? Всё таки ЭМ нужно разводить?

  13. #13
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цветок Жасмина , кто как делает, можно прямо в глину и мешать хорошенько, а можно в базовом развести например, тогда и смесь пластичнее будет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •