Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 9
Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

  1. #161
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mirror, в полный рост можно сочетать квасцы с папаином. В рецептах форумчанок в дезодорантах это используется, например у Арти:
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9668

    Сама их сочетаю в средствах после эпиляции.

  2. #162
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, у меня не подружились. Что-то в осадок выпадает и забивает потом распылитель. И по-моему не у меня одной было так. Я решила разделять эти компоненты. А что еще положить, зависит от того, что у тебя есть и как муж реагирует - алоэ, прополис, еще что-то противоспалительное-вяжущее.

    Добавлено через 1 минуту

    Хотя, я сейчас подумала, у меня 2 раза был спрей... может это просто квасцы кристаллизовались и папаин тут не причем. Но это очень быстро происходило, правда...
    Последний раз редактировалось Revival; 24.11.2014 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

  3. #163
    Аватар для maranta
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    Королев
    Возраст
    40
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    19

    По умолчанию рецепт новичка

    Здравствуйте!Я новичок в кремоварении.Хочу попробовать сделать ночной увлажняющий крем для сухой кожи,30 лет.Попыталась составить рецепт и вот что получилось
    Ж.Ф. 25%
    абрикосовой косточки 10%
    жожоба 15%

    В.Ф. 57,8%
    гидролат жасмина

    А.Ф. 10%
    INCI: Water, Glycerin, Lecithin, Sorbitol , Xanthan Gum, Laminaria digitata extract, Diathomeaceous earth, Preservatives system 4%
    Д-пантенол 3%
    коллаген и эластин комплекс 2%
    вит.AEF 0.5%
    Sodium Hyaluronate вм 0.5%

    Эмульгатор
    Cetearyl Alcohol and Cetearyl Glucoside 5%

    Консервант
    0.2%

    Эфирное масло
    герань 2%
    Подскажите,плизз,что неправильно или правильно в этом рецепте.
    Последний раз редактировалось maranta; 06.12.2014 в 02:18.

  4. #164
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    maranta, вероятно, никто не увидел в Вашем рецепте каких-то критичных вещей. Многие вещи индивидуальны, к примеру, состав МФ. Советуй-не советуй, а все сводится к личной пробе. Единственное, что меня "зацепило" - возможно Д-пантенол может дать липкость в таком проценте и 2% герани, хотя это и укладывается в рамки, нужно иметь ввиду, что у нее есть еще и свойства, влияющие на гормональную систему и внимательно следить за этой ситуацией.

  5. #165
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    Вопрос

    Девушки, как вы думаете - имеет ли смысл делать энзимный крем-пилинг на обратном эмульгаторе? Или это совсем бредовая идея? Что-то я не нахожу ответа на этот вопрос нигде... Соображения - полезность для кожи, одновременное увлажнение и пилинг, специфическая текстура крема - можно нанести и толстым и тонким слоем ( через время просто промакнуть остатки, но не умываться). Моя кожа вообще очень уважает питательные крема-обратки, а прошлогодний крем-пилинг на прямом эмуле и лецетине иссушил кожу нещадно, вот я и пытаюсь "изобрести" что-то новое - с закрытыми комедонами надо же как-то бороться,тем более сейчас - самое время пилингов!Папаина беру не более 3%.

  6. #166
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Соседка Не совсем по сути вопроса... Но. А вы уверены, что иссушил из-за того, что прямой? Есть варианты, что
    1. Могли переборщить с лецитином, он в больших количествах может подсушивать.
    2. Я никогда не пользовалась крем-пилингами, но если вы оставляли его, как обычный крем, а не смывали, как маску, может в этом причина? Я со своей сухой кожей таких экспериментов бы точно производить не стала.
    И еще, все-таки именно увлажнение не совсем от эмульгатора зависит, а от активов. По моим ощущениям обратный эмульгатор дает больше защитные и питательные свойства крему.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #167
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, в том-то и дело - увлажнялок тогда у меня точно было много, сейчас уже не вспомню проценты, но - намного больше, чем в уходовые кремы добавляю. А сам крем-пилинг я делала по мотивам рецептов с этого форума - девочки тоже делали несмываемые пилинги с небольшим процентом папаина, да и готовых аналогов достаточно. Лецитина всегда добавляю немного, скорее как актив - побаиваюсь я его.
    Кожа - смешанная, с расширенными порами в Т-зоне, но кремы на обратках полюбила, особенно ночные.
    Как-то делала ночной крем с АНА-кислотами - по действию очень понравился, а вот как с папаином - стоит ли?

  8. #168
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Соседка А может тогда рецепт выложите? Делаем же мы прямые кремы, и они очень даже увлажняющие. Правда если эмульгатор не из Аромартиевских, то сложнее будет определить. Я только местными пользуюсь.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #169
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Соседка, а Вам обязательно нужен КРЕМ-пилинг? Можно сделать тот же лосьон-тоник, работает не хуже. Вернее я даже не знаю, как работает крем, а себе всегда делаю тоник с энзимами, именно от закрытых комедонов.

  10. #170
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Васаби, рецепт того прошлогоднего крема, который сушил? Перерыла все свои записи - не могу найти... А эмульгатор был точно не с Аромарти (я до вашего магазина смогу только по весне добраться, когда к родне в отпуск поеду), но тоже довольно известный - INCI: Cetearyl olivate, Sorbitan olivate и, главное - на моей коже многократно проверенный - чудно увлажняет и питает, даже с с/з фильтрами. Из новых компонентов был только папаин в небольшом проценте.


    Revival, спасибо за идею с тоником - у вас очень гармонично подобранный состав!
    Меня останавливает лишь то, что на тоник, тем более энзимный, надо обязательно крем наносить, а какой? Поди угадай как прореагируют компоненты крема и тоника... Сложно это очень для меня! Вот я и иду по пути наименьшего сопротивления - 1 продукт - крем с небольшим количеством ингридиентов (в т.ч. энзимов) и небольшой же жирной фазой, а учитывая мою любовь к обратным эмульсиям и их благотворное влияние на мою мордуленцию, я озадачилась таким вопросом - а будут ли энзимы работать в обратке? Пытаюсь разобраться.

  11. #171
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Соседка Ну значит у вас такая реакция на папаин. Все индивидуально, кому то 3% хорошо, а вам нет. Попробуйте уменьшить количество папаина. Сделайте маленькую порцию крема, неважно на каком эмуле. Попробуйте на обратном. Заодно и поделитесь, как оно.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  12. #172
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Соседка, мне кажется, что ситуация как раз обратная, когда все пытаешься совместить в одном средстве - сложнее предсказать результат. Все-таки домашняя косметика - это не химические опыты, где все бурлит и взрывается. Да, бывают непредсказуемые эффекты, но не так уж часто. Чаще это просто реакция кожи, которую как раз проще увидеть, когда средства наиболее просты. Не обязательно делать сложный тоник. Достаточно просто вода/гидролат+энзимы+консервант .

  13. #173
    Аватар для Файб
    Регистрация
    12.03.2015
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Здравствуйте ув. форумчане.
    Уже три недели читаю форум,мозги скоро,чувствую,закипят.
    Хотелось бы маску для волос сделать и крем для лица.
    Сварганила первый крем с маслом какао и кокоса+вода для иньекций+липодерм4/1. Получилось хорошо. С бабушкой вымазали крем за 3 дня.
    Наткнулась на ваш форум. Читала,не понимала,понимала,записыва ла,пыталась составлять рецепты.
    Второй крем для лица уже имел больше масел в составе . Тоже не плохо пошло. Не понравилось ощущение маслянистой пленки на лице. Состав:
    ЖФ

    база для крема 8г
    Масло какао 10г
    Масло абрикосовых косточек 10г
    Масло виноградных косточек 10г

    ВФ

    Вода 59г
    Консервант

    Докупила еще масел. Теперь не могу опредилиться,что с чем и куда.
    В наличии виноградной косточки,какао,кокос(рафин рованный),жожоба(рафиниров анный),зародышей пшеницы,авокадо масла.
    Лаванды,грепфрукта,иланг-иланг эф.масла.
    Гедролат лаванды(самодельный,кастрю лькиным способом).
    База для крема
    Консерватор.
    Простите за такую простыню,первое мой здесь пост.
    Посоветуйте,пожайлуста.
    Последний раз редактировалось Arti; 12.03.2015 в 13:56. Причина: торговые названия уделены

  14. #174
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Файб, здравствуйте и добро пожаловать! А что такое в вашем рецепте база для крема? Напишите, если хотите, её состав, а не комерческое название. И, на мой вкус, жирной фазы многовато, особенно - масла какао, многим оно и в меньшем проценте тяжело на лицо ложится и поры забивает. И какая у вас кожа лица? Чего бы вы хотели от крема - увлажнения, питания и т.д.?

  15. #175
    Аватар для Файб
    Регистрация
    12.03.2015
    Возраст
    44
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    База для крема
    моностеарат глицерина; стеариловый спирт; цетиловый спирт; стеарат диэтиленгликоля; стеарат ПЭГ-400; полисорбат 20; ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло; дипропиленгликоль.

    Взяла по причине не знания,вообщем-то. Почитав про эмульгаторы и порыскав по нашим местным сайтам,нашла более зеленые. Но живем не в городе,так что быстро купить не получиться. А руки чешутся.
    Масло какао мне хорошо идет. Раньше(опять же по незнанию) мазала лицо и тело смесью ши,какао и какоса. Синию невею всегда брала для лица.
    Хотелось бы всего от крема,но увлажнение и морщинки маленькие убрать,в первую очередь.
    Один из кремов был 20% масел,не подошел. Кожу стягивал. Увеличила пропорции до 30%-нормально.
    Кожа сухая у меня скорей всего. Не шелушится,но стягивает без крема жирного.

  16. #176
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Файб, даже не знаю, что сказать по поводу этого эмульгатора... А у вас совсем-совсем нет возможности какой-нибудь другой преобрести? Чесно, я бы не стала им пользоваться. И я не думаю, что им можно добиться сильного увлажнения.. Подождём, может быть кто-нибудь из девушек ещё выскажется по такому составу. Но ощущение "жирной плёнки" на лице может быть из-за него тоже. А ещё обратила внимание, что вы используете физраствор (вода для инъкций - это же физраствор?) в креме. Это всё-таки солевой раствор, хоть и изотонический. Не лучше ли в креме использовать просто воду дистилированую (продаётся в любой аптеке) или гидролат - это будут более предсказуемые химические реакции, чем в случае с солевым раствором? Но это только моё мнение.
    Последний раз редактировалось Соседка; 12.03.2015 в 23:18.

  17. #177
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Файб, совсем какая-то грустная база. Её бы сопернице или просто врагине подарить)) Про изотонический р-р согласна с Соседкой: если в коже не хватает влаги, он может дополнительно подсушивать.
    По поводу жирной пленки - во-первых, действительно, эта "база" может давать неприятный эффект, во-вторых - попробуйте потестить масла по отдельности. Всё-таки очень индвидуальная штука.
    Эфирные масла хоть не аптечные?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #178

    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Файб Когда то и я мучелась ощущением стянутости, пока не перешла на натуральную косметику с Аромарти. И тоже живу не в столице! Почта сейчас доставляет даже в самые отдаленные и дикие уголки. А на сайте столько много информации по рецептурам крема! Не нужно изобретать велосипед, воспользуйтесь тем что уже накоплено и проверено!

  19. #179

    Регистрация
    20.04.2015
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    18

    По умолчанию Жирная фаза для крема

    Здравствуйте.
    Уважаемые феи, прошу оценить и прокомментировать сборную солянку масел для крема (только ЖФ):
    Черного тмина - 20%
    Кунжут - 20 %
    Рыжик - 20%
    Чаульмугра - 10%
    Шиповник - 10%.
    Цель - крем для зрелой кожи с пигментацией и расширенными порами, частыми воспалениями (то есть нужно выровнять цвет и рельеф, оздоровить и защитить кожу).
    Основания для выбора - смесь рыжика и кунжута оч.хор. подошла мне, лицу нравится; черный тмин отдельно хорошо лечил подкожники; незнакомая чаульмугра имеет в свойствах "антипигментный" эффект; у незнакомого шиповника в свойствах борьба с широкими порами и также улучшение цвета.
    Собственно, вопрос: не много ли масел в ЖФ для крема? Есть ли в этой смеси какие-то несочетаемости (о кот.я не знаю, не вижу и т.д.)? Можно ли эту смесь нагревать (всю вместе) для ввода никколипида?
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!

  20. #180
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Naapa, если у вас есть опробованное сочетание масел ( рыжик+кунжут), а также испробованный тмин, то лучше ограничиться этой парой масел (или тройкой - добавив тмин). Незнакомые масла лучше сначала хоть немного протестировать. Решение проблемы пигментации лучше возложить не на масла, а на соответствующие активы.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •