Составляем крем (смесь) вместе-6 - Страница 19
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 361 по 372 из 372

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-6

Вес репутации
    117

Надо же....у меня такого не было что бы густели , или не помню уже.
    Появились мысли еще раз попробовать, для меня что бы решиться на обратку, нужно усилие над собой сделать Хотя в самом начале довольно много делала и все получалось, а потом после перерыва вдруг косячить начала.
    Но в любом случае , после того как крем сложился туда уже ничего добавлять нельзя, это и в описании эмульгатора есть.
    А следовательно PH уже не поправить.

* Ни в коем случае Не рекомендуется добавлять дополнительные компоненты в уже готовую эмульсию! Обратные эмульсии распадаются при попытке введения доп. компонентов и восстановить их невозможно!

Вес репутации
    117

Насчет детского крема, на обратном никкомульсе я делала , очень понравился. Заодно нам с мужем пригодился от солнечных ожогов, там пантенол в составе был, рецепт тут https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2373&page=2

Поэтому , я бы выбрала из ваших эмульгаторов именно никкомульс, тем более вы с ним дружите

Но больше всего для дочки я люблю делать вот этот
    https://forum.aromarti.ru/showthread...345#post157345
    тут как раз глицирризин в составе
    иногда делаю дабавляя ланолин и со-2 календулы.

Так что глицирризин про который я спрашивала, это крем для дочки. Им же могу и старшему какие-то раздражения мазать при необходимости (он в бассейн ходит, там всякое бывает).

Для себя любимой тоже очень люблю его в крем. А так, как кожа чувствительная то бывает всякое, поэтому могу насыпать в гидролат и взболтать, он хорошо растворяется и прям на лицо. Это после неудачных экспериментов , кожа на новые компоненты может выдавать разное, сыпь/шелушения и прочие "прелести". Так вот он успокаивает кожу буквально на глазах, если вдруг что-то случилось.

Вес репутации
    119

Ой, Юля, глаза боятся , а руки делают. главное рассчеты сделать, собрать масляную фазу в одной ёмкости, водную в другой. и доливать воду в масло сначала где-то половину, а потом небольшими порциями, ВАЖНО, температура жидкости и масла должна быть примерно одинаковой. если эмульсия "дурИт", имеет смысл ее слегка подогреть

Вес репутации
    8

Девчонки, а я составляю рецепт увлажняюще-отбеливающего геля на основе альгината и гиалурона. Наверное гель ещё и питательным будет, так как хочу ввести масло. Посмотрите пожалуйста состав:

Вода
    Альгинат
    Гиалурон
    Ниацин
    Жемчуг
    Масло
    СО2 огурца
    СО2 солодки
    Никкогард

В воде/гидролате разведу жемчуг +ниацин, буду добавлять альгинат +гиалурон до получения желаемого геля (не густого, текучего). Отдельно в масле (возьму наверное одно) разведу СО2. Соединю обе фазы, добавлю консервант.

Ну как? Получится? Соединяться фазы, не расслоятся? Или может что-то не так в моём рецепте? А ещё, если у меня шкурка сейчас хорошая такая, напитанная, сколько вводить % масла (пусть подпитывает и может дальше крем не понадобится)?

Добавлю. Меня от жадности так и подмывает добавить больше компонентов. Эти: глюконолактон, дигидрокверцетин, алоэ гель, сухие отбеливающие экстракты. Можно что ещё добавить или заменить в исходном рецепте? Ответьте плиз, дорогуши!
    Последний раз редактировалось Lalana; 03.01.2021 в 23:31.

Вес репутации
    8

Девчонки, моё произведение, задуманное выше, не состоялось. Ерунда получилась, хотя такие масляные гели я уже делала, в этот раз альгинат с гиалуроном не полностью разошлись и получилось крошками неприятными. Использую в маску для волос.

Вес репутации
    8

Хотела спросить... Кроха вылила на себя ложку кипятка, ожог получился. Это было позавчера, сейчас по состоянию нужно что-то сильно регенерирующее. Вот такой состав придумала из того что есть:

Ши
    Зверобой
    Календула
    Облепиха
    Воск пчелиный
    Ланолин
    Эмулиум каппа
    Оксид цинка в глицерине
    Вода
    Д Пантенол
    Алоэ гель

Эфиры: лаванда, морковь, розмарин

Получился кремик жирный. Как считаете - правильно сделала?

Вес репутации
    24

Ой, напомнило, мой племянник тоже на себя кипяток вылил. У него правда до сих пор шрам. Но я думаю, нужно увлажнение посильнее сразу (по крему конкретно ничего не могу сказать..)

Вес репутации
    119

Лалана, я дико извиняюс, но хватило бы одной облепихи, но все остаьное в этом же направлении работает... Бабушка моя покойная облепихой и мазаласЬ, когда на ее сотрудница вторую ручку кастрюли с кипящим варевом не удержала...30-40 % тела был ожог
    Не помню, чтобы прямо страшные следы остались, но я ребенком была в этом возрасте в маме и бабушке на дугое внимание обращаешь
    ПС
    я бы чередовала облепиху с алоэ
    прямо гель алоэ 1:1 загелила бы ксантаном, чтобы защитную плёнку оставлял

Вес репутации
    8

Спасибо огромное за ответы! От шрамов и рубцов розмарин добавила. Девчонки, крем супер получился, не налюбуюсь и не нанюхаюсь, сама использую. Стоит красавчик, плотной, промышленной консистенции, оранжевый, благоухает, даже капельки воды на следующий день не выделил, вода/масло вроде 50/50 делала. Счастлива! Уж не знаю как он дочери поможет, слава Богу у нас небольшое пятно ожога, а мазать вчера начала, так как мёртвая кожица отходила и была открытая рана, ей видать щипало, а сейчас в самый раз.

А вообще, наверное в лечебных целях (конкретно наш случай) лучше бальзамы безводные делать? Хотя как водорасворимые вводить?..
    Последний раз редактировалось Lalana; 12.01.2021 в 22:39.

Вес репутации
    8

Вот опять я! У меня вопрос по поводу масляной смеси. Сегодня сделала себе для вечернего ухода, ожидаю от смеси питания, увлажнения, омолаживания, улучшения цвета лица, ну и может на пигментацию как-то подействует.

Кунжут
    Макадамия
    Касторовое
    Бурити
    Авокадо
    Получилось миликов 8

СО2 солодки 4 капли
    СО2 огурца 6 капель
    Витамин Е жирная капля
    Витамин А 2 капсулы

Вопрос. Я хотела бы ещё эфиры моркови и сельдерея добавить, так как морковь (Капра писала) фототоксична, её в дневное средство боюсь, а пристроить очень хочется. Не будет ли смесь слишком активная, не навредит?

А ещё можно вопрос тут задам? Делаю смеси в 10мл пузырьках от эфиров. Когда смеси совсем капли остаются я в этом же пузырьке новую смесь делаю. Мне кажется ничего страшного. Но может это критично, так нельзя?

Вес репутации
    24

По умолчанию Крем для рук

Крем для рук Морской
    Давно не занималась кремами, решила таки сделать – для рук
    Назвала морским благодаря ламинарии и Фикоцианину.

состав фантазийный без рецепта:
    Крем получился нежно–голубой ))

МФ (вместе с глицерном 21 %)
    масло виноградной косточки – 5 гр
    масло авокадо – 5 гр
    масло какао – 1,5 гр
    глицерин 2 мл

ВФ
    гидролат ламинарии – 20 гр
    вода – 25 гр

Никкомульс WO-NS - 2,5 гр
    Грингард – 0,6 мл
    глюконолактон – 0,7 гр
    фикоцианин – пол мерной ложечки 1,25
    Дигидрокверцетин – 0,4 гр

Активов и вообще составляющих много сразу не люблю, поэтому только эти
    Хотела ещё эм семян морковки, но забыла вовремя добавить( : Обидно((:

«Миксер» у меня только капучинатор-венчик, к концу он бедный запыхался, перегрелся.
    Крем несколько текучий, но не жидкий
    Посмотрим, а то руки я подзапустила…

Вес репутации
    24

На днях мой крем (в сообщении #371) начал расслаиваться, все-таки недовзбился он моим недомиксером, а вот кухонным прекрасно восстановился и консинстенция стала крепче. Что интересно, после этого он лучше размазывается по коже!

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Ваши права