Ароматические свечи. Как сделать?
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Ароматические свечи. Как сделать?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ароматическая свеча Ирис-Ваниль



    Страшненькая такая свечка получилась, но ничего, не это ведь ее главная функция. Это так тысячелистник с СО2 чили не ужились, была надежда получит зеленый цвет, а получился болотный.

    Но аромат... цветочно-конфетный, ликерный, пудровый. Просто восторг!



    Соевый воск - 60г
    Эфирное масло тысячелистника - 10 капель.
    СО2 чили - 10 капель.
    Если не добавлять тысячелистник, то получится желто-оранжевый цвет. Если не добавлять СО2 чили, то получится голубой цвет.
    Абсолют мимозы 10% в спирте - 40 капель.
    Ирис конкрет 10% в спирте - 30 капель.
    Ваниль мацерат - 20 капель.



    Воск растопить, добавить масла, перемешать. Поместить в стаканчик для свечи фитиль, залить получившейся смесью. Дать остыть. Как закрепить фитиль уже неоднократно писалось, можно найти в предыдущих рецептах.





    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Денежные свечи



    Надо:
    Соевый воск - 100 г.
    Эфирное масло тысячелистника - до достаточного окрашивания смеси.
    Эфирное масло пачули - 20 капель.
    Эфирное масло кедра - 20 капель.
    Масло облепихи - до достаточного окрашивания смеси.
    Сухая трава чабреца.

    Приготовление:
    Воск растопить.



    Закрепить фитиль для свечи в таре, в которую будет заливаться свеча, я беру баночку для смешивания. Она отлично подходит для свечей. Длины зажима не хватило, я компенсировала это зубочисткой (возьмите на вооружение).



    Добавила в растопленный воск масла - облепиха и тысячелистник до получения зеленого цвета.



    Залила воск в баночки. Охладила.



    Для того, чтобы "включить" денежную программу свечи надо окурить дымом чабреца. Поместите траву в миску и подожгите.



    Когда появится дым, подержите над ним свечи.



    Теперь свечи можно зажигать и использовать их для привлечения денег.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    11

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, а что вы думаете по поводу добавления эфирных масел в свечи, приготовленные из базовых масел или натурального воска? В интернете мнения очень расхожие: кто-то говорит о том, что при нагревании эфирные масла меняют свои свойства и становятся вредными; кто-то - что добавлять в свечи можно только строго определенные масла; другие считают, что эфирные масла, растворенные в базе, не "горят", поэтому от них сохраняется терапевтический эффект. Хочется узнать мнение опытных в этой сфере людей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •