Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом!
Показано с 1 по 20 из 173

Тема: Питомец ищет хозяина! Ему очень нужен дом!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я тут за время своего тесного общения с ветеринарами заодно мейн-кунов сто раз обсудила, говорят - любимые пациенты по части сердечных заболеваний. Вы, может, знаете об этом, но на всякий случай пишу. Слабое место, говорят, у них.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Может из-за размеров, все таки крупняк среди других пород.
    Вот у собак крупных и особенно кобелей (не знаю почему именно кобелей) ставят в зону риска по сердцу, и рекомендуют периодически проверять.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бог его знает. Сегодня были с Фимой у эндокринолога-гастроэнтеролога. Потрындели про собак. Говорит - у всех породных проблемы то в одном, то в другом. Мол, самые беспроблемные - пудели. Пудели! ПУДЕЛИ!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti, да знаю, это из-за размеров. Сердце и суставы. Мы Лелику даже пару раз делали УЗИ сердца, так, на всякий случай. Он же у нас с тонкой душевной организацией. Нужно будет весной всем сделать. Правда ему поездки в ветеринарку это стресс сильнейший, мне его каждый раз жалко. Младшие хотя бы выставками тренированные, их поездкой в ветеринарку не испугаешь. Хотя тоже не любят, последние две выставки шипели на судей, Енота даже просили вытащить самим, даже судьи, которые их знают стремались. И соответственно баллы снимают. Так что мы решили завязывать с выставками, будем просто гостями ездить, чтобы с людями пообщаться, и чужих котиков потискать)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #5
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Да пудели это долгожители среди собак

    Про выставки, всем рано или поздно надоедают
    Уж на что у меня кобель был показушник, любил внимание к себе и то ! Сначала начал выходить как будто всем одолжение делает, а потом совсем сложно стало , не терпел других кобелей.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, а что они на выставках должны проявлять добродушие ко всем? Где, интересно, такие животные водятся, которым по фигу, кто с ними рядом?
    Мне тут ветеринар одна сказала, что странно, что кошка за вами ходит, они больше к территории привязываются. Я ей - вы, видимо, больше по собакам. Ибо это такой стереотип. Кошки прекрасно знают, кто свой, кто чужой и фиг они к чужим просто так пойдут, ну если не мега-коммуникабельные. У меня из таких только Люся и то сначала приглядываться к человеку будет, а потом, так и быть, даст себя погладить. Ну и Варька. Но она в социуме выросла да на улице, поэтому ей смена людей привычна.

    Juli_R, врач сказала, что они даже ОКД для овчарок могут выполнять. Ну я не знаю, у меня предубеждение к этим кучерявым. Не нравятся они мне своими прическами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Это называется шоу темперамент. Да, они как минимум должны спокойно идти в руки, давать себя рассматривать, и даже играть на ринге, у судей всегда при себе махалочка и всем котикам предлагают поиграть. Мы с дочерью пришли к выводу, что лучше всего играют коты из питомников, их обычно много в доме, хозяева не успевают всем много внимания уделить, вот они и отрываются на выставках. Хотя есть примеры и просто игривых домашних котов. В нашем питомнике сейчас есть кот новый производитель, так все, начиная с заводчиков, и заканчивая новыми хозяевами отмечают, что его дети очень ласковые и общительные. Один из его сыновей даже в питомнике звался Мальчик причиняющий поцелуи, причем всем. Таким и остался)
    Насчет того, что коты привязаны к хозяевам, мы давно поняли, у нас особенно Лелик это демонстрирует. Да и остальные пойдут в руки только хорошо знакомым людям. И даже Фифа, хотя сейчас живет не с нами, и оценила то, что живет в другом месте, но без других котиков, очень радуется нашему приходу.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •