Центр реабилитации диких животных "Утес"
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Центр реабилитации диких животных "Утес"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    11.12.2013 в Центр реабилитации Утес сотрудниками управления охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края и КГКУ Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Хабаровского края, доставлена тигрица, отловленная в районе п. Сукпай Хабаровского края.
    При осмотре тигрицы было выявлено заболевания клонорхоз, токсоплазмоз.
    Было принято решение оставить тигрицу в Центре на лечение до весны.
    Для этого необходимо хорошее питание, витамины, лекарства.
    Тигрица в возрасте более 2-х лет.
    Ей дали номер тигрица № 15 так как она пятнадцатый тигр, проходящий лечение в Центре




    Смотреть видео и фото далее

  2. #2
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Кормление Тигра № 15, находящегося в Центре Утес проходит реабилитацию, аппетит хороший, вместе с мясом получает комплекс необходимых лекарств. В конце марта закончится курс реабилитации для тигра № 15. Его обездвижат, проведут необходимые анализы. После его судьбу будут решать в Москве.

    Видео

    Тигр Жора сегодня.





  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Какой все-таки Жорик здоровенный! Ух! Ждем невесту.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    27 марта 2014 года специалистами центра был произведен забор крови у тигрицы 15 для биохимического, клинического и паразитарного анализа.
    Кровь на биохимический анализ исследовалась по 13 показателям, КГУ Хабаровской краевой ветеринарной лабораторией и центром ветеринарной медицины (Три кита).
    По результатам исследования крови все показатели находятся в своих физиологических нормах.
    Тигрица 15 прошла реабилитацию и лечение и готова к выпуску в дикую природу.
    Время и место выпуска зависит от решения чиновников Минприроды Хабаровска и Москвы.






  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Усыпляли бедненькую. Но хорошо, что выпустят в дикую природу. Дай бог, все нормально будет. И будут у нее детки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Жорик у нас именинник - ему исполнилось 5 лет! В честь такого события, в «Утесе» состоялся настоящий праздник.



    Тигра Жорика под Хабаровском проведал его спаситель. В центре реабилитации диких животных «Утёс» отметили 5-летие хищник.

    Сегодня тигру Жорику исполнилось 5 лет. По этому поводу в центре реабилитации диких животных «Утёс» состоялось большое празднование. Оно совпало с окончанием акции «Полосатый рейс», которую организовал фонд зоозащиты «Спаси меня». Она стартовала в Челябинске, прокатилась по Приморью и финишировала под Хабаровском, в селе Кутузовка. В день рождения к Жорику приехал его лечащий врач Карен Даллакян.
    За свой небольшой возраст тигр перенёс 19 операций, 3 из которых в Хабаровске. Причиной стала куриная кость, которой, будучи ещё тигрёнком, поранился Жорик. Она впилась в небо и вызвала сильнейшее воспаление. Сегодня хищник сразу узнал своего спасителя. По словам Карена Даллакяна, тигр встретил его, как обычный кот, облизав все руки. Ветеринар объяснил, что тигры запоминают человека с одного раза на всю жизнь, а Жорик испытывает благодарность.
    По его словам, состояние здоровья хищника сейчас очень хорошее. К тому же 5 лет для тигра — возраст половозрелости. Жорик активно метит территорию и точит когти. Отвечая на вопрос корреспондента РИА «Восток-Медиа», будут ли ещё проводиться операции по наращиванию части морды, Карен Даллакян подчеркнул, что сейчас важнее найти тигру пару.
    Врач, войдя в клетку, лично вручил своему пациенту праздничный торт, сделанный из нескольких сортов мяса. Цифру «5» на его вершине выполнили из морковки. Детские коллективы, съехавшиеся из района имени Лазо, исполнили художественные номера и оставили Жорику пожелания.
    Сегодня тигра впервые назвали георгиевским. Тому нашли ряд причин. Во-первых, в связи с достижением совершеннолетия хищника впору звать Георгием. К тому же узор на его шкуре повторяет рисунок георгиевской ленты, а также день его рождения приходится на май.







    еще фото

    Вести-Хабаровск. Тигру Жорику исполнилось пять лет



  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Какой креативный тортик Жорику достался.
    А "некоторые сотрудники зоопарков" просто поражают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •