Пилинги бывают разные... - Страница 10
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 314

Тема: Пилинги бывают разные...

  1. #181
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    И лучше дома после пилинга посидеть, а то вот у меня, например, после 70% пилинга кожа шелушилась 3 дня очень сильно, прям пластами кожа слазила не знаю, нормально это? Ну сейчас-то уже все хорошо.

  2. #182
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Королева Марина
    а какой фирмы вам делалаи пилинг .Я использую швецарской фирмы Мила Допис и никогда не наблюдалось такого сильного шелушения.Чем хорош поверхностный пилинг ,что после него можно продолжать активную жизнь.

  3. #183
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Oriental я , конечно, не знаю, какой фирмы мне делали пилинг, а спросить что-то не догадалась. Косметикой они, вроде, израильской работают,название не помню, может и пилинг из той же серии. И еще у меня кожа была раздражена от прыщей, может из-за этого такой эффект?

  4. #184
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Наверное или Кристина, или Холли Лэнд, или Анна Лотан

    Этим мне израильские пилинги и не нравятся. После них кожа шелушится

  5. #185
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Во, Холли Лэнд ,точно, припоминаю это название!
    Анютка, наверное, после пилинга Янсен, что20% (ну, с этим понятно), что 32% у меня ничего не шелушилось. Я думала, просто процент большой, вот и шелушится.

  6. #186

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Пилинги бывают разные...

    сделали мне позавчера пилинг, вот сегодня вторые сутки будут заканчиваться, делали трихлоруксусной кислотой Skin Tech, ужас, странно, что все пишут про корочки, шелушение, но никто не пишет, отекало у них лицо или нет, у меня лицо сейчас из себя мяч представляет, глаз не видно, скулы как у монголки, лоб нависает над глазами, кошмар, я в панике, позвонила врачу, она сказала, что так и должно быть, а вот кожа до сих пор стянута, как пленкой, но никакого шелушения нет, и корочек тоже нет, что -то не так со мной что ли, кто-нибудь, напишите, был у вас отек или нетИ когда он сойдет, и когда кожа начнет шелушиться, смазываю я ее по рецепту врача Пантенолом-спреем

  7. #187
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Брульянтовая
    Если вам делалали трехлоуксусной кислотой ,то это уже не поверхностный ,а срединный пилинг-ТСА пилинг.А то что мы выше описывали это поверхностный -гликолевый пилинг.При срединном отечность это нормально,шелушение появляется обычно на второй-третий день.Хотя при гликолевом,если процент максимальный,первые пару часов наблюдается небольшая отечность.
    Можно поинтерисоваться,а в каких целях вы делалали срединный пилинг,каковы показания?

  8. #188

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я сделала из-за сильной пигментации, три года назад получила солнечный ожог сильный и вот только этим летом на местах ожога пошли пятна, а еще на щеках рубчики остались, но насчет того, что они сгладятся мне надежду не вселили. Сейчас сижу красавишна!!! 25% кислоты было, я спросила, и еще она мне сказала, что больше не надо делать, хотя я тут начиталась, (видимо про поверхностный) что надо курсом по 1-2-3-4 процедуры делать. В общем сижу в сомнениях и шелушениях, слава Богу, пошел процесс, но отечность спадает очень медленно, глазки все еще махонькие, дома сидеть мне не пересидеть, и еще беспокоит, что очень четкий контраст между линией, где наносили кислоту и где нормальная кожа шее пошла, прям беда какая, пройдет это или нет и как долго с этим ходить?
    Последний раз редактировалось Брульянтовая; 09.11.2007 в 20:44.

  9. #189
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Брульянтовая Через 3 года после ожога появилась пигментация? А как выглядела кожа в предыдущие 2 года после ожога? И какие зоны на лице были с пигментацией?

    25% кислотой делают легкий вариант срединного пилинга, т.е. на до образования пленочки на лице и сильного шелушения, а скажем так более поверхностное воздействие и до среднего шелушения. Обычно делают 3-4 процедуры с интервалом в неделю, накопительный эффект получается как при классическом срединном пилинге. Но, пилинг наносится в несколько "слоев", в зависимости от количества нанесений и получают любые варианты глубины, действительно от поверхностного воздействия, до срединного. Последний, видимо, это как раз Ваш вариант, раз доктор сказал, что пилинг необходимо делать один раз.
    Шелушение обычно наступает на 3-4 день, но все индивидуально... И Вам наверняка рекомендовали использовать крем, подавляющий образование меланина (пигмента) за 2-3 недели до пилинга, и возобновить его же после окончания шелушения, чтобы не возникло постпилинговой пигментации, учитывая, что основной целью Вашей процедуры было в первую очередь отбеливание кожи?...
    Последний раз редактировалось Witch; 09.11.2007 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  10. #190

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Witch, нет, мне ничего , кроме скинорена за неделю до пилинга не рекомендовали,, отвечаю на Ваш первый вопрос, а что было с двумя предыдущими годами? просто пигментация появилась, но не столь ярко выраженная, как этим летом, после этого я приняла решение сделать пилинг, чувствую , что зря...что-то я уже сомневаюсь в правильности своего выбора, отек до сих пор еще не прошел, вообще я просила сделать гликолевый пилинг, но мне сделали другой, сказали, что он для меня лучше подходит, а потом почитала в инете, а он , оказывается, наоборот, провоцирет пигментацию, на 5-6 день мне прописали крем с высоким уровнем защиты от УФ SPF50, а по вечерам бепантеном мазаться и из дому ни на шаг. Основной целью было вообще выровнять поверхность кожи и улучшить цвет лица, сгладить мимические морщинки и т.д., на что я и купилась

  11. #191
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну а всё таки шелушение от пилинга это нормально или лудше забыть про пилинг.
    И пробывать что-то другое. И при шелушении что применять что бы быстро всё прошло?

  12. #192
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Кому нибудь делали такой пилинг

  13. #193

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    eNikae, я покрываюсь пеной пантенол, а потом после шелушения буду пользоваться защитой от УФ и бепантеном-кремом

  14. #194
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Брульянтовая Азелаиновая кислота в принципе обладает некоторым отбеливающим действием, не самым сильным, но все же. Забыла написать, что для снятия отека можно использовать примочки (например, даже обычный зеленый чай без добавок) заварить 1 ст.л. на стакан кипятка, остудить до комнатной температуры, сложить марлю в 3-4 слоя и смачивать, а затем накладывать на лицо, как только чувствуете, что нагревается от кожи марля, вновь смачиваете и т.д. по времени от 15 мин. так делать до 1,5 часов можно даже несколько раз в день. Но, такие примочки помимо снятия отека так же могут подсушивать кожу, поэтому после них сразу же наносить крем. И сейчас Вам тоже лучше использовать крем, а не спрей. В случае образования легкой пленочки на лице, когда она начинает "растрескиваться" можно делать маски из вазелина на 1,5 часа, затем его обязательно смывать. Он в данном случае дает эффект окклюзии, пленочка размягчается, быстрее будет сходить. НО это только после того, как сойдет отек и начнется шелушение. Оно тогда будет проходить гораздо быстрее. Позже напишу, чем еще из кремов можно будет пользоваться.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  15. #195

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Witch, спасибо за рекомендации, у меня отек вроде бы уже сошел, маленько мешки под глазами еще остались, и корочки отходят, только под ними краснота, и как сукровица жидкость какая-то, я не знаю, что это, вот где были пигментные пятна, там еще корочки, поэтому не могу видеть, вообще есть ли эффект от всего этого. Рубчики на щеках, к сожалению, так и остались и странно, как-то неравномерно у меня лицо теперь окрашено, есть вообще абсолютно белые полосы, а есть багровые, это все потом в один цвет-то вернется, и как долго краснота будет, мне врач сказала, что неделю дома сидеть, и вообще реабилитационный период месяц и более, в зависимости от индивидуальности, в общем, что-то я уже жалею, что сделала пилинг

  16. #196
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Брульянтовая На те места, где есть отделяемое, тоже можно делать примочки, только локально, хорошо подсушивают. Пигментация после пилинга до конца не уйдет потому что при посттравматической пигментации пигмент "уходит" глубже - в дерму (средний слой кожи), свежая, например, солнечная пигментация остается преимущественно в верхнем слое кожи (эпидермисе). А так как пилинг действует в пределах эпидермиса, то до пигментации в дерме он по-просту не может добраться... Для этого как раз и используются депигментирующие кремы до и после пилинга, чтобы во-первых пигментация не усилилась, и во-вторых, чтобы ее уменьшить. Рубчики несколько сгладятся после пилинга, не переживайте. Первичное заживление кожи продолжается 1 неделю, краснота может держаться до 1 месяца. Для ускорения заживления сейчас можно использовать во-первых термальную воду Урьяж - несколько раз на лицо в течение дня, сверху крем, для заживления до прекращения отделяемого - гель Куриозин или Цикактив (Урьяж). Когда будут корочки и шелушение переходите на кремы и мази (Солкосерил, Актовегин), если Вам не порекомендовали профессиональный постпилинговый крем.
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  17. #197

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Witch, спасибо. мне врач прописала бепантен-крем после корочек для заживления и успокоения, начала им сегодня мазаться, сначала щипит, потом ничего - успокаивает, но больше всего меня угнетает краснота , морщинки действительно сгладились, лоб гладенький, но эта краснота!!!!и отек еще остался, я вот не поняла, от отека компрессик делать после схода корочек или можно в любое время?, хотя я сегодня помыла волосы и все корки отмокли и слезли, совсем немного осталось, вообще, что-то я , видимо, делаю не так. Завтра придут подруги для поддержки

  18. #198
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Брульянтовая Примочки можно делать в любое время, главное, чтобы был отек . А для ускорения заживления я все же бы добавила к бепантену что-нибудь (чередовать нанесения в течение дня). Все у Вас будет хорошо!
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  19. #199

    Регистрация
    31.10.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    спасибо, сейчас проснулась, крем видимо за ночь впитался, все стянуто и лицо опять отечное, под глазами мешки, видимо полные денег, щеки отечные, заварила чай зеленый, буду делать компрессы, хотя, чего я хочу, всего 4 суток прошло, прочитала в инете, отек может до 10 дней держаться после такого пилинга

  20. #200
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Брульянтовая Как у Вас дела? Как личико? Как кожа? Уже, наверное, все нормализовалось?
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •