Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 36
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #701
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Limaru, Ели вкратце - высобкий ГЛБ способствует разрушению липидного барьера кожи. Если подробно, то очень рекомендую пользоваться поиском по форуму. По слову "гидрофильно" нашлось множество сообщений, например тыц или тыц (по последней - особо внимательно читать с сообщения №403).
    Если Ваш эмульгатор состоит из нескольких компонентов, то Вы можете либо посчитать самостоятельно, либо посмотреть информацию про данный эмуль (гугл рулит), либо запросить информацию о ГЛБ у продавца этого эмульгатора Всё просто
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #702
    Аватар для Limaru
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Спасибо за помощь! Я эти сообщения прочитала и гуглила в инете ,но до меня никак не дойдёт суть - из за чего они разрушают барьер?из за своих "хвостов"?И до какого значения можно использовать эмуль,со-эмуль для крема для лица, до 8-12? Че то я совсем запуталась

  3. #703

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Делала солнцезащитный крем на никкомульсе LC с жемчужным порошком и гидроксиапатитом. Жемчужный порошок сначала растворила в небольшом количестве гидролата, но он получился комком, тогда добавила еще немножко гидролата, получились хлопья. Решила его нагреть вместе с ВФ. Гидроксиапатит грела в МФ. В итоге крем получился абсолютно жидким . Никкомульса брала 5% плюс 2% рисового воска. Давно кремы не делала, подскажите пожалуйста , в чем может быть ошибка? Перегрела ВФ и МФ? По моим расчетам уж никак жидким не мог получиться. И после ночи в холодильнике не загустел.

  4. #704
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Vitalina,боюсь, что вам тут сложно подсказать , ПОЧЕМУ? я каждый раз делая крем на никко ЛС волнуюсь, как в первый-никогда не знаю, получится в итоге КРЕМили МОЛОЧКО капризный эмульгатор .
    могу вам предложить два варианта на выбор-добавить щепотку альгината-он загустит вам крем и не испортит тактильные ощущуния от него
    либо залить молочко в бутылочку с помпой и встряхивать перед каждым использованием

  5. #705
    Аватар для Limaru
    Регистрация
    21.07.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Вопрос про вредность снимаю-вроде бы уже разобралась! Пошла дальше вникать в науку

  6. #706

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, спасибо, у меня раньше с ним нормальные кремы получались. А сейчас единственное что я сделала по-другому - это грела жемчужный порошок в водной фазе. Ну, и грела немножко дольше чем обычно, потому что рисовый воск никак не хотел плавиться. Перелью во флакон с помпой :-)

  7. #707

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Хотела спросить про запах самоделок. Сделала крем с бессмертником, еще и морковь добавила, запах получился преотвратнейший, но крем нормальный, ложится хорошо, а пользоваться не могу, тошнит от запаха. Возможно ли его как-нибудь нейтрализовать уже в готовом креме? И попутно вопрос, как делают крема без запаха, хотя в состав так же входят травы и экстракты? Благодарю.

  8. #708
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Cosy, совсем без запаха наверное можно только с рафинированными маслами сделать. можно, но нужно ли? в процессе очищения масла теряют многие свои полезные свойства. я обо всех не скажу. но разница между рафинированными и нерафинированными маслами аргана и авокадо лично для меня была очень заметная.
    если вы плохо переносите запах бессмертника и моркови в креме. это довольно ненприятно. полностью нейтрализовать их вряд ли получится. но можно немножко оттенить чем-то цитрусовым . если крем на ночь. с дневным я я бы не рисковала. посмотрите в кателоге. с какими маслами сочетаются морковь и бессмертник. может и найдете полезные идеи
    Сosy, вспомнила. я когда-то делала крем с бессмертником и розой. запах был довольно приятный.цветочная нотка хорошо оттеняла терпкий запах бессмертника. но вот два специфических запаха как морковь И бессмертник мне смешивать в голову не приходило. не знаю удастся ли розе их два сразу сделать выносимыми
    Последний раз редактировалось Capra; 20.08.2014 в 15:17.

  9. #709

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо, Capra, но наверное ЭМ не получится убрать запах. Крем был для глаз, цитрусовые наверное и не подойдут, да и на 30 мл я положила 6 капель эм, наверное этого уже достаточно. В следующий раз положу только герань и розу, ну и иланг тоже нравится) Но все-таки как же производят крема без запаха? Есть какой-то химикат или процесс удаления запаха без потери качеств? Или обязательно только на рафинированных составляющих? Тот же Сислей есть без запаха, а масла и экстракты входят в состав. Просто интересно.

  10. #710
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Cosy, если крем полностью устраивает, можно сделать еще порцию такого же и разбавить этот. Вторую половину заморозить. А в промкремах мне кажется ЭМ 1 капля на чан, вот и не пахнет, а когда пахнет, то вероятно 90% это отдушки.

  11. #711

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Спасибо за ответы)) только увидела заметку от Capra про смешивание бессмертника и моркови))) я о запахе не думала, я думала "всего хорошего для пущего эффекта"))). Ничего, сплавила мужу, он на запах не жалуется, ему главное, что там все натуральное и чтоб работало, ну посмотрим. Но все же, на производстве, наверное они дезодорируют крем, ведь даже химикаты имеют запах..а если его совсем нет, как не нюхай..интересно мне вообщем))

  12. #712

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, про D-Пантенол. По аналогии с недопустимостью добавления эфиров в промышленные кремы (чтобы эфиры всю "химию" вглубь не утащили), в составы с D-Пантенолом тоже нельзя эфиры вводить? Он ведь синтетический.

  13. #713
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Darya, можно. Эмульгаторы, которыми мы пользуемся - тоже синтетические, ежели что. Тогда по вашей логике никуда нельзя эфиры добавлять...

  14. #714

    Регистрация
    08.07.2014
    Возраст
    55
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    У меня вопрос про ЭКГ, а как его самому сделать ? Настоять на водке а потом с глицерином смешать ? В каких пропорциях ? Брать только косточки или перепонки тоже? Косточки раздавить или нет ? Может уже была такая тема но я не нашла.

  15. #715

    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки! ) Подскажите, пожалуйста, шампунь с экстрактом мукуросси на каком гелеобразователе лучше делать? Можно ли на пектине, не кисловат ли он для мукуросси? в смысле, ph у него довольно низкий, не потеряют ли от этого свои моющие свойства сапонины?

  16. #716

    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Пожалуйста, помогите - у меня крем на пшеничном эммульгирующем воске не выходит уже третий раз Опять створожился. Хотя делаю по рецепту, по которому я раньше сделала 2 раза, и было все ок.
    Рецепт (он для ног) такой:
    10 г кунжутного масла
    10 г ши
    5 г рыжикового
    20 г воды
    12 г розы дикой гидролат
    2 г пшеничного эммульгирующего воска
    3 "чипсинки" пчелиного воска
    + (добавляю, когда крем остыл)
    2 г глицерина
    1 г Д-Пантенола
    15 к лаванды
    5 к пачули
    3 к куркумы
    3 к лимона

    1-й крем по такому рецепту вышел отличной консистенции - как заварной крем. Во 2-й крем я положила меньше эмульгирурующего воска (около 1,2 - 1,5 г), чтобы без проблем запихнуть его во флакон с дозатором. Тоже все ок, уже весь вымазала.
    Вчера сделала по рецепту, поначалу было как и в первый раз: жидкий на водяной бане (я мешала мини-миксером при каждом вливании масла в воду от 20 до 30 сек, потом около 10-30 сек палочкой), он постепенно загустевал, пока я его, сняв с бани, мешала палочкой. И вот добавила я в него глицерин, пантенол и эфирные масла - все ок - а потом накапала 2 капли молочной кислоты. Бац! Крем створожился. Пыталась его снова нагреть и помешать, "творожинки" исчезли, вода с маслом оказались вместе, но выглядит это как жидкий желток.
    Сегодня, сняв с бани и помешав палочкой до остывания, налила в него смесь глицерина, пантенола и эфирных масел - бац! Крем створожился. Хотя именно это я делала в первые два успешных раза. Температура этой смеси была комнатной. Крем остыл градусов до 30.
    Тут я решила, что, видимо, недостаточно его мешала. Потому что после того, как сняла его с бани, мешала палочкой не непрерывно, а один раз отошла на минуту, второй раз на полминуты и тд. Поэтому стала на бане мешать подольше. Ближе к концу (осталось 2 раза долить масло в воду) крем стал заметно густым, мини-миксер справлялся еле-еле. И в какой-то момент - бац! Крем стал вдруг совсем жидким, а через секунду створожился.

    Вот что я делаю не так, где моя ошибка? И почему мне в первые два раза получалось? От чего вообще крем может створожиться аж на водяной бане, когда в нем есть только масла, вода и розовый гидролат? Я его перемешала?

  17. #717

    Регистрация
    25.08.2014
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Можно ли СО2 экстракты добавлять в средства, не содержащие масляной фазы? Я попробовала добавить СО2 воробейника в альгинатный гель - разошелся равномерно, но при более близком рассмотрении видно, что он как бы точечками в этом геле, то есть, не так однородно выглядит, как в масле. Есть ли смысл его так использовать, добавляя в гель или шампунь без масел? то есть, будут ли проявляться свойства экстракта в нерастворенном состоянии?

  18. #718
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Amigdala а зачем вы масла добавляете частями? В кремы с ПЭВ можно сразу выливать все масло. Частичного добавления воды требуют только кремы на обратных эмульгаторах, в нашем случае это никкомульс ВО.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #719

    Регистрация
    26.05.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Васаби
    О, а я не знала! Не встретила нигде этой информации. Спасибо большое, а то я по сорок минут над этим несчастным кремом стою с миксером и палочкой... спина уже не держит.
    Выходит, я действительно сильно перемешиваю?

  20. #720
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Еля, в шампуне роль эмульгатора могут выполнять ПАВы, поэтому экстракты вполне себе могут равномерно разойтись. В средства только из водной фазы добавлять не стоит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •