Новички задают вопросы здесь - 14 - Страница 10
Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 860

Тема: Новички задают вопросы здесь - 14

  1. #181
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    По поводу состояния кожи: тонкая, на ура воспринимает масло арганы и макадамии в чистом виде , масло виноградных косточек на лице-дает жирный блеск, в отличие от кожи тела,от любых(!)промышленных кремов-кожа лица становится сальной,а от жидких эмульсий кожу-сильно стягивает,назвать кожу сухой или жирной-не могу, нормальная..зрелая кожа , без кожных проблем, есть только небольшие возрастные изменения , начинается птоз на линии подбородка, ну и мимические морщинки лучами на все лицо, когда улыбаюсь
    прислушалась к рекомендации:
    МФ-30%:
    аргана 7%
    масло виноградных косточек 7%
    масло гранатовых косточек 16%
    эмульгаторы 6%:
    ПЭВ 3%
    Пчелиный воск 3%
    ВФ 55,5%:
    вода 52 %
    гидралат василька 3,5%
    Активы 8,4%:
    гиалуронка 3,4%
    возрастной актив 2%
    СО2 экстракт шалфея 1,5%
    СО2 экстракт березы 1,5%
    ЭМ
    1 к лимона
    1 к грейпфрута
    консервант 0,1%

  2. #182
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ия МИМ, попробуйте просто крем тестовый сделать.
    Вы же не знаете наверно, какие масла Вам подойдут, а какие нет. Поэтому я бы сначала советовала просто крем сделать, а если не развалится, то активы ввести через 1-2 дня. Вам сейчас сам процесс надо отработать.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  3. #183
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ия МИМ , если кожа хорошо реагирует на арган и макадамию, я бы взяла аргана больше - скажем половину жирной фазы , а остальную разбила между гранатом и вин. костью , гранат очень активное масло не стоит его делать основным , если Вы его не тестили , не знаю почему Вам так нужен воск , он , конечно , имеет право на место в составе , но попробуйте сначала просто ПЭВ , Вам же надо понять как Вам подойдет эмульгатор , если я правильно поняла - это будет первый крем ?)
    василька я бы взяла половину водной фазы или хотя бы треть , он чудесный) 3.5 % это как-то непонятно , ну и эфиров непонятно сколько это 2 к потому как все остальное в %%
    и я соглашусь с Манго , для первого тестового крема , просто чтобы набить руку лучше делать что-то простое и понятное ) в крайнем случае , не понравиться лицу - есть еще руки , ноги и пр. части тела)
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #184
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ия МИМ, поддерживаю идею тестового крема без пчелиного воска и увеличения % аргана, раз кожа его любит.
    3,4% гиалуронки - не многовато? У неё ввод до 0,5%.
    3,5% гидролата тоже как-то ни туда, ни сюда...
    0,1% консерванта - консервирующей способностью в таком проценте ввода обладают обычно парабеновые консерванты или те, которые рекомендуются только для смываемой косметики... Вы какой хотите (inci)?
    И если это действительно первый домашний крем - не стОит его перегружать и класть всего побольше (хотя хочется, прекрасно понимаю). Поверьте, кожа будет рада и самому простому составу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #185
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Сегодня протестила на коже масляный гель из:
    масло виноградных косточек 40 мл
    масло амарант+жожоба 2,5 мл
    масло макадамии 2,5 мл
    масло арганы 2,5 мл
    пчелиный воск 2,5 мл
    2 капли ЭМ грейпфрута
    получилась нежная восковая консистенция, очень красиво пахнущая , нежно зеленого цвета, при наложении на кожу рук не ощущается жира, воск придает блеск(если так можно сказать) коже, гель-быстро впитывается
    теперь приступаю непосредственно к обсуждению крема для лица (35мл):
    МФ 37 %- 13,05 мл:
    аргана 15%-5,25 мл
    макадамия 5 %- 1,75 мл
    амарант+жожоба 3 %- 1,05 мл (смесь дает очень интересный стойкий запах)
    масло виноградных косточек 3,5%- 1,25 мл
    масло гранатовых косточек 3,5 %- 1,25 мл
    СО2 березы 3,5% -1,25 мл
    СО2 ламинарии 3,5%-1,25 мл
    ВФ 54,5 %- 19,05 мл:
    вода 51% -17,8 мл
    гидролат василька 3,5%- 1,25 мл
    Эмульгаторы 6% -2,1 мл:
    пэв 2,1мл
    Активы 2,5%-0,8 мл:
    гиалуронка 0,5%- 0,2 мл
    возрастной актив - 2% -0,6 мл
    ЭМ грейпфрута 1 капля
    консервант inci :O-CYMEN-5-OL, сколько его все же добавлять?
    Растительные масла-сильные, но мне они-подходят, вряд ли буду их менять
    Гидролат добавить больше- значит изменить предполагаемый запах,чего я-не хочу

    Добавлено через 1 минуту

    могу отказаться от СО2 березы, тогда подниму процент ВФ
    Последний раз редактировалось Ия МИМ; 25.09.2013 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение

  6. #186
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ия МИМ,

    про масла молчу, раз Вас так устраивает и Вы уже решили.

    Обратите внимание на кол-во СО2 экстрактов, очень-очень много, 2-х процентов будет более, чем достаточно.

    Консервант совсем не натуральный, выбирать Вам, или сделать чуток поменьше крема совсем без консерванта, хранить в холодильнике и использовать за 2-3 недели или напихать в крем химии.
    Сколько консерванта добавлять в крем, Вам вряд ли кто подскажет, ведь все пользуются натуральными с аромарти.

  7. #187
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    Сообщение

    Честно говоря, уже немного запуталась
    Я-снижу процентность масел ,примерно на 5-7%
    СО2-доведу до 2%, причем уберу СО2 березы, ибо возрастных компонентов и так-предостаточно
    и увеличу водную фазу..
    сразу хотела крем без консервантов, ибо 2-3 недели в холодильнике меня вполне устраивают, но смущает количество воды(более 60%)
    могу позаимствовать еще такой консервант
    inci: бензиловый спирт, вода, бензоат натрия, сорбат калия
    кстати, предыдущий консервант-с аромарти

  8. #188

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ия МИМ это биозол, отличный консервант(тот что из Аромарти). Его не стоит совсем бояться.

  9. #189
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ия МИМ,

    Как-то так:

    МФ 30-35%
    ВФ 60-55%
    СО2 2 %
    Гиалуронка 0,5 %
    Возрастной актив 2 %
    ПЭВ 5 %
    Консервант плюс эфирное масло 0,5 %


    По поводу консерванта погуглила, мне выдали "химическое происхождение", за достоверность инфы не ручаюсь

  10. #190
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ия МИМ Посмотреть сообщение
    консервант inci :O-CYMEN-5-OL, сколько его все же добавлять?...
    Этот консервант с Аромарти?
    Ия МИМ, если вы в рецепте указываете конкретный компонент с Аромарти, то не надо писать инки.

  11. #191
    новичок
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    Смех

    итак, с учетом советов, зимний крем для лица, возрастной
    МФ -25,5% - 9 мл
    аргана 4 мл
    макадамия 1 мл
    амарант+жожоба 1 мл
    масло виноградных косточек 2 мл
    масло гранатовых косточек 1 мл

    Эмульгатор ПЭВ - 5,5 %- 1,75 мл

    СО2 ламинарии -2 %- 0,75 мл

    ВФ: -61,5%- 22,8 мл
    вода 21,55 мл
    гидралат василька 1,25 мл

    Активы -2,5%- 0,7 мл:
    гиалуронка 0,5%- 0,2 мл
    возрастной актив - 2% -0,5 мл

    1 капля ЭМ грейпфрута

    Консервант биозол , пусть будет 9 капель, как в рецепте на сайте, для 35 мл крема

    С учетом того, что эмульгатор и СО2 содержат масла, жирные кислоты , ими дополняю жирную фазу до 30 и более %
    Сначала сделаю без консерванта минимальное количество крема на пробу, на 2-3 недели.

  12. #192

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Всем привет! Не знаю может вопрос глупый и не в тему, но все-таки. Вообще, нужны ли полоски индикаторные для изменения уровня ph? Это необходимая вещь ? А то читала про уровень ph кожи и какой он должен быть у кремов. Не очень правда поняла какой же нужен для какой кожи, вроде лучше в сторону кислее, но может ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста, про полоски. Лучше купить?

  13. #193
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Verda,

    полоски нужны обязательно, правда не для измеНение, а для измеРения уровня PH крема

  14. #194

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цирлина , спасибо за ответ! Да, правда измерение) просто с телефона не очень удобно писать. А я ведь крем делаю и не пользуюсь этими полосками.... Надеюсь у меня нет сильных ошибок... Так вроде ощущения от кремов хорошие. Я так поняла можно от 4.5 и до 6.5. Для жирной кожи поменьше стараться делать, добавлять компоненты для понижения уровня ph. Молочная кислота например. Не очень еще понимаю эту тему, могу ошибаться.

  15. #195
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Verda,

    правильно понимаете, для понижения молочная кислота, для повышения лактат, например. PH крема около 5,5 должно быть, полосками Вы очень точно не сможете его измерить, но их вполне достаточно, на мой взгляд.

    Я тоже поначалу без лакмуса крема делали, потом решила его все- таки приобрести, чаще всего PH практически и не требуется регулировать, но вот недавно сделала крем с гидролатом ромашки, сунула полоску- а она позеленела! Пришлось на 30 мл крема аж 6 капель молочной кислоты капать, чтобы привести кислотность в порядок!

  16. #196
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Verda, если вы не используете какие-то компоненты с экстремальным РН, то полоски можно не использовать. Но если в креме есть кислоты или щелочи, то надо, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #197

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Цирлина, надо же, я не думала что гидролат может повлиять!

    Arti , у меня состав крема обычно простецкий, во-первых еще нет каких то замысловатых компонентов, во-вторых пока боюсь), но наверное правда лучше купить, просто чтобы понять что к чему. Потренироваться, поизучать. Спасибо за ответы! Очень помогли!

  18. #198
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цирлина , вообще-то гидролаты кислые в основном , а "позеленела" значит , что среда была ок. 7 или выше ,т.е щелочная

    я тоже поначалу полоски не пользовала , хотя и закупила сразу, сейчас пользуюсь постоянно
    делай , что должно и будь , что будет

  19. #199

    Регистрация
    27.05.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А вот в период ОРВИ очень актуальный вопрос. Какое из эфирных масел обладает максимальными антисептическими свойствами? Есть ли разделеие масел по преимущественному спектру действия: типа преимущественно бактерицидные, преимущественно вируцидные, преимущественно фунгицидные? От наличия каких веществ в составе зависит тот или иной механизм дйствия?
    На аромарти, пожалуй, самый большой выбор эфиров, вот чтоб сто раз не бегать хочу затариться всем необходимым.

  20. #200

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    blackLilly я для этих целей сейчас заказала эвкалипт, равинтсару, камфору, чайное дерево.Еще хороша лаванда, (у меня есть). Я хочу для себя и для детей эти масла использовать. Прочитала форум на эту тему, и сделала вывод что это самые необходимые масла для этих целей.

Страница 10 из 43 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •