Трофические язвы
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Трофические язвы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Аватар для Sunny
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Апатиты Мурманской
    Возраст
    50
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Трофические язвы

    Девочки. Вычитала. что розмарин можно добавлять при лечении трофических язв. При этом он синергичен с лавандой, но её можно же в чистом виде.
    Если 10 мл лаванды + капель 10 розмарина.
    Такое можно примочкой на язву или все таки базу добавить? Опять же какую? Какао или миндальное подойдёт?
    И можно еще чайного дерева сюда или сосну?
    А то отцу выписали гиоксизон с антибиотиками и фукорцин.
    А я так понимаю, что лаванда как заживляющее, а розмарин как убийца всего плохого (да и "Стимулирует местное кровообращение и обновление клеток." "Обезболивает и обеззараживает ожоги, раны, синяки, нарывы, фурункулы и абсцессы"), чтоб рана не загнила? Правильно хоть мыслю?

    Нашла в рецептах
    Язвы трофические, плохо заживающие раны:
    Подходящие эфирные масла: лаванда, гвоздика, монарда, розмарин, шалфей, каяпут, мелалеука, пихта, сосна.
    Для лечения долго не заживающих ран и трофических язв эфирное масло смешивают с медом (1 часть ЭМ и 8 частей меда).
    Для лечения язвы готовят мазь: смешивают ЭМ и топленый жир поровну. Мазь накладывают на язву. Процедуру можно проводить 2 раза в день. Если необходимо, можно вставлять турунды.
    Источник: В.В. Николаевский «Ароматерапия» - но тут не могу понять, могу ли смешать лаванду, сосну и розмарин, или тут надо мономасло

    Язвы, раны:
    ЭМ Лаванды - 1 капля; ЭМ Лавра благородного - 1 капля; ЭМ Чайного дерева - 1 капля Наносить 3 раза в день. - а вот это рецепт могу ли переделать поменяв лавр на розмарин, но примерно в таком соотношении лаванда и чайное дерево по 10 мл, а розмарин капель 5-10? ну и пару капель мирры добавить?
    Последний раз редактировалось Sunny; 11.06.2013 в 11:57.
    Любопытна аки кошка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •