Шашлыки - готовим на природе или дома
Показано с 1 по 20 из 186

Тема: Шашлыки - готовим на природе или дома

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, а в красной кепочке - это Максим так вымахал?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Не. Это тоже Максим, но друг и одноклассник моего Максима (поназывали всех Максимами, позапутаешься в них). Он же мой сосед. Чтоб окончательно не запутаться, мой - Маська, все остальные - Максимы. Мой сделал наколку, за что я его обозвала дураком, потом выкрасил челку в зеленый цвет, на что я ему посоветовала еще и задницу перекрасить, а когда увидела, что он пробует курить, ревела белугой. Поругались.

    photo_2019-06-15_19-55-05.jpg

    photo_2019-05-01_15-47-45.jpg

    Деточки с переломанными носами. Бережем Кирюшкин нос.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, не расстраивайся! Через это если не все, то очень многие проходят, я вон и пирсинг на языке делала, и была что-то вроде неформала. Ну проходит со временем, перерастают.

    Сама вон куришь же!))

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я курю и очень страдаю от этого. И всем говорю - не начинайте, потом не бросите. И повторяю - привыкаешь быстро, отвыкнуть невозможно! И нет ни одного человека в этом мире, которому я в руки сигарету дала. И недобрым словом вспоминаю того человека, который мне сигарету в руки дал. Я бы сейчас эти руки отбила. И всем говорю - если ты можешь день не курить, не кури вообще!
    А он у меня астматик. Он сейчас орет - у меня все прошло, а долго ли опять начаться? С этим курением я прям вообще бешеная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Стейки свиной шейки на решетке

    Традиционный шашлык на шампурах, это, безусловно, вкусно. Но когда вы попробуете этот шашлык, уверяю вас, на шампурах вы готовить перестанете. Это еще вкуснее, а главное, сочнее!



    Надо:
    Свиная шея.
    Лук.
    Соль.
    Перец.
    Пажитник. У нас есть прекрасный, ароматный пажитник https://aromarti.ru/pazhitnik_molotyy_30g.html
    Никаких кефиров, уксусов и прочей дряни! Мариновать будем в луковом соке, и только в нем!

    Приготовление:
    Лук порезать полукольцами.



    Добавить приправы.


    Хорошо размять лук руками, чтобы он дал сок. Мясо порезать стейками и переложить каждый кусок луком.


    Лучше оставить мясо мариноваться на ночь. А на другой день жарим на решетке!


    Это просто объедение! Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Печень в беконе на гриле

    Напоминалка про один из самых вкусных шашлыков!



    Надо:
    Печень любая, но говяжью удобнее заворачивать в сало, или бекон.
    Сало или бекон.
    Кинза.
    Соль.
    Зеленый перец. Нежнейший https://aromarti.ru/perec_zelenyi_goroshek_30g.html

    Приготовление:
    Печень помыть, обсушить. Почистить от пленок и протоков.



    Порезать на порционные куски (квадраты или бруски) формой, как шашлык (не крупно, см 3 по бОльшей стороне).


    Добавить специи.


    Обернуть тонким кусочком бекона. И лучше оставить минимум на пол часа мариноваться, а можно на ночь. Я заранее это делаю.


    И на другой день спокойно пожарить. Жарится довольно быстро. Определить готовность легко пальцем - надавите на кусочек, если он перестал "гулять" под рукой, то шашлык готов. Нет уверенности в этом методе? Тогда разрежьте один кусок. Печень должна оставаться розовой и давать прозрачный сок.


    Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кебаб с баклажанами

    Лучше, конечно, готовить на костре, но костра под рукой у меня не было, поэтому можно и в духовке.



    Надо:
    Баранина.
    Курдюк.
    Лук.
    Баклажан.
    Сливочное масло.
    Соль.
    Перец.
    Зира.

    Приготовление:
    Баранину порезать на кусочки, добавить курдюк. Порубить все топориками или в мясорубке.



    Добавить измельченный в блендере лук. Не в кашу, но меленько.


    Добавить приправы. Вымешать.


    Баклажаны порезать толстыми кольцами. См 1,5-2 минимум.


    Каждый кусочек посолить и помазать сливочным маслом.


    Собрать кебабы на шампурах. Кабачок перемежая мясом.


    И запечь в духовке периодически переворачивая.



    Приятного!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •