Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 7
Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #121

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А почему убрать косточку, потому что она больше для жирной кожи? А куда мне ее теперь девать, может в смесь для тела добавлять? Или выпить?

  2. #122

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Виноградная косточка действительно рекомендуется для жирной кожи. Жожоба или кукуй вам чудно пойдут.
    А косточку можно и в смесь для тела.

  3. #123
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Косточка подсушивать может, а у вас и так кожа сухая. Для тела ее вполне можно использовать. Вообще потестируйте ее на лицо, может и подойдет (раз уж девать некуда).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #124

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я бы косточку добавила, раз для тонуса надо, но не 20%, а в районе %5. В такой концентрации она не высушит, а цвет лица очень улучшает и тонус.
    И еще мне кажется среди экзотических и цветочных эфиров вроде сандал лишний? Нет? я могу ошибаться

  5. #125
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Товарищи!!
    Занимаюсь планированиеми запудрилась
    Хочу сделать смесь от так называемых застарелых пятен от прыщей, красноты, пигментации, короче - сгладить и улучшить равноменость окраса морды
    Так вот - если взять по 2 капли
    грейпфрут
    розовое
    нероли
    чайное
    бергамот
    пачули
    илинг
    сандал
    мирра
    то есть 18 капель, и как я правильно поняла из прочитанного - на каждую чайную ложку базового берем 2 капли эфирного. ТО есть 9 ложек.
    Если взять по одной-две
    виноград, жожоба, ши, пшеница, кунжут, макадамию
    ВСЕ ЭТО Вместе - получится что-то невразумительное
    Слишком много, да?

  6. #126
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ой, не поняла, простите ...вы хотите все эти эфиры смешать?

  7. #127
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    да.... а что.. будет плохо, да ?

  8. #128

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Настя, Вы сами ответили на свой вопрос Чайное дерево попробуйте точечно наносить на пятнышки. А в смесь попробуйте добавить грейпфрут+ бергамот, розу+ мирра, сандал+мирра, иланг+пачули, нероли+роза... варьируйте и выберете свою любимую комбинацию.
    Что до баз... тоже не сваливайте сразу в кучу все. Перечень баз вполне нормальный, но Вы не почувствуете любимую базу...
    К примеру: вин. кость, жожоба, макадамия.
    вин. кость, жожоба, ши....
    кунжут, макадамия, зародыши....
    А многогранных смесей еще наделаете

  9. #129
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ХОрошо
    Добралась до кучи, называется Спасибо.

  10. #130

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, девочки, за помощь, других баз у меня пока нет, виноградную косточку оставила по-минимуму, увеличила авокадо. Вообще тестировать мне сложно, поскольку кожа принимает все ура и никаких побочек никогда не было. Оставлю косточку для антицеллюлитного обертывания. Видела в магазине масло грецкого ореха, хожу вокруг него кругами, думаю купить как пищевое, а вот хорошо ли его в смеси для лица?

  11. #131

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Стоит попробывать. Прекрасное масло, считается как анти-эйдж.

  12. #132

    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    619
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Милена, у меня масло грецкого ореха одно из любимых в салаты - вкуснотища страшная, я без него не могу уже, да и для желудка моего больного бальзам. А вот на лицо мне ка-ся жирновато будет..ну для моей жирной кожи, хотя для сухой наверное самое то...

  13. #133

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Milena, у меня очень неплохо грецкое на лицо идет.
    Наверное, попробовать стоит
    Только на качество обратите внимание.

  14. #134
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Девочки, можно я о себе напомню

    Я писала уже, что намешала такую смесь:

    миндальное+персиковое+олив ковое масла,
    воск,
    настой льна на липе,
    мумие,
    цветочная пыльца,
    сок алоэ из ампул,
    витамин А.

    Каково ваше мнение: у меня в смеси есть что-нибудь защищающее от УФ или нет?! И если нет, то какие добавки существуют, защищающие от УФ?
    Знаю, что защищают многие масла: авокадо, жожоба, малин.косточек и т.п. Но не могу их тут найти Даже толковое кунжутное...

  15. #135

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Не знаю, в какой теме задать вопрос. Попрубую здесь. Есть проблема. с возрастом стало намного больше родинок. Это бы ладно. Но вот появляются не знаю, как они называются, может папиломы, мелкие под цвет тела инородные наросты, но не на ножке. Хочется бороться с ними, противными. Как? Может точечно мазать, или в нутрь применять какое-то ЭМ. Помогитеее, знающие люди.

  16. #136

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мне говорили, что чайным деревом удачно получалось их выводить. Кстати, а аптеке видела даже специальные средства для этого, достаточно недешевые.

  17. #137

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Алина, если Ваша смесь и обладает солнцезащитным фактором, то очень небольшим. Если Вам нужно солнцезащитное средство, то масла наверное не лучший вариант (хотя некоторые и имеют существенный солнцезащитный фактор), это как раз тот случай когда лучше отдать предпочтение промышленому средству. Про SPF некоторых масел Воронина писала в теме Масла и загар

  18. #138

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Рита, и Вас отправлю другую тему почитать: в теме Родинки девочки писали о том что появление родинок связано с зашлакованостью организма. Возможно к папиломам это тоже относится. Так что посмотрите эту темку. А если Вас потом заинтересует очищение организма, то ещё и эту темку

  19. #139

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    рита, да, скорее всего это паппиломы. Они как правило начинают вылезать, когда снижен иммунитет. Своеобразный индикатор организма. Еще когда организм испытывает постоянный стресс. Желательно бы сходить к врачу и сдать анализы. Еще может нфекция в организме бродить. Вам же наверное не только нужно от этих избавится, но и чтоб новые не вылезали в таком количестве.
    Удалить их можно гарантировано лазером или жидким азотом у косметолога например.
    А что касается местных прижиганий, то трудно что то посоветовать, вопрос то достаточно щепетильный.
    Но наверное можно попробовать каким нибудь противовирусным маслом, в частности чайным деревом, как bella написала, манукой, эвкалиптом, и естественно - точечно наносить. Но это будет процесс не быстрый. Читала в каком то источнике, что это может и три и четыре недели занять.
    Народная медицина советует в подобных случаях смазывать ножку паппиломы соком чистотела или его экстрактом (продается в аптеке).
    И еще, наверняка, организму не хватает витаминов и минералов.

    А если будут вопросы по паппиломам, то давайте в темах которые Sunnyel подсказала.

  20. #140

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, спасибо большое за советы, попробую чайным маслом сначала. К врачам не пойду. Ну их. У меня у мамы такое было, вот теперь я на очереди. Мне 42. сестра на 7 лет младше, а у нее уже начали бяки вылезать. Ведать наследственно.

Страница 7 из 49 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •