Сельская (загородная) жизнь
Показано с 1 по 20 из 170

Тема: Сельская (загородная) жизнь

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, здорово. Ой, земляника это вообще чудо, аромат и правда обалденный. Вот даже если немного её будет, всё равно пахнуть будет сильно.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вчера спросили у меня - у вас там рядом участки не продаются? Рядом вроде не продаются, по крайней мере мне об этом неизвестно. Но даже если и продаются, то на фига мне советовать человеку такой же головняк, который имею сама - без удобств, что называется?

    И вспомнила я, что рядом есть расчудесный коттеджный поселок. Он еще не выкуплен весь. Есть возможность "поселиться". Хотите верьте, хотите нет, но мы, когда выбирали участок, объездили просто тьму поселков, и везде свои тараканы - то газа не предвидится, то за подключение электричества платить по 200 тысяч и когда оно еще там будет, то обещают кругом лес, а кругом - поле и чуток леска. То подъезд хрен знает какой. В общем, не нравилось нам это все активно. И тут этот поселок - самый лучший из всего, что мы видели. Буквально влюбились. Из того, что они пишут в рекламе на своем сайте - все правда, поскольку я сама все это вижу каждую неделю проезжая мимо.

    В общем, я с удовольствием порекомендовала человеку этот поселок. А потом подумала - а вдруг, кто на форуме тоже такое хочет? Вот клянусь вам - ни капли не реклама, поэтому и название поселка и сайта не пишу, кому надо стучитесь в личку.

    А я расскажу то, что знаю об этом поселке, что видела собственными глазами. Мы реально в него влюбились и даже выбрали себе там участок у леса, но потом нам подвернулось другое чудо и мы там не поселились. Вот, ей-богу, были бы деньги, я бы все-таки тот участок тоже бы хапнула.

    Ребята там работают очень шустрые. Что мне понравилось - мы на осмотре были ранней весной, пока воды было по колено. Другие "риелторы" показывали нам участки так - ну вот там, где-то там, а этот полез с нами в тающий лес, по колено промок, но катал нас по этим поселкам до усрачки. И, главное, не врал! Вызвал уважение!

    Значит местоположение - Симферопольское шоссе, в районе Серпухова. Стоимость участков 125-170 тысяч за сотку, в зависимости от размера и местоположения участка. Это судя по информации на их сайте. И торг вроде как весьма уместен. По крайней мере два года назад нам цену скинуть обещали без вопросов. Участки от 10 соток. Больше всего где-то по 15, но есть и по 22. Есть участки с готовыми новыми домами (в них никто не жил, они их сами строят).

    Например, такой вот дом 223 кв. метра, на участке в 16 соток вместе с участком стоит на данный момент (сейчас скидки) 7 409 000 рублей.



    Или такой. Участок тоже 16 соток, дом 221 кв. м. 6 457 000 рублей. Вот интересно, это цена вместе с забором или нет? Кстати, таким забором обнесен весь поселок. И у них одно требование - заборы между участками ставить только такие. Тут вот уже и забор построили. А на фото вот и газ виден.



    Или такой. Участок 10 соток, дом 112 метров 3 200 000 рублей.



    Или такой. Участок 13 соток, дом 175 метров, 6 100 000 рублей.



    Интересно, что на сайте даже выложены фотки этапов строительства этих домов.

    Что меня покорило в самый первый раз, так это то, что в поселке есть абсолютно все коммуникации! Вплоть до оптоволокна! Как они газ вели, видела собственными глазами, было это два года назад, сейчас там уже до фига всего. Тогда поле голое было.

    Кстати, тогда же голое поле было и у другого коттеджнего поселка, в который мы целились, так там до сих пор голяк, только-только начали какие-то внутренние дорожки прокладывать. Ни электричества, ничего нет. Газ ну типа в деревне есть, вы потом сами скооперируйтесь и проведите. Понятно да, что его никогда там и не будет? А тут уже реально есть, да и видно - газовые трубы повсюду торчат.

    Рядом лес (реально лес и большой). Подъезд удобный. От шоссе поселок находится буквально в паре км. Вот эта пара км убитая, конечно, но ребята обещали построить дорогу, мол, попытаемся близ лежащую контору, разбившую дорогу, заставить, но не получится, так сами сделаем.

    В принципе, и так ничего. Промчаться по ней не получится, но за пять минут до поселка дотрясешься. Шума с шоссе не слышно почти, поскольку лес загораживает.

    Повторюсь, что коммуникации все, вплоть до канализации. И нам обещали, что подключение не по 200 тыщ каждой, а вот только за то, чтоб довести до дома - суммы должны быть символические по 5-10, ну 20 тысяч. И то и не на все (но это все равно надо будет уточнять, а то мало ли, что нам там наговорили). Плюс там они уже какую-то такую невдолбенную зону отдыха наваяли с магазинами и прочими наворотами, что аж страшно. Знаю, что пруд хотели делать, не знаю, может, и сделали уже, поскольку по опыту, что они обещали, все сделали.

    Эти же ребята строят радом еще несколько поселков - все очень быстро делают, не успели участок купить, уже электричество по нему натянули. Молодцы, я прям от них в восторге! Но поселок, про который я написала выше, самый классные, удобный в плане подъезда и вообще.

    В общем, если кому надо, буду рада принять вас в соседи. И, в случае покупки, не забудьте этим ребятам сообщить, что они мне денег за рекламу должны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Похвастаюсь. У мамы растут здоровенные ландыши. Цветут огромными цветами. Так они у нее заполонили там все. В итоге она решила сбагрить их нам. Муж говорит - вы с ума что ль сошли? В лесу до фига ландышей, а вы еще сажаете. Но то ж в лесу, а тут свои, да здоровенные. Ну вот мы их 8 мая и посадили. А 15 приехали, а они все прижились, выросли и некоторые даже собрались цвести.



    Да нет, даже не некоторые, а все подряд.



    Красота! Сейчас там вообще буйство!



    Все свеже-зеленое. Красотень!



    В лесу у нас растет такой вот подлесок.



    Ясен пень, что половина этих елок погибнет. Тесно им там. Ну мы решили их разредить. Выкопали четыре штуки. Е-мое, их, оказывается, так сложно выкапывать. И лучше ж с комком земли, чтоб прижились. И таааак тяжко было их тащить. И я вот даже самолично выкапывала под них ямки и сажала. А погода была дождливая, самое оно под посадку - не поливать.



    И вкопали мы чуток елочек. Раскидали два килограмма семечек подсолнуха. Закопали миндаль да кедр. Авось, хоть что-то да вырастет. Горжусь собой. Дом строю. Дерево посадила. Надеюсь, что дерево не засохнет.



    И снова нас такая вот штука встречала. Кружила там над лесом, я замучилась ее "отстреливать" фотоаппаратом. Фиг поймаешь.





    Анималист из меня, конечно, хреновый, но как смогла.





    Оно покружилось и улетело, а я ради него жизнью рисковала, чуть с балкона не улетела.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti А вот теперь я кричу А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!
    Я знаю, вы специально, чтобы и я позавидовала)))))))) Тоже хочу дом!!!!!!!!
    У меня же теперь есть фермерский кот, ему нужна ферма))))))
    Однако, я не с того конца зашла при обзаведении хозяйством. Нормальные люди строят дом, там заводят ферму, и уже потом фермерского кота. А я сразу с кота начала
    Это практически как случай из жизни. В те далекие времена, когда компьютеры только-только начали входить в наш обиход, и стоили тогда несусветных денег, один мой знакомый сказал: "А я начал покупать компьтер... Ну и как, спросили мы? Купил коврик для мышки
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, дааааа, вам теперь надо. А почему фермерский-то, кстати?
    Я тоже с конца как-то начала со стройкой-то. Когда фундамент начали делать, мы приехали, смотрим, рабочие возят в тачке гравий. Я спрашиваю - а тачка чья? - Ваша. Я как заору - урррра, у нас есть своя тачка!

    И посуду начала увлеченно в дом собирать. У меня все шкафы уже забиты этой посудой. Я даже половину шкафа-купе ей заставила. А теперь уже коробки пошли. И уже пол комнаты заставлено коробками этими с посудой. Мы теперь, как порядочные хламужники, ничего не выкидываем, все в дом, все в дом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ха, посуда. У нас еще дом не сдался, я еще ключи от квартиры не получила, а посуды уже нагребли)))
    А цвет кухни у нас определился по цвету дозатора для моющих средств)))
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #7
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Васаби ого! С "дозатором" Вы нас переплюнули!!! Мы тоже строимся, точнее реставрируем помещение под жилое и всё "подгоняем" и по цвету и по стилю под старинные отреставрированные деревянные двери (массивные такие, с "заклепками") и окна со ставнями, которые нам достались от друга ))
    И тоже всё тащим туда: мебель, кухню на дровах, посуду ))

  8. #8
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Васаби
    Я тоже с конца как-то начала со стройкой-то. Когда фундамент начали делать, мы приехали, смотрим, рабочие возят в тачке гравий.
    Arti, а можно ли увидеть результат строительства?
    счастья всем!

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vanilla, как руки дойдут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •