Система мытья волос кондиционером "Co-Washing"
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Система мытья волос кондиционером "Co-Washing"

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алхимия, я имела в виду п.1 "приступать на этапе первичного легкого засаливания", т.е. по сути - ежедневно. А сколько раз так (ежедневно) придется помыть, прежде чем промежуток между мойками увеличится? Я сразу вспомнила, как делала курс дрожжевых масок ежедневно 10 раз...

  2. #2
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Глория, не, нормально так грязную башку вполне промывает. Я думаю, что это актуально для тех, кто переходит с промышленных шампуней.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #3
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Глория , я думаю, с нашими самодельными возможностями все это легко решаемо. Да и двойного намыливания никто не отменял.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #4
    Аватар для Lysita
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    66
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Пробовала этот способ - волосы мягкие и приятные. Но! Всё-таки, хочется иметь чистую кожу головы. Выбрала такой способ - мою голову мылом или шампунем ( как всегда), а кондиционер держу на волосах подольше, вспенивая на волосах, обильно смачивая водичкой. Результат - кожа чистая, волосы намного лучше, чем при быстром смывании кондёра с головы. Времени уходит больше , аж на 5-10 минут. Но, результат того стоит! А одним кондёром - башка чешется потом, как грязная.
    Татьяна.

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Lysita , а меня наоборот поразило что скальп чистый и блестит как новогодний шарик ( что мне не очень нравится внешне)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот ещё несколько советов:
    Если кратко.
    1. Не переувлажнять. Переувлажение плохо сказывается на корковом слое стержня волоса, в результате чего он набухает и это повышает вероятность повреждения. Рекомендуется начинать co-washing с двух раз в неделю, а далее смотреть на состояние волос.
    2. Включать шампунь раз в неделю. Для лучшего очищения кожи головы и волос.
    3. Не использовать кондиционеры с силиконами, которые оставляют на волосах ощущение липкости, жирности.

    Это для тех, кто шпрехает.
    1. Don’t over moisturize. Make sure you’re not guilty of moisturizing overkill. When the cortex (or interior hair shaft) of your hair absorbs too much moisture it can swell—and that can increase breakage. That means don’t over-condition your strands. Start by co-washing two times per week. Then adjust your regimen in several weeks according to how your hair feels. For example, some people’s hair doesn’t retain moisture well. These folks can benefit the most from additional co-washing. But if your hair doesn’t react well to co-washing, then cut back on its frequency.
    2. Include a regular shampoo day. Even though some people opt for a strict no-shampoo regimen, others choose to shampoo with a sulfate-free product once a week, which they view as a healthier hair-care option. Washing tresses with shampoo properly cleanses your hair and scalp of mineral and oil buildup, which can reduce hair growth. Follow your cleansing session with a deep conditioning treatment.
    3. Choose a silicone-free conditioner. Why? Because this ingredient can leave a sticky, gummy-feeling buildup on hair that makes curls feel heavy and weighted down. Sorry, but that’s a no-no for naturalistas.

    Источник:yournaturalhair.com
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #7
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я попробовала этот метод. Волосы приятные, мягкие. Интересно. Тем более, если говорить о промышленных кондционерах, которые обычно остаются, после того как шампунь закончился, то это хороший метод их таки закончить. А то замкнутый круг: то одного средства половина, то другого. Так и покупаешь
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  8. #8
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мне понравился этот метод. Особенно хорош когда волосы после укладки надо промыть от лака и прочих средств. Потому что когда я мою в таких случаях шампунем, волосы запутываются намертво. В итога половина из них остаются в ванне. Это очень грустно, поэтому мытье кондиционером тут как спасение!

  9. #9
    Аватар для Brandik
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    19

    Радость

    Где-то полгода назад узнала об этом методе. Но все сомневалась, думала стоит ли.... Сегодня наконец решилась. И это супер!!!!!! Мои окрашенные волосы сказали спасибо. Все хорошо промылось, следов грязи не осталось. А сами волосы мягкие, блестящие, гладкие посмотрим, что будет дальше)))

  10. #10
    Аватар для Аньча
    Регистрация
    21.01.2014
    Адрес
    Спб
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Больше полугода пользую этот метод, последние месяцы результат стал очевиден. (Мерси, Nezabudka, за наводку!)
    Давно, скажу я вам, не видела у себя таких волос! и уже и не надеялась...
    Живые. Блестят. Эластичные.
    Пользуюсь пока промсредствами масс-маркет (личное земноводное не дает от них закрома избавить). Смотрю, чтоб без силикона в составе были.
    Смываются даже маски с маслами (с небольшим количеством).
    Мыть волосы все же приходится немного чаще, чем при использовании шампуня, возможно, оттого, что у меня в ходу не кондиционер, а бальзамы-маски, более "тяжелые" средства.
    К шампуню возвращаться категорически не хочется.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •