Самодельные средства для снятия макияжа
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Самодельные средства для снятия макияжа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti,я считаю. что нет, гидрофильное масло является носителем для эфирных масел. у меня получилось не 50 г основы 10 капель масла лаванды, 10 капель масла эвкалипта радиата и 5 капель чайного дерева.
    Вы же давеча публиковали рецепт мази на основе растительного масла с воском, в чём разница?
    тем более основа с аквагелем быстрее и легче превращается в полноценную эмульсию и лучше впитывается, чем основа из масла на воске. мы давно используем оба варианта всей семьёй и обоими довольны

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Capra, так это же не воск. Разные поверхностные свойства. Начиная с того, что распределяется хуже, заканчивая тем, что если безводную рецептуру оставлять на коже, может повреждаться роговой слой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Arti, очень хорошо распределяется, причем о полуэмульсии я в курсе, наношу и себе и детям после душа на влажную кожу , и ещё сверху водой брызгаю. Масло с воском тоже не айс- младший болел первым и мы его мазали как раз мазью на воске. в результате по спине и по груди что-то вроде сыпи. она обычно быстро проходит. но тем не менее... я бы воск в абсолютно безопасные компоненты не записывала.

  4. #4
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Capra, а воск какой был - пчелиный?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #5
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Esna, да на любую мазь от простуды такая реакция у детей. кожа покрывается упырышками. а в этот раз у младшего просто очевидниые камедончики по спине, гда мазали. но проходит реально быстро--кашель за неделю, что мажем, а сыпь за неделю с момента отмены мази

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •