Флудилка-39
Показано с 1 по 20 из 950

Тема: Флудилка-39

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Capra, про коноплю и у нас была шутка.)) Вообще первое впечатление, когда я листик размяла, что очень похоже на лиммет. Меня это прям удивило, т.е. что-то со сладковатым лимонным запахом + травяной. Хотела сейчас еще раз занюхать, но мама выкинула мои травки.(( Так что нужно еще раз на дачу ехать.

  2. #2
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, а это не мелисса? Листья похожи, чуть резные, она как раз лимоном и травой пахнет... правда листочки узковаты на фото, но ведь и сорта разные есть, и условия...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #3
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Mirror, вообще маловероятно, что 2 сорта взяли. А одну мелиссу я точно нашла на огороде.)) Хотя я думала об этом... если б это растение зацвело хотя бы...

  4. #4
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, ну, мы как-то раз купили сливу и два вида яблонь (саженцы), там же сразу и подписали где что, дабы не запутаться. В итоге "слива" оказалась грушей, одна "яблоня" - сливой, а вторая вымерзла, так и не узнали, кто там был
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #5
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Revival мелисса, лимонник, котовник, мята перечная, мята полевая и т.д. я до сих пор разобраться не могу толком кто есть кто. А у вас что-то из этого отряда мелиссо-мятных

  6. #6
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Markiza, ну полевую мяту и перечную я отличаю. Они обе у нас растут. Мелиссу, как мне показалось, я тоже без проблем определила, т.к. у меня соседка по общаге привозила ее сушеную, мы с чаем пили. А что это за чудо - вопрос?

    Посмотрю, конечно, что за котовник. Спасибо за наводку. Но других идей тоже жду.))

    Добавлено через 5 минут

    Солнечная Зайка, Вы молодец! Поздравляю!
    Последний раз редактировалось Revival; 18.07.2012 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Revival
    Это абсолютно точно не мелисса.
    А вообще очень напоминает декоративное растение, его и в офисах раньше выращивали, название из головы вылетело .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •