Хна египетская (красящая) - Страница 13
Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 569

Тема: Хна египетская (красящая)

  1. #241
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Аниса нужно экспериментировать - у меня в любые дни прокрашивает всё на пятерку с плюсом, главное сделать смесь не слишком густой, более жидкая лучше прокрашивает
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #242

    Регистрация
    27.07.2008
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Karhunvatukka ,alenka_ts,Agent - спасибо за ваши ответы.



    Karhunvatukka ,я посоветовала знакомой "спасать" свои волосы после химических красок хной,заодно и освежить цвет,а она решила не пользоваться в "эти" дни,т.к. слышала,что хна может не подействовать.

  3. #243
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    Хорошо

    Несколько дней назад покрасилась хной - как всегда (с 15 лет). Наткнулась на какую-то "элитную",30 руб коробочка,Фитокосметик (они и обычные пакетики делают,с рожицами во весь пакетик - кудрявая такая рыжая девица).
    Так вот,разница есть! Во-первых,консистенция оказалась ближе к сметанной...То есть намазывалась лучше,как крем,а не как какушата коровьи.. В итоге: цвет намного насыщенней (не просто красновато-рыжий,как проволока, а теплей..), если волосы в прическе, рыжевато-солнечным светятся даже тоненькие прядочки у висков и "мелкий бес",который выбивается сверху В общем,я довольна.

    Да,с рецептами кашки-для-окраски я экспериментирую,на этот раз сделала незатейливо(все на глаз): хна,какао-порошок,чабрец и мята сушеные. Все это дело залила "не совсем кипятком",остудила,постави а в холодильник часов на 6-7. Подогрела. Использовала. Выдерживала минут 40.

  4. #244
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Lychezara, у меня такая как раз куплена, ждет. Где-то через пару недель покрашу. Радует, если она хорошая.
    А выдерживать предварительно 6-7 часов - это она так лучше потом красит? Наверно, свойства свои лучше проявляет.

  5. #245
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , надеюсь,что и вам понравится. Про выдерживание читала на не-помню-каком американском сайте про хну(может,и здесь ссылка была),там местные рыжеволоски заваренную хну чуть ли не ночь в холодильнике оставляют...

  6. #246
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я пробовала, заваривая обычную хну (отваром ромашки например), добавлять в нее масла, но заметила, что волосы она мне слегка подсушивает...может мало добавляла.
    Лашевская не сушит однозначна!
    Еще позаимствовала рецепт одной девочки, если хотите получить ярко-рыжий оттенок, без красноты, то хну надо заварить, вместо воды на соке лимонов.
    Она отжимала лимоны, и настаивала хну на них около 6 часов, добавляла масла, чтобы волосы не пересушить и красилась)))
    Вот....думаю тоже опробывать))

  7. #247
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    света, способ с лимонным соком (или кислой средой) приведен в описании Хны на первой странице. Тоже речь о том, что оттенок получается качественнее.
    Думаю, что лучше всего взять две пряди волос и покрасить двумя разными способами.
    Carpe diem...

  8. #248
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я последний раз красилась Лашевской каштановой хной на лимонном соке Настаивала чуть больше 7 часов, добавила столовую ложку оливкового масла. Волосы склонны к сухости, но не пересушились, а из цвета ушла краснота, от которой я так хотела избавиться.
    Alexa_Alexa, на американском форуме Лаш я читала, что туда и эфиры добавляют, и еще полно всего разного.

  9. #249
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    alenka_ts, мне понравилась вот эта тема у американок:
    Окрашивание волос хной - "до" и "после"
    Думаю, что она и нам будет полезна. Девушки там выкладывают фото до и после окрашивания и подробно описывают технику применения хны.
    Carpe diem...

  10. #250
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, на Лашевском форуме по следам такую же темку завели, там тоже фото и описание, правда, не всегда такое подробное, как у американок... Наверное, и здесь она будет полезна, потому что тут не только Лашевская хна применяется. Я собираюсь в выходные опять краситься с лимонным соком, могу потом выложить фотки с описанием.

    ObsidianCat, я знаю про масла в составе, именно из-за этого ею и пользуюсь - волосы просто шикарные после покраски. Оливковое я из-за лимона добавила, боялась, что сок волосы пересушит. А американки добавки делают для разных оттенков цвета, они не только масла добавляют, но и специи, и чай, и кофе, и уксус - и еще много всего разного. Меня вот лимонный сок вполне устроил - я приближаюсь к своему родному медовому цвету, утраченному из-за седины.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 23.02.2009 в 11:18.

  11. #251
    Аватар для ObsidianCat
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    alenka_ts про американский форум я знаю, читала когда сама красилась "Лаш".
    если честно считаю всё они делают - мало логичным. так как в "Лаш" уже подобраные составы - добавки, масла и эфиры.
    смысл "творчества" есть когда покупаешь чистую (качественую разумееться) хну и уже от этого исходишь.
    Но моих волосах разница от всех добавок видна максимум до двух помывок головы. Так что использованию смесь только из хны и индиго.

    масла не добавляю - с ними надо голову мыть шампунем после окрашивания, а это ослабляет получающийся в результате цвет.

  12. #252
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    alenka_ts, исходный цвет был немного краснее и темнее чем на аватарке и несколько высвеченных прядей. Я честно говоря не ожидала, что такой цвет получится, думала будет просто лёгкий золотистый отенок. Ромашку покупала в аптеке.

  13. #253

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Adria а вы как готовите смесь из бесцветной хны и ромашки с лимоном? настаиваете сутки бесцветную хну на лимоне а потом туда отвар ромашки или как?
    Наталя

  14. #254
    Аватар для Adria
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Москва - Zürich
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Натя, я завариваю ромашку (как чай), полчаса настаиваю, развожу этим отваром хну, и выдавливаю туда сок из лимона. На волосах держала минут 40, на корнях получается где-то час.
    Может, нужно и дольше, но у меня несколько осветлённых прядей, на них очень светлый рыжий цвет получился.

  15. #255

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    alenka_ts подтверждаю про сок лимонный. сама недавно ну не покрасилась, а помыла голову хной выдержанной на лимонном соке, и подержала на голове минут 15. так вот окрасились волосики в рыженький цвет, без красного оттенка. обычно мою волосы с хной, разведенной в кипятке, и оттенок был другой, а щас ну очень дже нра. так что хоть и заморочек больше, но пока время позволяет, заливаю хну лимонным соком...вот бы еще как-нить волосы осветлить, чтоб были светло рыженькими ...
    Наталя

  16. #256
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я правильно понимаю, что хну нужно развести лимонным соком, выдержать, потом разогреть на водяной бане? Или вы сок нагреваете? И сколько времени лучше выдерживать?

  17. #257

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    judy я делаю так-беру хну, заливаю лимонным соком до состояния кашицы густой такой и оставляю на сутки или часов 10 точно выдерживаю. Потом добавляю туда теплый кефир и желток. Но я мою этой кашицей голову, не крашусь-так вот хочу заметить, что наносится эта смесь на волосы как масло на хлеб..) уж не знаю, хна ли выделяет что, но такая скользкая масса получается. очень удобно мыть ей голову, я еще держу недолго, минут 10 точно, и смываю. для покраски тоже думаю само оно.
    Наталя

  18. #258
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    judy я сок подогреваю градусов до 40 и развожу (густо, как густую сметану). Первый раз оставляла при комнатной температуре на 7 с чем-то часов, сегодня в кастрюле с теплой водой на 2 часа. Потом доливаю еще немного сока, размешиваю, подогреваю до комфортного тепла и наношу.
    Сегодня взяла 2 кубика красной хны Лаш и сок 3 лимонов. Развела густо, чтобы не текло с волос. Держала 2 часа под пленкой. Смыла водой без шампуня, через полчаса помыла шампунем. Пока не поняла, получился ли цвет светлее, чем был от каштановой хны, или нет. Завтра будет видно. Если все нормально сложится, выложу фото.

    Добавлено через 13 часов 28 минут

    Буду пионером
    Что взяла: 2 кубика красной хны, сок 3 лимонов.
    Как готовила: натерла хну на терке, выдавила сок, сок подогрела до ~ 40 градусов, примерно 4/5 вылила в хну, размешала, поставила в кастрюлю с теплой водой на 2 часа, добавила оставшийся сок, размешала, подогрела на водяной бане до комфортного тепла.
    Как красила: верх и бока намазала по проборам кисточкой, остальное домазала руками и втерла в корни и длину волос, обернула пищевой пленкой, сверху пеленкой.
    Сколько держала: 2 часа.
    Как смывала: сначала водой, через полчаса шампунем (2 раза Новинкой).
    До:

    После:
    Последний раз редактировалось alenka_ts; 01.09.2008 в 14:17. Причина: Добавлено сообщение

  19. #259

    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    alenka_ts какие кудри!! ах-ах..и цвет волос-супер супер! мне очень нра! я вот все хотела такой же цвет получить, но боюсь что все зависит от исходного цвета. вот у вас-свои светло-русые коски, правильно? я по корням вижу на фото, а вот у меня темно-как результат в поцессе покраски хной-волосы мои получают каштановый оттенок..а так хочется рыжий.
    Наталя

  20. #260
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Lilith если красить несколько раз, цвет накопится. На форуме Лаш консультант рекомендует для достижения нужного цвета краситься по схеме: 1 покраска, 2 через неделю, 3 через 2 недели, 4 через 3 недели и 5 через 4 недели. Итого 5 покрасок за 10 недель.
    Я тру, потому что завариваю не горячим соком, а теплым.

    Натя спасибо за комплименты У меня такой цвет яркий получается, потому что седых волос полголовы (очень рано поседела, потому и крашусь), а исходный цвет русый рыжеватый (с медовым отливом), коего и стремлюсь достичь с помощью хны.

    sms от черной хны у всех разный цвет. У кого темно-коричневый, у кого темный с вишневым отливом, у кого ближе к черному. Зависит от множества факторов, как и любая покраска хной.

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •