Новички задают вопросы здесь - 13 - Страница 10
Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 926

Тема: Новички задают вопросы здесь - 13

  1. #181
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЗПС Посмотреть сообщение
    Есть данные, что при одновременном применении глюкозамина и хондроитина они снижают действие друг друга
    А эти данные откуда, интересно?
    Даже если просто погуглить, масса информации по совместному использовнию + витамин С
    И везде сочетание признается эффективным.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #182
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Acacia , производитель использует разные технологии и горячую и холодную, вводить масло в эмульгатор рекомендует медленно и мешая на высоких оборотах еще и увеличивая обороты по мере загустевания, на самом последнем ролике показывают как все ингридиенты ,залитые в один стакан взбивают миксером , а потом всыпают загуститель прям в порошке ...ксантана в рецептах обычно 0.4% и гуар и каррагинан тоже присутствует ...а вообще , львиная доля рецептов имменно базирующаяся на свойстве эмульгировать воду - умывалки , массажные смеси, скрабы и пр... а Вы для лица в качестве умывалки его использовали ?
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #183
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Tinna, у меня из ПАВов только экстракт мукуросси сухой и бабассуамидопропилбетаин - подойдет? А то я смотрю все на него, смотрю, но ничего с ним не делаю...

    Acacia, я вчера вечером решила поэкспериментаровать с этим горе-кремом - ввела туда 6% стеарата сахарозы. растворенного в дополнительных 10% гидролата лаванды. Погрела это все немного на водяной бане до теплого состояния, потом частями влила сахарозу в теплый крем, сильно взбила, вроде бы вечером это все выглядело довольно стабильно, а сейчас смотрю - опять капельки масла попадаются, хотя уже прям такого четкого расслоения нет.
    рН замерила - в районе 5, так что тут все ок.
    Подожду до вечера, понаблюдаю, потом наверное погрею хорошо и взобью. В общем, не сдамся без боя.

    Гель буду разбавлять, но Вы правы, мне столько его не нужно, поэтому наверно часть пойдет на умывалку.
    Как считаете, если я разбавленное попробую загелить немного пектином, нормально получится? А то я боюсь, что у меня совсем водичка будет...

    А можете рассказать про масла для душа или направить в тему, где Вы про это уже писали? Потому как я чувствую, что мне одного раза с этим эмулем хватило, чтоб я его больше в крем не добавляла

    Огромное еще раз спасибо за советы.


    Я читаю рекомендации, и стараюсь их запоминать. и даже описания к продуктам читаю, но не всегда внимательно, как оказалось
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  4. #184

    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня несколько вопросов, хочу посоветоваться, а то уже голова пухнет
    Собираюсь делать крем опять для мамы, сомневаюсь, не много ли активов для крема. Маме 50 лет.
    Гиалурон 0,40%
    Пантенол 2%
    Аллантоин 0,50%
    Лилии экстракт 2%
    Всего 7,90%

    Еще хочу спросить, есть ли где на форуме общие рекомендации по дозировке активов в креме?

    Так же хочу посоветоваться. Уже более 2 лет пользуюсь кремом с практически с одним составом. Сначала купила этот крем в магазине натуральной косметики, потом уже сама делала, старалась подобрать пропорции. Состав такой:
    Ши 7%
    Шиповник 7%
    Жожоба 4%
    Эмульгатор(Glyceryl stearate, Potassium stearate) 6%

    Экстракт лилии 2%
    Листьев красного винограда эк-т 1%
    Аллантоин на глаз
    Иланг-иланг
    Герань
    Остальное гидролат ромашки римской

    Меняла только соотношение ЖФ и ВФ, в зависимости от времени года. Это "осенне-зимний" вариант. Когда первый раз купила крем, то ориентировалась на описание, что помогает балансировать кожу. У меня была жирноватая, покрывалась часто мелкими прыщиками, лицо быстро начинало блестеть плюс расширенные поры на щеках. Крем помог и помогал всегда. Пользовалась только этим кремом, не всегда, когда была потребность, то есть не было регулярности нанесения на ночь или утром. Наносила, когда чувствовала, что кожа стянута. Кожа через пару месяцев стала нормальной. Зимой проблем тоже не было. Зато сейчас кожа начала шелушиться. Не то, чтобы всегда и везде, но ниже уголков губ, на носу и щеках появляются хлопья. При этом на работе трогаю лоб, он сальной
    Стала мазать детским самодельным кремом эти участки, где ЖФ 30-40 процентов, чтобы убрать шелушение, все равно. Эффект на первые полчаса Означает ли это, что кожу пересушила? Может, надо пересмотреть состав? Или добавить именно увлажняющий крем на ночь, например? Еще добавлю, что пользуюсь минеральной пудрой и румянами, очень мне нравятся. Не могли ли они тоже лепту внести в иссушении?

  5. #185
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Acacia, спасибо. пойду к гуглу. но действительно интересно, как отличаются впечатления. именно скользкость, которую дает ксантан мне нравится в молочке для снятия макияжа. а то я как накрашусь с утра. а вечером пока все это смоешь . скользкое молочко я просто набираю в ладошку. массирую все лицо в т.ч. тушь и основа для макияжа очень хорошо растворяются и снимаются быстро и безболезненно бумажным полотенцем. остается только пенкой умыться

  6. #186

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Одним составом крема пользуюсь 2-3 месяца. Сейчас пользуюсь кремом с Альфа-липоевой кислотой, Q10, витамины С и Е, СО2 гречихи. Необходимо повторить крем, появился у меня Оризалипид долгожданный, так хочется испробовать . Могу ли я добавить Оризалипид к составу с Альфа-липоевой кислотой?
    Вчера делала тоник с Альфа-липоевой, Со2 экстрактами и в небольшом количестве Декалгина растворяла Со2 экстракты. Декаглин по жадничала, пришлось чуть добавить Коньячной камеди. Тоник получился удачный по ощущениям, Альфа-липоевая свернулась, грешу на камедь.

    Добавлено через 2 минуты

    Yuliko ввод активов в крем для возрастной кожи до 15%.
    Последний раз редактировалось Maiami; 02.02.2013 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

  7. #187

    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте. Такой вопрос- при использовании скрабов, умывалок и т. п. 2-3 раза в нед., нужно делать перерыв через 3 нед. Или такой режим нее считается постоянным и не требует перерыва. Головушка у меня, как дом советов, такое большое кол-во информации в неё просто не влезает. Спасибо.

  8. #188
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Денёв, рекомендуется делать перерывы в использовании ЭМ. А в плане скрабов-умывалок перерывы делаются разве что по состоянию кожи, пожалуй. Если там не слишком много эфиров, кожа чувствует себя нормально в таком режиме, да еще и применяются средства не каждый день - я бы не стала делать перерыв.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #189
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Manga , на мой взгляд оба подходят, только читаем описание и вводим правильный %%)
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #190
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Acacia, я нашла даже подробное технологическое видео. в котором предлагают регулировать вязкость продукта загустителем, не уточняя каким. сижу мешаю-мощный миксер нагнал пены. в качестве загустителя взяла альгинат. понятно, что ему нужно времяразбухнуть. поэтому положила минимум. молочко вроде не жидкое. но и пена весьма устойчивая. в видео и об этом было -они предлагают дать ей самой отстояться . но с терпением у меня туго. сижу мешаю

  11. #191
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Yuliko, меня отговаривали делать кремы на эмуле (Glyceryl stearate, Potassium stearate), рекомендовали его только для смываемых средств.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  12. #192
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Manga, и очень правильно делали, что отговаривали. Стеарат калия (potassium stearate) является анионным ПАВом, а эта группа весьма недружественная по отношению к липидным структурам рогового слоя.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #193
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Maiami
    возможно, дело в декаглине - он ведь производное глицерина,
    а глицерин - простейший представитель трехатомных спиртов.
    А альфа-липоевая, насколько я помню, не дружит со спиртами.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  14. #194

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Sogo возможно... Но, как мне показалось, все компоненты прекрасно смешались до того момента пока не добавила коньячную камедь в готовый тоник.

  15. #195
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Maiami, теоретически это возможно. Альфа-липоевая кислота несовместима с глюкозой. Глюкоза и манноза образуют глюкоманнан, так что можно предположить, что именно коньячная камедь вызвала такую реакцию.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #196

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Всем еще раз добрый вечер, у меня есть вопрос, не знаю может он и глупый, но лучше все таки спросить. Заказывала масла, но они мне пришли в железной таре (очень похоже на алюминий), в частности, миндаль и жожоба. Можно ли ими пользоваться для лица?

  17. #197
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    AnnaS, можно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #198
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    AnnaS , аллюминивая тара для масел имеет внутри специальное покрытие.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #199
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    AnnaS, алюминиевая тара используется даже для хранения эфирных масел. Благодаря образованию окисла алюминия такая тара достаточно химически устойчива.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  20. #200

    Регистрация
    05.09.2012
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo Не знаю, это была цитата из ответа моего знакомого химика. Больше не спрашивала, мы не такие уж близкие друзья...

Страница 10 из 47 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •