Ароматерапия для начинающих-2
Показано с 1 по 20 из 445

Тема: Ароматерапия для начинающих-2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Био - тоже самое, что органик.
    Про органик тут
    http://forum.aromarti.ru/showthread....356#post169356

    Добавлено через 5 минут

    Capra, ну в общем-то да, примерно так это и выглядит. И не сказать, что если масло не органик, то в него прям активно все кому не лень пестициды пхали. И не факт, что если и пхали, то все это в масло попадет. В конечном итоге нормальные компании все масла пропускают через лабораторию, и наличие пестицидов наверняка бы показало себя в хим. составе.
    С другой стороны с органиком как-то оно спокойнее. Есть вообще ряд людей, которые предпочитают приобретать только органические продукты.
    Если не относить себя к ним, то и заморачиваться не стоит.
    Последний раз редактировалось Arti; 09.02.2009 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Да уж, поразбирались, а то вот есть возможность с маслами познакомиться, а там треть списка то же самое только БИО, вот и думаю, стоит ли множить продукт в корзинке...За ссылочку благодарствую, обязательно просвещусь, очень это полезно бывает.

  3. #3
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    И не сказать, что если масло не органик, то в него прям активно все кому не лень пестициды пхали. И не факт, что если и пхали, то все это в масло попадет. В конечном итоге нормальные компании все масла пропускают через лабораторию, и наличие пестицидов наверняка бы показало себя в хим. составе.

    Arti,
    примерно это я и хотела сказать, на наличие пестицидов проверяют все исходно растительные продукты

    Добавлено через 9 часов 7 минут

    VEGA, маркировка БИО еще не повод от продукта отказываться,
    я в общем Примаверу и Дамасцену имела ввиду, где многие продукты продублированны-один просто хороший эфир другой хороший эфир с маркировкой БИО
    Последний раз редактировалось Capra; 10.02.2009 в 09:33. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Аватар для frog
    Регистрация
    27.01.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    unicorn, вас есть базовые масла: вин.косточка, жожоба, кокосовое, миндаль. Можете сделать смесь для глаз из: вин. косточки, жожоба и миндаля. К этой базе можно добавить капельку пачули.
    Для лица попробуйте: Виноградную косточку, ши, жожоба. Из эфиров бы в смесь добавила бы размарин+лаванда. Обязатательно протестируйте все масла по отдельности, во избежании аллергических реакций на коже.
    Для того чтобы изготовить крем, а нетолько смесь базовых масел с эфирными маслами, также необходимы гидролаты (водная фаза) и эмульгаторы, с помощью которых водная и маслянная фаза будут смешиваться и не "рассыпаться". Для того чтобы усилить крем тем или иным действием следует обратить внимание на активные вещества.(действия активных веществ описаны и собраны в каталог по наименованию). Техногии изготовления кремов описаны тоже четко и со всеми эмульгаторами.
    И не бойтесь ничего. Все когда-то начинали Удачи.

  5. #5

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вопрос к бывалым и опытным. Существует мнение, что при составлении композита из эфирных масел не стоит смешивать масла разных производителей. У кого есть опыт по этому поводу? По моему мнению, если масло Чайное дерев от ,к примеру Ириса, а эвкалипт Хадека, то масла просто разливаются соответсвующими фирмами, но они то их не производят. Они вообще все (масла) из своих мест произрастания , только закупаются соответсвующими производителями, соответственно смешивать можно, а иначе вроде и не получится. Но вот мнение о том что смешивать масла разных производителей нельзя- все таки существует. У кого какие мысли по этому поводу?

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    VEGA, странное какое-то мнение...ни на чем не основанное..это поди какой-нибудь производитель на своём сайте такую мысль двигает?

  7. #7
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    VEGA, очень странное мнение. Думаю, что оно актуально в том случае, когда речь идет о синтетике - тогда и правда лучше использовать однотипную синтетику одного производителя.

  8. #8

    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Это "двигает" Концерн Ирис, говоря, что их масла самые самые и поэтому если их смешать с другими- только испортить....

  9. #9
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вероятно, это маркетинговый ход...

  10. #10
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Био - тоже самое, что органик.

    С другой стороны с органиком как-то оно спокойнее. Есть вообще ряд людей, которые предпочитают приобретать только органические продукты.
    Если не относить себя к ним, то и заморачиваться не стоит.
    к эфирам "обычного" происхождения отношусь более терпимо, а вот базовые масла мне только био хочется. для ореховых масел просто необходимое условие.
    но я вообще pro-bio.

  11. #11
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А можно делать маслянные духи на мацерате ванили на миндальном масле?

  12. #12
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    emily.erdbeere, ну те эфиры, которыми ты пользуешься, они, похоже, все био, у них маркировки постоянно меняются, даже если это слово не значится на этикетке, где-нибудь обязательно звездочка мелькает и сноска-из конторлируемого био-хозяйства


    Мэрион, а почему нельзя?

  13. #13
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Хочу сделать что-то вроде масляных духов на миндальном масле(о,25мл.) из ЭМ Корцы, Апельсина, Бензоина. Какое максимальное кол-во Корицы можно накапать в духи? хочу что б она больше всего ощущалась, но боюсь не будет ли вреда для кожи, если много ее налить...

  14. #14
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Capra, что естественно при моих критериях выбора.
    "лучшее - враг хорошего". :D

  15. #15
    Аватар для cinncinn
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Торонто
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Здравствуйте! Не откажите в помощи, пожалуйста ))
    Только планирую начать использовать масла, изучаю инфу, но уже перегрузилась информацией.
    Не знаю, что купить для начала, какие базы и какие эфиры . Цели у меня следующие - профилактика старения, под глаза, от черных точек на носу, и подтягивающее тело\против зачатков целлюлита.
    Данные - 28 лет, кожа, нормальная, склонная к сухости, но чутка есть расширенные поры возле носа.
    Тут прочитала, что для смесей нужно брать несколько баз. Не знала этого, думала одна может пойти универсально. Хотела взять авокадо, но доступно только рафинированное. Думаю теперь вместо него жожоба. А что можно к нему из недорогого? Еще имею ши и кокос
    И грамотный комплектик эфиров хотела бы взаимозаменяемый.
    Хотелось бы все сразу продумать, потому что докупать возможности не будет.
    Посоветуйте что-нибудь, буду очень благодарна )

  16. #16

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот и я такая же. Так же, как Sweet Viktoria, вместо кремов пользуюсь маслами. У меня сухая и чувствительная кожа. (наношу их на влажную кожу, затем промакиваю салфеткой
    И тоже хочу рекомендаций, как и с чего начать. Это не значит, что я не буду читать и изучать, но ведь хочется начать, а информации столько, что голова идет кругом.
    Я задала вопрос в разделе, где задают вопросы новички, а меня послали изучать форум.
    Я итак это делаю уже в течение нескольких недель.
    На форуме масса рецептов, но только опытный человек может определить, какой рецепт можно воплотить новичку, чтобы зря не переводить продукты.
    Попробую еще раз. Посоветуйте, пожалуйста, какой набор компонентов надо прежде всего купить? И какой выбрать самый простой рецепт для приготовления крема? Спасибо.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, опытный человек может определить, что нужно новичку только изучив характер его кожи, состояние его здоровья и все остальные тонкости. А на это он должен затратить массу времени.
    Мы тоже все были новичками и переводили много продуктов. Без этого никуда.
    Суть самодельной косметики в том, что тут нет универсальных рецептов. Тут каждый ищет свой рецепт, и если очень хочет, то непременно находит.
    Не обязательно читать сразу весь форум. Почитайте пока хотя бы только темы для новичков.
    Или можно по каталогу подбирать масла для своего типа кожи.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •