Прыщи-1 - Страница 20
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 926

Тема: Прыщи-1

  1. #381

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Решила в этой теме написать, как избавилась от прыщей. Не до конца, продолжаю борьбу, но где-то на 90% точно, для меня это очень хорошие результаты, учитывая то, что было. Сейчас только довылезают закрытые комедончики наружу, но их не много осталось.
    Моя схема:

    Утро

    1. нейтральный гель для умывания (у меня были ГринМама Улетай, Гарньер Основной уход, Орифлейм Оптимальс для комби кожи, просто решила допользовать остатки)
    2. протереть кусочком льда из крепкого отвара ромашки
    3. дневной крем Орифлейм из серии Оптимальс для комби кожи
    4. макияж
    5. 2 капсулы Эссенциале Форте

    Вечер

    1. умывалка Гарньер 3-в-1
    2. Зинерит
    3. 2 капсулы Эссенциале Форте и 1 витамина Мульти-Табс Перинатал

    Сначала жутко шелушилась кожа: и Зинерит сушил, и прыщи подживали, и корочки с них оваливались. Но потом заодно с прыщами ушли и чёрные точки со лба, щёк и подбородка. Остались только на носу, но уж это я как-нибудь пока переживу. Теперь начала борьбу с пятнами после прыщей и заменила крем и зинерит на смесь герани и пальмарозы в лесном орехе. Второй день мажу, пока нравится.
    Хотелось бы только знать, когда ждать эффект отбеливания?

  2. #382
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Anny, так вроде отбеливает лимон хорошо, а от пятен розмарин отлично, правда где то читала, что ты его совсем не переносишь. Может листья корицы попробовать: кровь хорошо разгоняет, пятна и пройдут. А лимон с корицей еще и пахнет приятно.

  3. #383
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мне отлично от застойных пятен-мирт помогает

    Anny Застойные пятна долго проходят.

  4. #384
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне что-то, к сожалению, розмарин совсем не помогает от застойных пятен. Надо будет попробовать пальмарозу и герань и заказать мирт в след. заказ. Что еще от них помогает?

    У меня на носу пятно от прыща уже месяцев 5 наверное, никак не выведу. розмарин не помог, эфиры в кремах тоже как-то не помогают....
    Надо очень быстро бежать вперед, чтобы оставаться на месте ("Алиса в Зазеркалье")

  5. #385
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    olga_fun, а, может, попробовать добавлять в кремы AHA-кислоты? По идее, они прямо созданы для избавления от всякого рода пятен и неровностей.
    Carpe diem...

  6. #386
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    AHA в домашних услових процент не более 20.Если уже пошел разговор про промышлшенные крема можно попробовать Скинорен ,там азуленовая кислота,она обладает отшелушивающим,отбеливающ м свойством

  7. #387
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я бы даже говорила об использовании 6-8% AHA кислот в домашних средствах - как советуют в различных описаниях. Я не о пилинге говорю, а именно о добавлении кислот в уходовый крем.
    Carpe diem...

  8. #388
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Я тоже не про пилингиСейчас у многих фирм есть крема до 20% процентным содержанием AHA кислот.Успешно рекомендую крема немецкой фирмы MY с 15 % содержанием AHA

  9. #389
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Может кому пригодится: вчера в аптеке девушка, для борьбы с прищиками, покупала ЦИТЕАЛ (на бутылочке написано - дерматология:лечение бактериальных и грибковых поверхносных инфекций кожы), я честно все подслушала.

  10. #390
    что ж поделать) Аватар для svetakoketka
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А вообще,девочки,старайтесь употреблять меньше жаренного,сдобного и острого,проблему это конечно не решит,но значительно снизит.

  11. #391
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    моя знакомая рекомендовала Базирон... я сама еще не пробовала.
    Может, кто пробовал?

  12. #392
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    MKaterina,
    я пробовала Базирон.Вернее сейчас пользую,в понедельник будет уже месяц как.
    Дело в том,что я лечусь комплексно-бью прыщи по всем фронтам:
    - средство,уменьшающее салообразование;
    - средство,замедляющее деление клеток;
    - антимикробное (Базирон);
    - антисептик на уже воспалившиеся прыщи.
    За месяц регулярного приема-намазывания у меня суперское улучшение точечных воспалений за месяц на лице штуки 4 всего было,на плечах -тоже штуки 4.
    Самое главное:поверхность кожи у меня была бугристая,вроде воспалений нет,а на ощупь бугорки и подкожные прыщики,так вот все стало гладким-гладким.
    Думаю,что Базирон тут тоже помог

    Курс у меня 2 месяца,если все будет ок,то перейду к след.этапу-избавление от шрамов.

  13. #393
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Я из Clean&Clear покупала эмульсию увлажняющую против прыщей, толку никакого абсолютно, а вот умывалка их очень понравилась, действительно подсушивала хорошо
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #394
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, мне когда посоветовали Зинерит я и не думала, что такой эффект будет. Результат появился на утро (намазалась вечером, пред сном). Продается в аптеке. Производство Нидерланды. Состав: эритромицин (антибиотик кажется) и цинка ацетат дигидрат (цинк). Это порошок и жидкость, которые нужно между собой смешать. Я покупала за 240 р. Кому советовала, всем помогло.
    Мазать его утром и вечером только на те места где есть прыщи и угри.

  15. #395
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а куриозин кто-нить пробовал?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #396
    Аватар для Angelina
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я пробовала, гель , точечным нанесением.
    Он уменьшает воспаление и подсушивает, стягивает кожу.
    В составе : цинк гиалуронат и цинка хлорид.
    В инструкции написано, что он действует как на образование комедонов, так и на воспалительные элементы.

  17. #397
    Аватар для Angelina
    Регистрация
    31.08.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    КУРИОЗИН гель показания: местное лечение угревой сыпи легкой и средней степени тяжести, особенно комедонов и папуло-пустулезных угрей.
    КУРИОЗИН раствор : местно в составе комплексной терапии вяло заживающих, инфицированных ран, трофических язв голени, пролежней, свищей, а также для ускорения нормального заживления ран.

  18. #398
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я пользовалась всем, чем можно и вот, что я скажу:
    куриозин гель совершенно мне не помог, никаких улучшений;
    скинорен-гель - при длительном использовании (примерно месяца 4) эффект есть, раздражение на коже было только в начале использования, потом кожа привыкает;
    дифферин - использую в данный момент на ночь, уже месяца 2. Результат, конечно есть, правда в комплексном использовании с...
    ..базирон АС - использую где-то около месяца, ядреная вещь, скажу я вам. Намазала на шее прыщик, там-то кожа не подготовленная, не вытравленная, краснота дня три сходила, шелушение еще не прошло. Просто не нужно жирно мазать, тонкий слой, как в инструкции написано, а я от жадности побольше нанесла. Конечно, я еще хожу к косметологу и сейчас стала кожа заметно лучше.

  19. #399
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне тоже не помог куриозин гель. Я какими только средствами не пользовалась, от самых дешевых и до дорогих, ничего не помогало.
    Поняла только одно, что нужно убивать бактерии, которые в порах развиваются. Зинерит помоему отлично справляется с этой проблемой. На коже после него никакого раздражения, и не шилушиться потом.

  20. #400
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ksenya,
    ну, не наю... мне совсем не помог Зенирит. были и покраснения, и шелушения ((( а потом лишний раз с антибиотиками связываться… бррр

    сейчас (ттт) прыщиков нет пока. практически как Anny, выработала систему (утро и вечер):
    1. умываюсь овсянка + отвар из трав
    2. протираю лицо тоже отваром
    3. наношу смеську ч.дерево + лаванда, например
    4. сделала отдельно смесь с бОльшей концентрацией ч.дерево + лаванда +база и точечно, если что лезло наносила.
    ну и конечно маски.

    а... еще смешала салицилку (спиртовая, 2%) с зеленым чаем и самые "злачно-прыщавые мест" протирала этим делом. Но это не долго, где-то неделю. Перестала, т.к. не особо коже понравилось.

Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •