Вопросы по воспитанию детей
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Вопросы по воспитанию детей

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, а что этот зам.директора понимает под "детством", ну, которого нельзя лишать ребёнка? Сидеть перед телевизором с мультиками или компьютером с играми? Не слушайте вы его! Он зам.директора именно "по какой-то там части", вы правильно написали, ни фига не понимает в воспитании детей. Ребёнок хочтет - значит, пусть занимается на здоровье.

  2. #2
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Девушки, ну вы набросились на зам.директора. Полагаю, что сказано это было относительно данного конкретного заведения. В нашей школе искусств тоже детей набирают только с 6 лет, потому что сразу начинается именно профессиональная подготовка. Все серьезно, да, согласно возраста, но именно 6-летнего. На 4-леток занятия не рассчитаны. В музыкалку тоже раньше 6 лет не принимают, только если при школе есть дошкольная подготовка (на коммерческой основе, не дешево). Преподаватели те же, но программа "два прихлопа-три притопа".
    Путать просто не нужно, проф.подготову и "для общего развития". Не каждому ребенку необходимо это проф.образование, которое действительно лишает детства. В любом возрасте, хоть в 4 года, хоть в 14.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #3

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девушки, спасибо! В школу искусств меня занесло в поисках преподавателя, которую я искала по месту ее постоянной, так сказать, дислокации, а вахтерша сказала, что та два дня репетирует в школе искусств. Так что я там, честно говоря, почти случайно оказалась. F-ort права, в школе искусств так рано делать нечего, там уже довольно серьезное образование в отличие от кружков, в некоторые можно попасть чуть ли не с рождения. Этому дядьке откуда было знать, что перед ним не мать-ехидна, которая хочет поставить дочь к балетному станку с зеленых соплей Так что поиск препода по рисованию продолжается...
    Цитата Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
    Сидеть перед телевизором с мультиками или компьютером с играми?
    Вот! Сейчас, пока морозы, мы вечерами именно этим и занимаемся (у компа, правда, время строго ограничено). Даже в бассейн пока не ездим... А с наступлением тепла, конечно, начинается "нормальное" детство - с долгими прогулками на свежем воздухе.
    Насчет бальных танцев дядьке все же удалось посеять сомнения - рановато, боюсь, отобью интерес и желание заниматься ...

  4. #4
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, если под бальными танцами вы подразумеваете спортивные бальные танцы, вальс, танго, ча-ча-ча и пр., то действительно мне кажется в 4-5 лет это рано, туда надо уже в школьном возрасте идти. У меня сын со 2 класса занимался. А вот хореография для девочки в этом возрасте вполне уже уместна, только если она конечно сама хочет этим заниматься.

  5. #5

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию Методики обучения рисованию.

    Снова я тут В этом учебном году снова возникла проблема с выбором кружка рисования для дочки (мало нам мучений предыдущих лет ) Рисует она много и хорошо, на мой дилетантский взгляд, нельзя упускать шанс развить способности. На художественное отделение для подготовишек не пробиться (очень много детей из новостроек), нашли в сентябре один кружок. Препод вся из себя творческая личность, очень любит детей, но побывав на паре ее занятий, я поняла, что полчаса из отведенного часа у нее уходит на организационные вопросы и лишнюю суету, а дети часто не понимают ее бессвязных наставлений. Ну творческая личность, фигли...
    Нашла через знакомых тетушку, которая занимается теперь с дочкой на дому. Но я-то уже завелась! Мне теперь надо самой контролировать процесс и понимать, чему учат ребенка Контакт у препода с дочкой есть, дочь ее всегда очень ждет, но хотелось бы еще и результатов обучения. А может, и сама начну рисовать... Девы, кто в теме, подскажите профану, пожалуйста, где поискать методические планы или методики обучения дошкольников живописи?

  6. #6
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля
    буквально недавно читала , что ребенка рисующего, дабы не загубить талант, до ДЕСЯТИ лет не стоит учить рисованию ...поскольку дар окружающего по любому отпечатается и изменит способности детки.
    Но источник правда, живой журнал. Если хочешь, найду ссылку.
    Но ты порой инет на эту тему, мне кажется это довольно разумное мнение.
    Пути Господни неисповедимы..

  7. #7
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ну, не знаю...У моей дочки одноклассница была, рисовала очень хорошо и мама ее куда-то отдавала учиться, и она без экзаменов была принята в Суриковскую школу, вот в 5 класс, т.е. в 10 лет. Свои работы показала, а там экзамены не сдавала. А вообще туда готовятся будь здоров как...Как же можно не учиться? Вопрос только в том, чтоб правильно учили.

  8. #8

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая, интересное мнение Но я вижу, что некоторое время назад дочура как будто застопорилась в рисовании, рисунки стали какие-то однотипные, да и уроки рисования в садике тоже сказались. Талант есть навряд ли (я не собираюсь Репина выращивать , но то, что ребенок способен хорошо рисовать, это точно. Почему бы не развить? Чувствую, что необходим пинок для дальнейшего развития способностей, к тому же она с такой радостью впитывает навыки, вижу, что не зря заморачиваюсь. Я и сама готова поучиться )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •