Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры" - Страница 9
Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 359

Тема: Ванны!!! Или "Все мы немножко Клеопатры"

  1. #161
    Аватар для Panarat
    Регистрация
    13.10.2006
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Скипидарные ванны не пробовала. А вот со всякими травками и эфирчиками просто обажаю и скажите, если ванну с крахмалом делать, сколько нужно его? икак от гусинной кожи избавится? а то у нас зима наступает и шкурка капризничать начинает

  2. #162

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Panarat, посмотрите эту темку: гусиная кожа

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Скипидар делают из сосен. Принимайте ванны с маслом сосны и будет вам скипидарное счастье.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Аватар для Shtuchka
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Курган
    Возраст
    45
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Арти, прочитала в каталоге, что для э.м. сосны "используемая часть растения: хвоя, молодые ветки". А живичный скипидар добывают из смолы, бОльшая часть которой находится в стволе дерева .. "Для добывания скипидарной живицы на стволах хвойных деревьев делают ряд неглубоких надрезов...""
    По-моему, отдалённое сходство соснового масла и скипидара

    ну, я наверное не понимаю ничего в этом. совсем запуталась

  5. #165

    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сегодня добавила в ванну 1,5 ст. молока и овсянку. Мне очень понравилось!! Кожа такая нежная, мягкая
    Хочу еще попробовать с травами.

  6. #166
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    молоко для ванны всегда хороршо
    а овсянка молотая или как

  7. #167

    Регистрация
    25.08.2006
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня вопрос: какие ЭМ можно добавлять в ванны.( От раздражений на коже, успокаивающие, релаксирующие)

  8. #168
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    вчера наконец то попробовала ванну с масло из березовой коры - ну просто супер
    правда вещи которые в ванне остались за ночь пропахли

  9. #169
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Рецепты для ванн

    Чувственная ванна

    1к ЭМ ванили
    1к ЭМ иланг-иланга
    1к ЭМ розы
    2к ЭМ бергамота
    1к ЭМ корицы
    эмульгатор по вкусу.


    Цветочная ванна:

    1к ЭМ тонка
    3к ЭМ иланг-иланга
    3к ЭМ грейпфрута
    2к сандала
    эмульгатор на выбор.


    "Велнесс"-ванна

    2к абсолюта мимозы
    1к абсолюта ванили
    2к ЭМ герани
    Развести в 30 ml цельного молока.


    Ванна Клеопатры

    2 к розы
    1к ЭМ пачули
    2к ЭМ апельсина
    Развести в 30 ml цельного молока.


    Экзотическая ванна

    3к ЭМ сандала
    1к розы
    2к ЭМ пачули
    Развести в 30 ml сладкого миндаля.


    Успокаивающая ванна для детей

    2к ЭМ мандарина
    2к ЭМ ромашки римской
    Развести в 30 ml цельного молока.


    Переведено с сайта www.neroliane.com
    Carpe diem...

  10. #170

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, а кто-нибудь слышал про такой курс приема ванн, когда сначала используется по 0,4 - 0,5 кг соли. Неделю, кажется. Затем 1,0-1,5 кг, потом вроде 2,0 и последняя неделя по 3,5 кг на ванну. Там еще особая система подогрева воды. Сегодня "зацепила передачу по какому-то новому у нас на кабельном ТВ передачу. Дяденька серьезный там про все это рассказывал. Вроде что-то и про прием структурированной вады, про сорбцию упоминал, только я уже не досмотрела, надо было уходить. Судя по всему, передача подробная была, что-то рекламируют, наверное, но здравых мыслей очень много. Очень хотелось бы это все изучить.
    Так и не смогла ничего похожего в и-нете найти, зато в принципе много инфы полезной прочитала для общего развития, например, про гидротерапию, а здесь разные рецептики для ванн, некоторые я уже присмотрела для себя.

  11. #171

    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а в чем вы своих мужей/любимых купаете, а? Я вот хочу своего ненаглядного приобщить, и не знаю, что предложить, чтоб "не спугнуть". Он с работы приходит жутко уставший, нужно что-то расслабляющее, но чтобы после этого можно было ещё пару часов поработать, не уснуть сразу. Он у меня пока сторонний наблюдатель, поначалу ворчал, когда в квартире чем-то пахло новым, сейчас молчит, говорит, не замечает. Единственное, что он оценил - так это исчезнувший ячмень на глазу после помазания его чайным деревом. Посоветуйте, плиз...

  12. #172
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Несколько рецептов ванн

    Молочная ванна
    Отбеливает, питает, увлажняет кожу, активизирует обмен веществ и вывод токсинов

    1л отвара полыни (3ст л травы на 1л кипятка)
    1л горячего молока нормальной жирности (3,5% - лучше не использовать стерилизованное)
    Температура воды - 36С
    Продолжительность - 20 минут
    После ванны - можно не принимать душ и не наносить лосьон (по желанию), завернуться в халат и отдохнуть 20 минут.

    Морская ванна
    Такие ванны обладают противовоспалительным, противоаллергическим и обезболивающим действием; оказывают стимулирующее влияние на имунную систему, активизируют деятельность шишковидной железы (эпифиза), нормализуют сон; способствуют выведению лишней жидкости из организма; считаются прекрасным дополнением при лечении кожных заболеваний (псориаза, угревой сыпи, экземы, дерматита)

    150г меда
    200г морской соли
    4ст л миндального масла
    7к ЭМ лаванды
    Температура воды - 38С
    Продолжительность - 15 минут
    После ванны - отдохнуть 20 минут, завернувшись в халат, затем принять душ без моющих веществ, нанести увлажняющий лосьон для тела


    Цветочная ванна
    Эта экзотическая расслабляющая и детоксикационная процедура - ритуал, уходящий своими корнями в традиционную культуру Юго-Восточной Азии. В воду добавляют лепестки или бутоны цветов: жасмина, розы, орхидеи, лаванды, шиповника, мальвы, лотоса или ромашки. Цветочная ванна удивительным образом улучшает психоэмоциональное состояние; на Востоке считается, что этому способствует созерцание цветов - символа земной чистоты

    7к ЭМ розы, растворенного в 1ст л миндального масла
    75г свежих лепестков роз или отвар сухих розовых бутонов (1 ст л на 0,5 л воды)
    Температура воды - около 35С
    Продолжительность - 20 минут
    После ванны - можно не принимать душ и не наносить лосьон.


    Винная ванна
    Ванны с вином снимают нервное и мышечное напряжение, укрепляют кровеносные сосуды и активизируют кровообращение. Кроме этого, они выводят токсины, повышают иммунитет и защитные функции кожи

    1л сухого красного вина
    150г меда
    Температура - 36-38С
    Продолжительность - 25 минут
    После ванны: можно принять контрастный душ и нанести лосьон для тела
    Carpe diem...

  13. #173
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я частенько делаю ванну похожую на "МОРСКУЮ" из рецептов Алексы. Одна из моих любимых, и компоненты доступны и спокойно хранятся в ванной комнате.
    Основный компоненты морская соль и мед. Важно не делать температуру воды слишком горячей, чтобы мед не терял своих полезных свойств. Я добавляю не 4 ложки масла, а 2, вполне достаточно мне кажется. Беру в основном персик, абрикос, миндаль галено фарм. Эфиры по выбору, лаванду беру редко, потому что потом засну на ходу, а если 7 капель, то наверно и ванне усну. Тут все индивидуально.

  14. #174
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а я только что делала так:
    соль морская, мед, сухое кокосовое молоко, нейтральный шампунь (для пенки), из эфиров ваниль и мандарин (развела предварительно в столовой ложке миндаля)
    после того, как я всю эту массу подставила под струю воды, пенки не вышло, но на поверхности воды образовалась такая густая белая эмульсия, очень нежная...а запах просто эээх! хочу обратно

    вобщем кайфанула я

  15. #175

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    а я сейчас подсела просто на соль-пену, и пену "Медовую". Ну прям так расслабляюсь, что обалдеть! запах потрясный у них, и по кошельку не бьет, а то, чтоб самой эфиров намешать--это стока денег выложить нужно..

  16. #176

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вишенка
    запах потрясный у них, и по кошельку не бьет, а то, чтоб самой эфиров намешать--это стока денег выложить нужно..
    будучи той ещё аромаманьячкой никак не могу пройти мимо: при стоимости пакетика соли в районе 20 руб и ЭМ апельсина 130руб, стоимост одного принятия ванны будет 6-8 рублей - это конечно жуть какие большие деньги

  17. #177

    Регистрация
    17.12.2006
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel
    а я вот Вивасан аромамасла по 350 р тока встречала... не, ну конечно, стоимость одной ванны-копейки, вот только у меня аромамасел вообще дома нету (ну разве что апельсин мож стоит еще где-то), а чтоб сразу купить целый набор (ну, чтоб было, что смешивать)--вот тут и выложишься))

  18. #178

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Зато как интересно! Сегодня ванна с апельсином и корицей, завтра с апельсином и лавандой, послезавтра с илангом, а с утра пробуждающий душ с грейпом, мандарином или розмарином - хоть каждый день что-то новое придумывай И главное - не только запах приятный, но ещё и польза есть

    а дальше начинается :offtop:
    А масла ведь не только в ванной использовать можно
    обожглись? так от ожогов лаванда прекрасно помогает
    порезались? - и снова лавандой
    после эпиляции пятнышками красными пошли? - лаванда Вам в помощь
    уснуть не можете? - ага, опять она родимая
    и так далее... любому маслу можно найти десятки применений, и вовсе не нужно иметь "целый набор", начать ведь можно всего с нескольких, а там уже если затянет...

  19. #179

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вишенка, ну вообще-то в Вивасане можно купить апельсин за 5,0 евро, лимон за 5,60 евро. У меня, к сожалению, только в евро есть цены из понятных. Опять же, Вы как будто не на форуме при магазине с аромамаслами находитесь. Если уже люди из-за границы покупают, какие проблемы в России приобрести масла в российских и-нет магазинах? Вообще-то это дело вкуса, конечно, но, купив один только флакон масла, Вы можете его использовать и в ваннах, и в масках, и в смесях, и в тониках, да еще куча разных способов употребления.
    Не вижу вообще никаких проблем. Можно ведь и кооперироваться с кем-то, чтобы уменьшить расходы, если они действительно велики, ведь мы все их покупаем, просто так никто никому не дает.

    Ну вот, пока писала, уже есть одно мнение. Вроде все о том же.

  20. #180
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Нежное масло для ванны
    Состав:
    5 oz масла виноградных косточек
    2 oz масла абрикосовых косточек
    1 ст .л. растительного глицерина
    5ml (1/16 oz) эфирного масла


    Соедините и хорошенько смешайте все ингредиенты. Можно добавить к рецепту 1 ст.л. лецитина, это поможет избежать масляных разводов на ванне (которые обычно оставляют масляные смеси). Добавляйте это масло в наполненную ванну по желанию.


    Молочная ванна

    Молоко богато протеинами, кальцием и витаминами, которые легко проникают в кожу во время принятия ванны. Глина обогащает ванну минералами.

    Состав:
    5 oz сухого молока
    2 oz морской соли
    8 oz косметической глины
    1 ч.л. масла абрикосовых косточек
    Немного порошка из корня Ириса
    25-30 к эфирного масла
    1 ч.л. сухих цветов
    (лаванды, ромашки, лепестков розы)

    Смешайте сухое молоко, соль, глину. Потихоньку, продолжая помешивать, добавьте масло абрикосовых косточек. Затем – порошок корня ириса. Добавьте эфирные масла и хорошенько перемешайте. Аккуратно вмешайте сухие цветы. Уложите смесь в стеклянную посуду и плотно закройте. Использовать в течение 3-х месяцев

    Бомбы для ванной
    Шипящие и ароматные, бомбы для ванной могут стать отличным подарком!

    Рецепт:
    2 чашки пищевой соды
    2 чашки лимонной кислоты
    1ст. л. Масла сладкого миндаля
    Щепотка порошка из корня ириса
    1 ст.л. сушеных растений
    20-30к эфирных масел

    Гидролат или дистиллированная вода в пульверизаторе

    Смешайте соду, лимонную кислоту и корень ириса. Помешивая, добавляйте масло сладкого миндаля (по-капельно)…. Капля за каплей, добавьте эфирные масла. Аккуратно вмешайте сухие растения. Помешивая смесь, побрызгайте на неё водой из пульверизатора, но только крайне осторожно и немного, чтобы не намочить смесь до реакции . Цель – смочить смесь настолько, чтобы можно было формировать из неё комочки. Плотно утрамбуйте смесь в формы: металлические формочки для печенья подойдут идеально. Оставьте на 5 минут и выньте. Высушите бомбочки на вощеной бумаге в течение 8-10 часов. Сложите в пластиковую коробку, чтобы сохранить аромат.
    NB: Максимальный аромат сохраняется в течение 3-х недель. Бомбочки могут использоваться и позднее, просто капните 5-7к ЭМ на бомбочку перед использованием.

    Madeleine Bongiorno

    Источник: www.naha.org
    Carpe diem...

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •