Минеральная косметика
Показано с 1 по 20 из 880

Тема: Минеральная косметика

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Тени Silk Naturals и основа Lucy - мои любимчики в минералке, пользуюсь около двух лет.

  2. #2

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Amazonka, а вы тональным от SN пользовались? Получилось нужный цвет намешать? Какой пользуетесь от Lucy?

  3. #3
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    24.09.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Pchelka, брала в самый первый заказ пробный набор для основы (SN), намешала (насчет идеального цвета не уверена, для дальнейших экспериментов не хватило материала), пользовалась какое-то время, но потом забросила. Я тогда только увлеклась минералкой, назаказывала из разных магазинов, пробовала все по очереди, и как-то отошла эта самозамешанная у меня на третий план. А потом нашла Lucy, которая мне идеально подошла, и тяга к экспериментам пропала.
    У Lucy пользуюсь основой цвета Cream Olive в оригинальной формуле. Она считается достаточно плотной, но мне такая и нужна, я бы даже хотела еще большей кроющей способности. Много отзывов читала, что ее сложно нанести, чтобы была незаметна на лице, что лежит маской, у меня ничего подобного, все ок. Наношу люсиной же кабуки выкручивающейся.

  4. #4
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, я тоже брала основу Silk Naturals, но что-то как-то не впечатлила она меня ни по цвету получающемуся, ни по текстуре.. Да и потом нашла, казалось бы, абсолютно подходящую мне основу Люмьер, но вот зимой она мне сушит. Поэтому я снова в поиске...
    Главное - здоровье.

  5. #5

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    yogaholic, у Lumiere есть основы разного типа. По-моему, какие-то плотнее, какие-то легче. Вы разные пробовали, все равно сушат? Моя мама наносит под минеральные пудры густой крем (обратная эмульсия). Иначе тоже сушит.

    Мне нравится идея мешать минеральную пудру с кремом. У Miami в рецептах солнцезащитных средств есть такой.

  6. #6
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, да, там разные есть. У меня Cashmere, по описанию - для всех типов кожи. Flawless, которая позиционируется у них, как основа для сухой кожи, по описанию, самая плотная и матовая, кстати. Но на следующую зиму, наверно, всё равно куплю её попробовать.
    А крем для лица.. у меня его нет попросту. Хватает ухода в виде умываний, тоника, масок.
    Главное - здоровье.

  7. #7

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, у кого-нибудь был опыт общения с Joppa minerals? Никак не могу до них достучаться.

  8. #8

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Тени Silk Naturals и основа Lucy - мои любимчики в минералке, пользуюсь около двух лет.
    а где Вы их заказываете?..

  9. #9
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    tamuha,я вот заказывала тут http://beautymineral.ru,может там найдете. Мне нравится,что пробники можно брать

  10. #10
    Аватар для Olgita
    Регистрация
    05.07.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    26

    Вопрос Подкорректировать основы

    Привет всем! Давно я сюда не писала, хотя ветку с удовольствием почитываю. У меня возникла небольшая проблема и уже придумалось решение, но нужна помощь. Приехала я загорелая и обнаружила, что вся моя мин косметика мне теперь не подходит. Даже, я бы сказала, делает меня жутковатой. В коже теперь присутствует желтый оттенок, а мои основы, бронзеры и тп и все остальное - в очень-очень светлых тонах - Fair и тп. Обычно у меня именно такая, светлая кожа. Первым желанием было - пойти и накупить нового, накидала корзину, а потом поняла, что мне жаль тратить еще 200 долл на дополнительный ящик косметики, когда у меня их и так уже 3 и половиной я не пользуюсь, тк многое дублируется. И подумала, а что, если добавить в основы (у меня их около 5-6 и все почти одинаковые, не жалко испортить) немного темно-коричневых теней, ну или еще каких подобрать? Конкретно - хочу организовать 1 бронзер и 1 хайлайтер из моих многочисленных основ, чтобы потренироваться в технике скульптурирования. Имеющиеся бронзер и хайлайтер слишком розовые для моего нынешнего окраса.
    Вообщем, у меня вопрос к тем, кто сам изготавливает косметику - как технически вы смешиваете ее (помню что-то про кофемолку, но она же испачкается и вся пыль эта - как? или у вас отдельная)? Алхимия, пожалуйста, было бы очень интересно услышать ваши рекомендации! Как вообще вам такая идея - подкорректировать основы самой, насколько она реальна, насколько это сложно или просто? Какие подводные камни могут меня ждать? Всем буду благодарна за советы!

  11. #11
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Olgita, складываю в баночку ингредиенты, перемешиваю сначала ложечкой, потом закручиваю крышку и интенсивно трясу пару минут. Не вижу смысла использовать кофемолку для такой ерунды.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #12
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    nezabudka , не, таким образом можно получить полосы от пигментов при нанесении пудры. Это как крем палочкой мешать. Растирать в пакетике более приемлемый вариант.

    Добавлено через 1 минуту

    Olgita , все реально, главное в цвет нужный попасть. Чем больше растираете пигмент в пудре тем больце он "отдает" цвет
    Последний раз редактировалось Alximiya; 28.04.2013 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #13

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Olgita , ещё можно в маленький пластиковый пакет с зипом. Насыпать в него, закрыть и перебирать пальчиками. Мне удобно.

  14. #14

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Olgita, идеальный вариант - это гриндер (может у вас есть случайно). Если гриндера нет, то зип-пакет поможет (согласна с предыдущим комментарием).
    По поводу "подводных камней" помните, что бронзат намного более пигментирован, чем пудра - не добавляйте его много. А вот на счет подсветления хайлайтом пудры, я вообще сомневаюсь. Не знаю какой хайлайт у вас, но если в нем много перламутра, он даст вам на лице эффект "медного таза", будете не сиять, а сверкать. Если у вас есть пудра, которая для вас слишком светлая - вот идеальное средство для подсветления другой пудры, которая темновата. Я бы так посоветовала сделать.

  15. #15
    Аватар для Ромила
    Регистрация
    20.05.2012
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, как вы думаете, можно добавлять в минеральную основу пудру янтаря, гуглила, но нигде в составах мин. косметики не нашла её, это же тоже разновидность минерала, и свойства у неё хорошие.

  16. #16
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ромила, ну, янтарь всё-таки не минерал, так, органика окаменевшая
    Плюс янтарная пудра обычно используется в масках и пилингах, а для несмываемой косметики у неё слишком крупный помол, ощущается на коже и при нанесении может поцарапать.
    глянула вполглаза в инструкцию к такой пудре - нигде не увидела рекомендации держать её долго на коже, максимум был 10 минут, и это на волосистой части головы.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •