Загранпаспорт и визы
Показано с 1 по 20 из 167

Тема: Загранпаспорт и визы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Квитанция - да, анкета - конечно же нет (если вы в ней число проставили).
    А что касается оформления загранпаспорта за деньги - лично я не вижу смысла, так как неохота деньги отдавать за то, что можно совершенно спокойно сделать самостоятельно. И потратить на это всего один день для сдачи и полдня (а то и меньше) на получение.
    Лично я этим летом (в самый ажиотаж) подала на паспорт за полдня (очень удобно кстати, когда есть список, можно записаться и уйти по своим делам), а получила вообще через полтора часа в порядке живой очереди.
    А деньги эти можно потратить на что то более приятное.

    А въезд в Шенген не менее чем за 3 месяца до конца срока действия паспорта.

  2. #2

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, margul!

  3. #3
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    что касается оформления загранпаспорта за деньги - лично я не вижу смысла, так как неохота деньги отдавать за то, что можно совершенно спокойно сделать самостоятельно. И потратить на это всего один день для сдачи и полдня (а то и меньше) на получение.
    это конечно хорошо, а сколько ждать? месяц?
    я готова заплатить за срочность, лишь бы точно уложиться.

    у меня мама в этом году меняла паспорт - отдала заранее в мае, в сентябре в отпуск собиралась.. паспорт до сих пор не готов, и неизвестно когда..

    вот я после этого думаю - в такими сюрпризами связываться - себе дороже

  4. #4

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
    это конечно хорошо, а сколько ждать? месяц?
    я готова заплатить за срочность, лишь бы точно уложиться.
    у меня мама в этом году меняла паспорт - отдала заранее в мае, в сентябре в отпуск собиралась.. паспорт до сих пор не готов, и неизвестно когда..
    Cerise, это что то странное, очень многие мои знакомые в том числе и я, и мой муж, и моя мама меняли паспорт в этом году, срок месяц соблюдается. Причем у всех в разных ПВО Москвы. Только один раз была задержка на 1 неделю.
    Если не в срок, это нарушение закона, ваша мама может написать жалобу на имя начальника местного ПВО.
    Если нет желания писать, можно прийти в приемный день к начальнику ПВО и пожаловаться лично - обычно после такого визита ситуация меняется в лучшую сторону очень быстро.
    Возможно они просто потеряли анкету или уже готовый паспорт, бывает и такое. Когда стояла в очереди, была свидетелем, как они извинялись перед мужчиной и обещали сделать новый за один день.

  5. #5
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    согласна, что это беспорядок.
    Мама у меня не в москве.. ну да законов это не меняет. Она узнавала через знакомых, доки ее из Фсб не вышли, так что Овир ничего сделать не может.
    Отпуск уже прошел, вот такая печальная история.

  6. #6

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ох, Ksenya, огорчили меня . Выход 1 - завтра пойти и проверить, т е расспросить в столе все это. Заодно разведаю обстановку, может после лета народу поубавилось
    Cerise, еще вспомнила на счет сроков: в платной фирме куда я сунулась, кроме того, что без договора, еще и по срокам нет гарантии. "Обычно месяц, но от нас это не зависит..."

  7. #7
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девушки, а посоветуйте, пожалуйста, какие турагенства занимаются оформлением загранпоспортов? Дайте ссылочку, плиз!

  8. #8
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Анна не хотела вас расстраивать Крнечно же все узнайте, может это у нас не совсем так как у вас

  9. #9

    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    По "ускорению" - официально через турфирмы это запрещено (раньше можно было), и серьезные турфирмы от этого отказываются наотрез (у меня мама просто предыдущий через фирму оформляла, а потом уже ей отказали, хотя в той же фирме и они нас лет 10 знают). То есть Вы отдаете паспорт без всяких гарантий, что вообще когда-либо его увидите, в какую-то заведомо шаражкину контору, услуги которой реально сводятся к тому, что они просто за Вас документы сдают, ничегошеньки они не ускоряют. У нас знакомая третий месяц так делает, еле выцепила паспорт (непереоформленный) назад. Вам оно надо??
    Задержки реально могут быть, если какие-то проблемы (например работа на предприятии лет надцать назад, на котором были допуски к секретам - это до сих пор проверяют), не поставлен штампик о сдаче старого паспорта.....это что у знакомых было. + элементарно доки потеряли. + БЛАНКОВ иногда не бывает!!!!
    Но самое печальное - собираются переходить на электронные паспорта, и ВСЕ станут недействительными (по слухам - с января 2008 ). Точно пока не узнавала, но если это так - очереди будут космическими.

  10. #10
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста ,нужно ли заверять печатью сведения трудовой книжки?И если был принят на работу,но потом переведен на вышестоящую должность,это нужно указывать?

  11. #11
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    adoni, я заверяла печатью в отделе кадров копию. И в трудовой книжке у меня были указаны все перемещения по должностям внутри одного ООО. Я так понимаю, что в анкете всё должно соответствовать трудовой книжке.
    Так исторически сложилось...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •