Турция - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 224

Тема: Турция

  1. #161
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Agent 5-ки в Турции тоже бывают разные... Я бы еще добавила к Гейнюку и район Текирова. По мне - отель должен быть только на первой линии (т.е. пляж недалеко от отеля и не нужно переходить ни через дорогу, ни через речку).
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  2. #162

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А мне, когда ездила в Турцию, больше всего нравился регион Кушадасы/Чешме (а-т Измир), как-то там душевнее было, чем в Кемер/Белек/Сиде и т.д. Правда, это несколько лет назад было, может что и изменилось..

  3. #163
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Agent, действительно, 5-ки в Турции очень разные. В Кемере я была в позапрошлом году в отеле Ренессанс (Бильдиби). Очень солидный отель для размеренного, комфортного отдыха. До Кемера, если я не ошибаюсь, 18 км. Так что, когда надоест тишина и покой, можно съездить потусоваться. Но,говорят, что отель якобы заметно ухудшился с тех пор, т.к. сменилось руководство.
    Поэтому рекомендовать боюсь.

  4. #164
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Девочки, большое спасибо всем за советы.
    Esna , я, кстати, уже пятый день сижу в инете турецкие отели рассматриваю и читаю. Очень многие отели сменили своих хозяев, и соответственно ухудшилось качество. Многие туристы, побывавшие в одном и том же отеле, до и после смены хозяина решают больше тудп не ездить.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #165
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девченки, а кто-нибудь был в отелях в Помуккале? как там? у меня отпуск в начале ноября, боюсь как бы не холодно уже было...а там всетки термальные источники...заодно и подлечиться можно...

  6. #166
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    девочки, а что начсет шоппинга в Турции? Насчет кожи? Правда там можно очень дешево купить хорошего качества кожаные вещи? И какие примерно цены?

  7. #167
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    В прошлом году можно было купить отличную курточку за 250-300 долларов, причем модели очень интересные! И дубленки тоже, разноцветные, разные Часто практикуются вечерние "шоу" - приезжают, развлекают танцами живота и показом изделий, предлагают бесплатно отвезти и привезти до торгового центра. Никакого подвоха - проверено! Я даже выиграла кожаную кепку в лотерею

  8. #168
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лада
    я купила там шикарную дубленку, причем такого фасона, который шьют для Италии, в России еще не встречала ни разу. Меня много раз за зиму спрашивают, где я такую купила... так приятно.... Короче, стоило это 18 000р. 2.5 года назад,в $. За такие деньги в Москве, например, можно купить весьма скромную дубленку традиционного покроя. Так что я очень довольна! Люблю эту вещь!
    А вот мужу 1.5 года назад покупали не очень удачно, но дело в его выборе. Тоже в обоих случаях нас возили на микроавтобусе, продавцы бесконечно вежливы и охотно торгуются.

  9. #169
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Спасибо девочки! Просто мне знакомая сказала, что она ездила с 1 по 8 апреля и тогда там была просто тотальная распродажа. Куртки были от 20 до 100$ очень классные она говорит. Вот не знаю, верить или нет. Потомучто сейчас родители ездили и средняя цена куртки - 400 $

  10. #170
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Лада
    потому что апрель - это еще не сезон для туристов, а летом цены держат - туристов много!

  11. #171
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лада,думаю вам надо в Стамбул в район Лаллели!Там все ооочччень дёшево!!Челноки именно там все в основном и закупаются. У меня у подруги раньше был павильон на вещевом рынке ЦСКА,она именно в этот Лаллели и ездила постоянно.А по поводу цен в курортных городах-они реально занижают их ближе к концу туристического сезона(октябрь-ноябрь).

  12. #172
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    поедете отдыхать на побережье, в курортную зону, а за билет до станбула и обратно долларов 400-600 отдадите, вот и вся разница в цене сгорит...
    счастья всем!

  13. #173
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я в Стамбул на выходные весной летала-очень красивый город!!!И путевка вышла недорого)..Правда,шмоток там не купила-что то не привлекло ни чего моего внимания.т.к сама барышня италиями да московским шмотками избалованная))) А так,насколько я поняла,туда большинство за шмотьём недорогим и ломится..

  14. #174
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Между прочим авиабилеты от Москвы до Стамбула чрезвычайно дешевы! 100-150$, а перемещаться внутри даже Турции даже не авиа дорого, такой парадокс.

  15. #175
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    да нет, меня там вещи не очень интересуют просто вот про кожу меня поразило, неужели так бывает и хорошего качества! А если ехать отдыхать, то только на побережье, никакого стамбула

  16. #176
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лада,у меня знакомая была в Турции в июле.Сказала,что по сравнению с прошлым годом цены на кожу значительно выросли.Она в прошлом году покупала куртку,сумку.Сумку я видела:дизайн не шикарный,но модная и из хорошей кожи.40 долларов она за неё отдала.В этом году примерно такая же стоила в два раза дороже.

    Добавлено через 8 минут

    Но действительно красивые вещи стоят дорого.Халаты я в прошлом году видела шикарнейшие,в Москве таких не видела,сумку тоже очень красивую.Но цены на них были московские,и они уступать не хотели.Я так ничего и не купила,т.к. была настроена на дешёвые покупки.Стереотип работает:в Турции все покупают дёшево.А что-нибудь простенькое можно недорого купить,и они охотно торгуются.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 29.08.2008 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение

  17. #177
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Девочки, побывала первый раз в Турции - слов нет
    Отличный отдых без забот, прекрасный отель и обслуживание, очень понра
    Великолепная природа, попозже фоты выложу)))




    Последний раз редактировалось Agent; 07.09.2008 в 14:14.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  18. #178
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ну и я собралась с мыслями и фото и расскажу про Экскурсию Демре-Мира -Кекова.
    Первым местом посещения на нашем пути был город Демре (древнее название-Мира), где находится храм святого Николая Чудотворца.Именно здесь он родился, вырос и стал первым епископом Миры. Храм сейчас, к сожалению, не действующий, и по большому счёту является местом паломничества огромных групп туристов, которые воспринимают его как обычный экскурсионный экспонат. Находится он сейчас примерно вот в таком состоянии. А непрекращающаяся толпа туристов просто не даёт возможности поймать нормальный ракурс для фото.

    В церкви сохранилось некоторое количество фресок, которые запрещают фотографировать со вспышками,т.к. они их просто разрушают, но....всё как обычно. Послушали, головами помотали и понеслись фотографировать себя на фоне фресок с полыхающими на пол-храма вспышками

    Интересным фактом было наличие в храме фресок с карточными мастями. Оказывается они в древности были символами смертных грехов, поэтому и карточные игры церковь и поныне считает от лукавого.

    Ещё один интересный исторический факт. Оказывается Св. Николай и есть Санта Клаус. Это он придумал тайно подкидывать подарки и денежки бедным семьям на Рождество, в г. Демре , недалеко от храма, есть статуя Санты, подаренная городу компанией Кока-Кола в честь Святого Николая Чудотворца

    В храме, кстати, сохранился саркофаг, в котором и были найдены мощи Св. Николая. Однако в настоящее время он пуст, зато все желающие приложиться к саркофагу, могут отстоять достаточно большую очередь и освятить свои иконки, крестики и т.д.

    Вторым пунком в нашей экскурсии стало посещение древнего амфитеатра и античных скальных захоронений. По амфитеатру разрешают побродить туристам, а в скальные помещения никого , разумеется, не пускают.


    Ну и последним на этой экскурсии было посещение древнего затонувшего города, который ушел под воду на 6 метров и тянется вдоль побережья 4 км. Остатки города находятся также в скалах, катер едет не очень быстро, так что всё можно успеть не только разглядеть, но и сфотографировать)))



    А на этой фотке хорошо видна целая стена , ушедшая под воду

    А на обратном пути экскурсионные катеры заходят в спокойные бухточки, и не доплывая до берега метров 100-150 останавливаются, разрешая туристам покупаться в море и напрыгаться в воду с катера в своё удовольствие.

    А пока все купаются на катере жарят прямо у нас на глазах креветки , вкус которых невозможно описать, до того они вкусные.
    Последний раз редактировалось Agent; 19.09.2008 в 12:22.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #179
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Agent,спасибо за интересную и познавательную экскурсию!
    Все очень красиво,особенно впечатляют руины,какое великолепие!

  20. #180
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Agent, спасибо вам за фотоотчет и рассказ. Как я люблю эти древние руины, вы не представляете! Я когда в Турции была, на эту экскурсию как раз не поехала, а оказывается очень зря Но благодаря вашем фотографиям и комментариям теперь хотя бы имею представление об этих замечательно красивых и удивительных местах
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •