Новички задают вопросы здесь - 9 - Страница 9
Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 862

Тема: Новички задают вопросы здесь - 9

  1. #161
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мда..., знать бы еще, что за дымка такая
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  2. #162

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Margo, я сама узнала только с месяц назад - у FreshLine видела. Продавщица объсняла)))

  3. #163

    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Собираюсь в солнечный регион. Есть необходимость использовать эф розмарина. Можно ли его использовать на ночь или учитывая его фототоксичность лучше не применять?

  4. #164
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    refeller, а с чего Вы взяли, что он фототоксичен? Я прямо сразу "побежала" посмотреть)) в теме написано, что нет. Тем более, Вы пишете, что собираетесь на ночь использовать (даже если бы это свойство к нему относилось).

  5. #165
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Просто раньше его считали фототоксиным, теперь эту ошибку исправили, но не во всех источниках.
    О, нашла, вот тут про это говорили
    Последний раз редактировалось Margo; 01.06.2011 в 19:05.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #166

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    спасибо всем за ссылку и ответы. Сделала как советовала Аn4ik, крем получился замечательным.
    У меня еще один вопрос, пользавалась кремом на пш эмульгаторе, воск розы, гидролат рамашки, вода, из масел саснавка, кунжут , зеленое кофе, абр косточки и плюс гиалуронка и роза. ВФ 75%. Актив и воск по минимуму. так вот, крем по текстуре и запаху супер, но заметила , что несмотря на то, что цвет лица улучшился, мелкие моршинки немного разгладились, мне кажется , что увлажнение недостаточное. Масла отдельно тестировала, для меня они все как будто на одно лицо, не могу понять, подходят они моей коже или нет, масла как масла, от них ни хорошо, ни плохо. Поэтому пользуюсь маслами только в кремах. Наконец мой вопрос: сухость кожи обясняется тем, что мне эти масла не подходят или может быть другие причины? Все...

  7. #167
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Кеша, все индивидуально, конечно, но мне сушит гидролат ромашки (под глаза ни-ни ) и пшеничный воск, а дальше вы сами думайте .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  8. #168

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    даже так?? а я так активно пользуюусь этим гидралатом, и как тоник, и в умывалке, и в креме. Я так поняла лучше пользаваться гидралатами розы и лаванды, они универсальные. Отмазюкаю этот крем (благо не так много ), а дальше прибудет альгинат для моего никкомульса, спасибо за подсказку, на ромашку не подумала бы сама.

  9. #169
    Аватар для Пыль
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, я самодельными кремами пользуюсь уже 2,5 месца и всё вроде бы здорово: и морщин меньше стало и кожа увлажненная... Только вот прыщики мелкие появляются, хоть раз в неделю да вскочит... Это что значит? Масла мне используемые не подходят, поры забивают, отсюда мини-воспалительный процесс?
    Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу -вытворяю.

  10. #170
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Пыль , еще может очищение от накопившихся в коже промсредств происходить, либо отдельные компоненты в своих кремах. я поначалу делала сверхзагруженные составы, теперь на простых сижу и радуюсь, и "вредителей" легче вычислить
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #171

    Регистрация
    29.05.2011
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Поделитесь опытом, какие моющие основы лучше использовать для шампуней или пенок для умывания.
    И ещё, может быть, кому то из корифеев интересно создать рубрику /рецепты для начинающих/ разных возрастных групп. Допустим, купить то и то и самые простые вещи,а то когда обращаешься к рецептам форума, они нравятся, но всё-таки подходят тем, кто уже прошёл какой то путь, мне, например, проще с готовых начинать, глядишь, мы,новички и меньше вопросов задавали. С заменяемостью тоже нам сложновато.

  12. #172

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    womenhood, в умывалках мне понравился кокобетаин, другого ПАВа не имею пока. Вот жду посылочку с Аромарти, заказала все три ПАВа буду творить достойные шампуни.

  13. #173
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Wild Child, я посмотрела ассортимент Freshline, в принципе "дымку" сделать нетрудно,я уже несколько раз делала подобный продукт , но так романтично его назвать не додумалась, для начала соедините нужные вам эфирные масла с глицерином потом добавьте воды, на 150г готового продукта я брала 20г лицерина, растительные масла я добавлять не пробовала, то что будет двухфазный спрей, не страшно, просто встряхивайте его перед употреблением, главное, чтобы была бутылка с хорошим пульверизатором
    кокосовое масло для дымки по-моему не стоит, при охлаждении оно становится твердым и на тело из бутылки вряд ли попадет

  14. #174
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста. У меня такая проблема. Очень сухая кожа головы. Причем видимо сухая из-за очень жесткой воды. Из-за сухости появляется перхоть. Спасаюсь только самодельными масками и бальзамами, шампуни сама делаю, но все равно кожу сушит. Мне надо подобрать компоненты для шампуня, чтоб увлажняли кожу и защищали от воды. Волосы нормальные, мою голову раз в неделю. Подскажите, что можно купить.

  15. #175

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    vikalapochka, может попробовать глицерин и кокос?

  16. #176
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Пробовала, никак. Я понимаю, что можно после мытья и бальзамом намазаться. Но не всегда есть время на это, хочется иногда просто помыть голову и пойти. Сейчас я мажусь маской-хожу час, затем мою голову, мажусь бальзамом и хожу минут 30. Тьма времени уходит...

  17. #177

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    vikalapochka, а вы не пробовали дистиллированную воду? минералку? То,что льется из крана - с трудом можно назвать водой, во всяком случае у нас в Москве

  18. #178
    Аватар для vikalapochka
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ох, сколько ж это минералки надо, у меня волосы густые, до лопаток.

  19. #179
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    vikalapochka, очень хорошо увлажняют кожу и волосы водоросли. Например ламинария, её можно в маску добавлять или использовать как ополаскиватель - 1 ч.л. залить 1 стаканом кипятка, настоять, разбавить 1 л воды и ополаскивать волосы после мытья.

    Может масляные маски ещё поробовать.
    Ещё семя льна (молотое) можно в самодельный шампунь или маску добавить (питает и увлажняет хорошо).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #180

    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Урал
    Возраст
    52
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста новичку.
    Сделала дневной крем. Но что-то в нем не так как хотела. Впитывается долго. На лице оставляет ощущение жирности. Наверно чего-то перелила, а чего не знаю.
    Состав ВФ 70% гидролаты 10 мл
    термальная вода- 10 мл
    алое-вера 12,5 мл
    глицерин 2,5 мл

    ЖФ Масло жожоба 1,5 мл
    риса 2,5 мл
    малины 2,5 мл
    глицерл стеарат 1 ч.л. без горки

    Жирная фаза вливается в водную, при остывании добавляется глицерин и в конце активы
    Д пантенол-15 кап
    сквалан 15 кап
    мультивитамин 15 кап
    экст ромашки- 15 кап



    Крем получился красивый, воздушный не плотный. А на коже будто масло в чистом виде.

Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •