Изделия из теста - Страница 9
Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 821

Тема: Изделия из теста

  1. #161

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маргуша,

  2. #162

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки !Всем кулинарам и рукодельницам апрлодисменты Когда-то я тоже пекла куличи.Почему-то тесто постоянно подходило и я всю посуду и баночки задействовала.Пришлось потом куличики дарить соседям.Было приятно и вкусно.А теперь ленюсь.

  3. #163

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а я специализируюсь по вафлям последние месяца 2
    с ожирением параллельно борюсь

  4. #164

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    свекровь делает вкусную пиццу на слоеном тесте,покупает готовое .

  5. #165

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    vert? а где рецепты???

  6. #166

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vert
    а я специализируюсь по вафлям последние месяца 2
    с ожирением параллельно борюсь

  7. #167

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    пицца простая тесто размораживается
    сверху томатный соус можно грибы ,чаще сосиски или бекон,вместе можно,томат,перец,сверху сыр.
    вафли готовые покупаю,специализируюсь по видам и качеству
    мне нравится пицца классическая,на сухой тонкой лепешке и когда сверху орегано.

  8. #168

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    рогалики (50 шт)
    5 дл молока,1\2 дл сахара
    2 чайные ложки соли
    прим. 1.3 кг муки
    1 пакетик сухих дрожжей
    150 г мягкого масла
    для раскатывания теста 100 г маргарина воймикс
    для смазывания яйцо

    засыпьте в теплое молоко сахар.соль и мукув которую примешаны дрожжи,добавьте масло.замесите тесто и дайте ему подняться.раскатайте тесто на посыпанном мукой столе в пласт.
    половину пласта смажьте мягким маслом,вторую половину сложите на первую,аккуратно защипните края и раскатайте до прежнего размера.
    сложите тесто втрое и снова раскатайте в пласт,так проделайте еще 2 раза.
    разрежьте раскатанное в прямоугольники тесто на 10см кусочки,далее эти узкие кусочки нарежьте на треугольники,и закрутите их с более широкой стороны в рога.дайте подняться под полотенцем.обмажьте яйцом и пеките при температуре 225 градусовпримерно 12 минут.

  9. #169

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девочки, никто не делал торты с залитыми желе фруктами. Не поделитесь тонкостями, как это правильно делается?

  10. #170

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Посмотрите какие интересные рекомендации нашла.

    БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ЖЕЛЕ И ФРУКТАМИ


    уже готовый торт по периметру окружаешь бортиком из картона, туго скрепляешь скрепкой, так чтобы над тортом оставалось сантиметра два картона, выкладываешь полузастывшее желе - для пущего эффекта можно делать это слоями, каждый раз, подогревая желе - но это долго, надо ждать пока предыдущий слой застынет. Если украшаем фруктами, то на них желе кладем все в том же полузастывшем состоянии но кисточкой - тогда получится эффект блестящих фруктов. Когда застынет - снимаем картон, аккуратно срезая желе острым ножом. Эстеты могут обработать края желе тыльной стороной нагретой ложки.А можно сделать проще - готовить торт сверху вниз. На дно кастрюли выкладываешь фрукты, аккуратно заливаешь желатином, даешь подстыть, но не до конца, и выкладываешь корж, чтобы прилип к желатину. Остужаешь, и вынимаешь торт простым переворачиванием тары. Только чтобы отстал, надо на секунду дно миски опустить в горячую воду.


    Сначала выпекается обычный бисквит, режется на кубики и складывается в форму, потом туда же режется банан (или киви, или персик, в общем, какой-нибyдь _мягкий_ фрукт, я только с бананом пробовала), и все это заливается желе (я делаю сметанное, imНo вкуснее польского). Потом - в холодильник, и торт-желе готов. Можно желе разделить на части, в каждую часть добавить какие-нибудь красители и заливать торт поэтапно.

  11. #171
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Такие торты в желейных одёжках получаются.

  12. #172

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, конечно, но вот мне сказали, что пропорции желе должны быть какие-то другие, иначе не застынет.

  13. #173

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А смотрите, какой рецептик интересный.

    ТОРТ "КЕНТУККИ"
    Для формы диаметром 24 см:
    Бисквит:
    яйца – 5 шт.,
    сахар – 150 г,
    мука – 160 г.

    Мусс шоколадный
    сливки жирные 33% - 200 г или 1 пакетик сухих
    шоколад черный – 100 г.

    Мусс банановый
    бананы очищенные – 200 г,
    сахар – 100 г,
    сок одного лимона,
    желатин – 2-3 ч.л.,
    сливки жирные 33% - 250 г или 1 пакетик сухих.

    Сироп
    сахар – 100 г,
    вода – 100 г,
    ликер апельсиновый или ром – 30 мл.

    Приготовление
    Для бисквита, нужно белки взбить с сахаром, продолжая взбивать, добавить по одному желтки, затем смешать с мукой, выложить в форму и выпекать при 180С 20-30 минут. Остуженный бисквит выложить на пергамент, разрезать на три коржа.

    Мусс шоколадный
    Сливки взбить и смешать с растопленным шоколадом. (Можно добавить немного желатина).

    Мусс банановый
    Банан взбить с сахаром, добавить лимонный сок. Желатин замочить в холодной воде и, растопив его на водяной бане, смешать с банановой массой. В получившийся бананово-желатиновый мусс добавить взбитые сливки.

    Сироп
    Воду с сахаром проварить 5 минут, остудить и смешать с ликером.

    В специальное кольцо нужной формы уложить первый корж бисквита, пропитать его сиропом и сверху выложить шоколадный мусс. Затем – пропитать второй корж и поставить торт в морозилку. За это время приготовить банановый мусс. Достать торт из морозилки и выложить сверху готовый банановый мусс, накрыть третьим коржом. Снова убрать торт в морозилку. Только когда торт застынет, его можно будет вынуть из формы.

    Для украшения торта залить верхнюю поверхность торта абрикосовым джемом, а боковую шоколадом. Для этого необходимо взять кусок пергамента налить на нее растопленный шоколад, и, когда он остынет, обернуть торт шоколадной лентой. Бумагу или ленту можно снимать только когда шоколад окончательно застынет.
    Верх торта можно украсить свежими фруктами.

    Фото такое прилагается, но мне не нравится внешний вид, можно было бы и побогаче верх украсить.

  14. #174

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А вот кажется то самое, что я искала.


    ФРУКТОВОЕ ЖЕЛЕ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"
    Продукты:

    Несколько пакетиков "Желе из ягод и фруктов" по количеству желаемых,
    Лучше выбирать разных цветов: из лимона - желтый цвет, из клубники - розовый цвет, из зеленых яблок - зеленый цвет".
    бананы,
    вишня или черешня,
    яблоки или груши,
    апельсины.

    Инструкции:Содержимое пакетика залейте холодной кипяченной водой ( если на пакете написано 200 гр., то лучше воды брать чуть меньше 150гр.) Выдержите 40-60 минут, нагрейте, не доводя до кипения, при непрерывном помешивании, до полного растворения смеси. Вылейте в глубокую форму и уложите первый слой фруктов. Поставьте в холодильник на 2 часа, до полного застывания. Возьмите другой пакетик с желе, повторите весь процесс и залейте в ту же форму следующий слой, выложите другими фруктами. Всего сделайте 3-5 слоев по желанию. Перед подачей форму подержите в горячей воде 1-2 минуту, накройте плоским блюдом и переверните. Свержу желе можно украсить еще фруктами или взбитыми сливками.

    Внимание! Маленькая тонкость приготовления десерта. КИВИ и АПЕЛЬСИНЫ очень разжижают желе, хотя вкусны и красиво смотрятся. Если Вы решите использовать киви или апельсин, то воды на разведение пакета надо брать в 2 раза меньше, чем на нем написано.

  15. #175
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я покупаю специальное желе для тортов. Легко разводится и застывает быстро, практически как заливаешь, так оно тут же застывает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #176

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вчера я решилась и после долгого перерыва напекла целую гору БУЛОЧЕК, такие вкусные получились, воздушные, нежные сама себя хвалю а запах какой стоял "ум отъешь", а рецепт очень простой, несложный и главное быстрый, его многие знают под именем "француские булочки"

  17. #177

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Рецепт, пожалуйста, в "студию"

  18. #178

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Француские булочки

    1 ст молока теплого
    пакетик сухих дрожжей
    3 ст.л. сахара
    3 ст.л. муки
    хорошо взболтать поставить в теплое место на полчаса

    3 яйца
    пачка маргарина
    муки сколько возьмет

    И лепим что хотим, можно ватрушки, можно булочки

    А по рецепту тесто делится на 4 части, расскатывается - смазать маслом сверху сахар, закать рулет, порезать на кусочки см 7-10

    Поставить на 1 час для поднятия и печь.

    ВКУСНОТА честное слово

  19. #179

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Спасибо.

  20. #180

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ольга, да не за что, кушайте пожалуйста, когда печь думаете

Страница 9 из 42 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •