Составляем крем (смесь) вместе-5 - Страница 9
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 985

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-5

  1. #161

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки спасибо! Пошла изучать эмульгаторы, может найду подходящий!
    Mirror, водная фаза у меня будет или розовая вода или минеральная вода, на крайний случай. Объем тоже скорее всего поменьше возьму для начала. Если замешать кремик на розовой воде, обязательно ли хранить его в холодильнике или можно в комнате?

  2. #162
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, вот ты же делала кремы на пчелином воске - в конкретно этом составе поди и какао можно заменить?
    Подскажи, пожалуйста, какие брала пропорции? (это я еще и для себя заодно выясняю - хочу бальзам для губ на пч. воске, прям хочу-хочу)

    NatkaS, всю собственного производства косметику стОит хранить в холодильнике! И уж если решитесь на приобретение эмульгатора, подумайте и о консерванте
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #163

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Zhenechka, думаю позже начну докупать все для приготовления кремов! Смеси для лица и для глаз я хранила в комнате, в темном месте. Глиняные маски в холодильнике.
    А если заменить воск глицирином? Или любой другой эмульгатор, который возможно в аптеке приобрести.Какие могут быть аптечные эмульгаторы?

  4. #164
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    NatkaS, в любом случае в холодильнике. Глицерин - не эмульгатор вообще. из аптечных можно рассмотреть разве что лецитин, но на нем всё портится еще быстрее, чем просто без консервантов (сама не пробовала, это по отзывам с форума). Стесняюсь спросить, Вы ЧАВО читали?

    Zhenechka , я воска вводила в кремы около 5-6%, но это были первые в жизни два крема теперь он у меня как актив. А бальзам для губ - беру примерно по 1/3 какао (или его смеси с ши, манго и т.п.), воска и жидких масел. Если хочется помягче - делаю поменьше какао, если потверже (летом) - добавляю канделильский воск еще хорошо для губ у меня пошел ланолин, только он вонючка, а вот папа на ланолиновую гигиеничку чуть не молится
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #165

    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror, нет, я пока смеси масел только составляла, а сегодня на кремик наткнулась. спасибо, пошла читать! И наверное прикуплю воск и буду экспериментировать с кремом!

  6. #166
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, на лице какие-то красные пятна, чуть шелушатся, не чешутся толи нейродермит ( никогда раньше не было). то ли погода и отопление довели окончательно кожу, а правильный уход пока не подобран, хочу сделать крем от это всего безобразия и увлажняющий. Поизучав форум вот что приблизительно набросала.

    Облепиха
    Календула
    Тмин
    Ним
    Рыжик

    Гидролаты:
    Календула
    Ромашка
    Лаванда - между ромашкой и лавандой не решу, что лучше
    Алоэ-вера гель

    эМульгатор, видимо, лецинол и чем-нибудь загущу, сахарозой, наверное и воском, если решусь, то оливковым

    Из активов
    Глициризин
    Биосульфидный флюид
    Керамиды
    Гиалуронка

    Самое главное сомневаюсь какие сухие и СО экстракты взять и ЭМ. Из сухих в кандидатах :облепиха, липа, чистотел, пшеница. Из СО: календула. чистотел, берёза, окопник.
    Посоветуйте что выбрать, если не названы мной какие-то, всё равно советуйте, я буду делать заказ и специально зараннее составляю рецепт.
    Прополис хочу положить, но он у меня в спирте и вовнутрь на мёд аллергия...не стоит? Очень жду любых рекомендаций и читаю форум дальше. Хочу скорей сделать заказ

  7. #167
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Юнтай , ромашку голубую.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #168
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Юнтай

    Делала крем при схожих проблемах.
    Из масел брала -
    ши, таману, амарант,черный тмин, мацерат календулы и еще ланолин добавляла.
    В водной фазе были гидролаты липы и гамамелиса пополам
    (в следующем креме брала березу, тоже хорошо).
    Из активов -
    глицерризин, глюконолактон, дегидрокверцитин и керамиды.
    Еще добавляла молочную кислоту (0,5%), лактат (1,6%) и Д-пантенол (2%).
    Эфиры были ромашка и неролина.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #169
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sogo , спасибо! А подскажите ещё, ланолин не тяжеловат и д-пантенол? Дело в том, что не хотелось бы поры забить и кожа капризная, воспаления бывают. И на каком эмульгаторе делали?

  10. #170
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Юнтай, я вообще от эмульгаторов отказалась пока. Делаю крем на воске, ланолине, лециноле, спермацете одновременно и кожа очень довольна. Высыпания на лице прекратились.

  11. #171

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Glavnaya, а можно какой нибудь рецептик без эмульгатора с процентами ввода вами указанных компонентов?

  12. #172
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Юнтай, если кожа капризная - то лучше всего поменьше (активов). 1-2 актива, 3-4 масел макс. (скваланом замените часть жирной фазы), 1 гидролат (или лучше вобще воду). Ваши пятна похожи на аллергические проявления.

  13. #173
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Юнтай, прополис не берите!

  14. #174
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Юнтай
    если ланолина немного (у меня было 2 мл на 40 мл крема), нет, не тяжелый.
    В качестве эмульгатора брала никко LC.


    Glavnaya
    так воск, ланолин, лецинол - соэмульгаторы,
    так что "без эмульгатора" - это вряд ли.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #175
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sogo, я что-то слышала про то, что вышеперечисленные компоненты являются со-эмульгаторами.
    Не использую полноценных самостоятельных эмульгаторов.

    Кеша, я уже выкладывала рецепт спермацетового крема. А с лецинолом чуть позже. Доведу его до совершенства и обязательно поделюсь.

  16. #176
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Glavnaya
    ну да, соэмальгаторы.....
    И что это меняет?
    При совместном использовании они так же эмульгируют.
    Я не поняла, а в чем смысл не использовать эмульгатор?
    ИМХО, на Аромарти такие эмульгаторы, которые украсят любой крем и только полезность привнесут.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #177
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Sogo, не спорю - эмульгаторы прекрасные. Они все есть в моей "лаборатории" и я с удовольствием их использую в кремах для знакомых и родных, а начинала, конечно, с себя. Но для себя как всегда не хватает "идеала". Ищу... Кожа в юности была испорчена, теперь требует к себе повышенного внимания.

  18. #178
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Огромнейшее спасибо всем откликнувшимся!
    Сквалан и спермацет не использую из любви к кашалотам и из кого там сквалан добывают?
    Прополис отменю и сама об этом думала. Советуете поменьше компонентом, но хочется, чтобы подействовало наверняка, да и задача ещё плюс увлажнить. поэтому прям не знаю как я смогу 2-3 активами обойтись и 1-2 маслами я не из минималистов ( хотя, рецепты Capra - главного минималиста - неоднократно использовала)
    Спасибо, Сого, что обратили моё внимание на таману, я его никогда не использовала, но теперь уже включила в заказ! Ним ещё. вроде, подходит под мою ситуацию, но боюсь если положу его даже чуточку, то никакими ароматами не перебью. Что скажете, стоит игра свеч???
    А ещё хочу бисаболол испробовать!

  19. #179
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Юнтай
    мы к таману просто "привыкли",
    а для раздраженной кожи это масло очень хорошо.
    Вы, хотя бы для начала, попробуйте с минимальным количеством компонентов,
    потому что если вдруг пойдет нежелательная реакция не разберетесь, что ее спровоцировало.
    Бисоболол я пробовала - по мне так ромашка не хуже, а даже лучше.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  20. #180
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    40
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Общими усилиями картина моего рецепта вырисовывается
    Ещё подскажите, насколько эффективно использовать разные компоненты "из под одного и того же растения", типа, гидролат берёзы и СО экстракт берёзы, мацерат календулы, гидролат её и СО экстракт, тоже с чистотелами, ромашками, облепихами? Это будет синергия? Моего рецепта это непосредственно касается, вот и решаю вопрос положить что-то "одно" или гидролат лаванды, СО берёзы и ЭМ ромашки аптечно

Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •