Рецепты для горшочков - Страница 9
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #161

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Извините,что вмешиваюсь,у меня горшочки грамм на 500 будут,набиваю подзавязку,а в процессе еда оседает на 2см.,видела еще в продаже грамм на 200 горшки.Даже не знаю для чего они такие малюсенькие.А большие это какие?Литра на 2?

  2. #162
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    у нас горшки объемом 0.75 и получается обычно один горшок полный на двоих (особенно если там крупа какаято готовилась. А маленькие горшочки это наверное жульенницы.

  3. #163

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    прапорщик, а это смотря что готовить, гречка, например, значительно в размерах увеличивается
    А для чего малюсенькие горшочки я тоже не понимаю (хочу свои обновить, но пока только мелкие попадаются)

  4. #164
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29962
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Они игрушечные.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #165
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо, я сомневалась, потому что взяла для сравнения банку пол-литровую и мне показалось, что горшочек будет слишком маленький, что будет трудно туда все вместить, плюс еще вода. Значит все нормально, возьму их.

  6. #166
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вчера сделала кабачки в горшочках. Готовится очень быстро.
    2 кабачка потерла на фигурной терке. Сложила в горшок, насыпала прованских трав, перца, соли, немного кунжутных семечек, 2-3 ложки масла виноградных косточек. И в духовку на 15 минут. Получилось очень вкусно и красиво

  7. #167
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мои горшочки маленькие -6 шт и один большой. Поначалу делала для всех в большом, а теперь мы и маленькие распробовали - нам с сыном одного такаго хватает, ну а муж 2 трескает. Семье так прикольнее - из горшочка прям кушать. В маленьком где-то 250 г.

  8. #168

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    YOKO-CH, а про творожную запеканку расскажите поподробнее - что там кроме творога ещё, сколько и при какой температуре готовить?

  9. #169
    Аватар для Ариста
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Нашла такой рецептик,наверное,очень вкусно,сама еще не пробовала.

    Говядина по-тоскански

    Говядина (лучше телятина) – 1 кг, лук – 2-3 головки, морковь – 3 шт, соль, перец, кефир – 1 л.

    Говядину режем на порционные кусочки по 50 г, обжариваем с луком (полукольцами) и тертой на крупной терке морковью, солим, перчим. Раскладываем по горшочкам, заливаем кефиром. Кефир должен закрывать все мясо. Ставим в духовку на 30 минут при температуре 150-160 г. Крышкой обязательно горшочек закрыть. Нежнее нежного! Этих продуктов хватило на 5 порционных горшочков.

    Приятнейшего вам аппетита!

  10. #170

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки благодаря гениальной идеи Arti (варить супы в горшочке) сварила уже 2 раза себе борщ, для меня это самый вкусный борщ в моей жизни, брала молодую свеколку (благо огород у меня за окном)и прям с ботвой ее порезала (она ж еще молоденькая) добавила картошечки и лука (ничего не жарила) положила всяких травок, приправок, перца и соли, добавила бульонной приправы и уксуса где то чайную ложку на поллитра, ну и сахарного песка тоже чайную ложку и залила все это водичкой, да еще сверху маслица оливкого немного капнула, закрыла крышкой и в духовку на час где то при 200 градусах, потом еще после немного в духовке постоял борщик, а затем положила сметанки и всякой зеленушки, да молодого чесночка и с черным хлебцем, УХ и ВКУСНАТИЩА!!!!

  11. #171
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Кто нибудь умеет пельмени в горшочках варить? Подкиньте рецептик

    зы Просто была у нас в городе одна пельменная (не ее ли семейство Букиных посещало?) там пельмени в горшочках делали. Пельмешки были в каком то вкусном рассоле, а сверху кусок теста запеченый.

  12. #172
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    анютка мне вот этот рецепт понравился http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_110.shtml, прямо наглядное пособие с картинками, вечером попробую сделать
    а вот здесь http://www.millionmenu.ru/rus/recipe...on/drecip3585/ как раз с запеченым тестом сверху
    Каждый имеет то, что заслужил...

  13. #173
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel! Только увидела Ваше сообщение, отвечаю. Творог беру на рынке, не очень сухой. На 1 кг творога - 2-3 яйца, 5-6 столовых ложки манки, 4-6 стол. ложки сахара. А дальше - импровизация... Мне нравится с цедрой лимона (можно апельсина), добавляю немного корицы, по желанию - ваниль, изюм, орехи, кусочки фруктов. Мой последний вариант был с клубникой - дитя было в восторге!
    Готовила в горшочках в разоретой до 200 где-то 30 минут. А вообще этот же состав идет у меня и на сырники.

  14. #174
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Что то про пельмени читаю и понять не могу.
    Когда пельмени только что сляпоны - тут все понятно. А когда они замороженные? Чуть отварить, немного обжарить, запихнуть в горшок, залить рассолом и запечь?
    Интересно, если запекать в микроволновке.... на какой мощности надо и сколько времени ?

    Раньше частенько зажаривали картошку в горшочкев микроволновке. Получалось вкусно и быстро. Кудато рецепт пропал. Надо бы разыскать

  15. #175
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    анютка а если пельмени замороженные, то отварить их до полуготовности и в горшочек, туда сметанки и сливочного масла, чуть бульона в котором варились, потом всё это дело (по желанию) тестом сверху залепить и в духовку.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #176
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    А если не в духовку? Хочу просто в микроволновку и без куска теста
    На какой мощности готовить?

  17. #177

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    102

    По умолчанию

    анютка, а если не в духовку, то лучше налить воду в кастрюльку и сварить пельмени обычным способом. Горшочки и микроволновка - принципиально разные способы готовки пищи.

  18. #178
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А у меня вот такие горшочки, не знаю какого объема, но одного горшочка - на порцию заглаза хватает

    Девы, а если кабачки с картошкой готовить, водички надо доливать? По идее из кабачков сок должен быть, а не хочется, чтобы сильно жидкая консистенция получилась.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  19. #179
    Аватар для Апельсинка
    Регистрация
    24.03.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent какие чудесные горшочки!!!
    У меня есть книга -Блюда в горшочках,так вот там кабачки заливаются сметаной или сливками.,так что думаю немного воды нужно добавить.В любом случае буду ждать Ваших результатов,тоже думаю приготовить кабачки.
    На всякий случай рецептик-
    Ингредиенты:
    картофель, 2 кабачка, 2-3 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла, стакана сметаны, 1- 2 ст. ложки тертого твердого сыра, соль по вкусу.
    Приготовление
    Картошку почистить, вымыть, нарезать кружочками, высыпать в сковороду с раскаленным растительным маслом и поджарить. Кабачки очистить от кожицы, ополоснуть, нарезать ломтиками или кружочками и тоже обжарить в разогретом масле. Лук почистить, нарезать кубиками и обжарить в масле до золотистого цвета.
    В горшочки положить слоями картошку, лук и кабачки, залить теплой подсоленной сметаной, посыпать тертым сыром, поставить в нежаркую духовку и запекать в течение получаса.
    Разрешаю себе быть счастливой.

  20. #180
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Апельсинка мне они тож нравятся, тем более всё это счастье стОит 200р
    Пасиб за рецепт, попробуем со сметаной
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •