Лазерная коррекция зрения - Страница 8
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 181

Тема: Лазерная коррекция зрения

  1. #141
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    У моей знакомой зрение было -13. Три года назад сделала коррекцию. Ходит без очков, зрение -1, но ее и предупредили заранее, что в ее случае 100% зрения и не будет.

  2. #142
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Fantasma, мне врачи сказали, что делать коррекцию можно, если зрение не падает, поэтому я жду и через полгода снова пойду на обследование.
    Если делать операцию при ухудшающемся зрении,
    то оно будет падать и после операции.

    Вот я думаю, что если по просшествии полугода, обнаружится незначительное падение (я очень много работаю с компом, ношу линзы), мне откажут в операции? Или же проведут како-то лечение, чтобы остановить и уже после этого сделают? У кого-нибудь есть мнения на сей счет?

  3. #143
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Lilith мне однозначно сказали, что в беде не бросят, если что :-) То есть при поргрессирующей близорукости сначала могут сделать... не помню, как называется, а потом уже коррекцию.

  4. #144
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мне в 17 лет сделали уже, если Вы имеете в виду склеропластику,
    а сейчас уже в 27 нельзя делать, как мне сказал врач,
    может медикаментозное лечение проведут?

  5. #145
    Аватар для valya_vv
    Регистрация
    28.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сделала себе коррекцию в мае прошлого года.. до этого в линзах года 4 ходила - 2 недели сказали - как хочешь а ходи без линз - а лучше даже без очков, т.к. изменения есть на сетчатке - молодцы такие - с моим то -7 только спать без очков короче ходила в очках.
    операция вцелом длилась не долго - больше всего убила маска - типа скотча налепили на лицо с дырками для глаз и т.д. - а потом безжалостно отодрали
    Сначала делают на правый глаз - потом на левый - сразу сказали что левый - всегда болезненнее переносится - ох е-мое с 3 раза вставили в него штуковину - сказали типа глазница у меня нестандартная
    самое приятное в операции смотреть на лазер
    хотя, то что больно не скажу - но и приятного мало.

    через1 уехала домой - и уснула - встала часа через 3 - и все нормуль - никакого слезотечения и болезненности. Сразу заметила, что правый видит отлично а левый - не очень.

    короче целый год меня обследовали - сказали - индивидуальная реакция организма - на 100 операци 1 случай - есстественно я его не прошла мимо
    аппараты показывают зрение на левом - лучше чем на правом - а реально правым вижу 2-3 с низу а левым 4-5 сверху струдом.

    но вцелом - радуюсь не нарадуюсь - это такой кайф - видеть!!!!
    за рулем не испытываю никаких проблем.

    сказали будут делать докоррекцию - думаю на следующей неделе где-то
    ой не хочу это все заново.. ну да ладно - будет орлиный взор
    Жизнь прекрасна...

  6. #146
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, извините, что поздно отвечаю...
    Lilith, я думаю, что коррекцию Вам сделают (ну если нет совсем уж явных противопоказаний), НО: меня, по крайней мере, предупредили, что никаких гарантий они не дают, и взяли расписку о том, что я в случае осложнений не буду иметь претензий.. Конечно, можно делать разные докоррекции и перекоррекции при падающем зрении, но это же каждый раз хирургическое вмешательство..

  7. #147
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Не, ну это уже совсем маразм, что значит "никаких гарантий"??? Я б такую клинику за версту обходила. Да, перед самой операцией дают подписать информированное согласие, что мол о возможных осложнениях предупрежден, будучи в здравом уме и трезвой памяти весь риск осознаю, но так перед любой операцией происходит, не только перед лазерной коррекцией. Если острый аппендицит будут оперировать, тоже попросят такое согласие подписать, в этом ничего нестандартного нет, но "никаких гарантий"... это что-то с чем-то
    По-моему так.
    В. Пух.

  8. #148
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    В моем договоре дословно:
    "2.4. Обязательства Клиники считаются должным образом выполненными, если вследствие проведения процедуры по завершении определенного срока зрение Пациента улучшается. Однако, при этом достижение данного результата зависит от благоприятствующих условий, которые не подлежат точному прогнозированию."
    По завершении "определенного срока" зрение у меня улучшилось, и какое-то время продержалось, а сейчас садится, что вполне может классифицироваться как те самые "непрогнозируемые" условия..
    Есть, конечно, и классическая фраза (опять дословно): "По собственной инициативе добровольно согласен на процедуру. О возможных результатах и осложнениях послеоперационного периода предупрежден." А по поводу ответственности, то согласно договору Клиника ответственна только за своевременное предоставление услуги, и обязана в случае обоснованного письменного обращения с претензиями дать письменный ответ в течение 30 дней. И все!
    Последний раз редактировалось Fantasma; 30.04.2008 в 19:22.

  9. #149
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мда... витиевато. Подложили себе соломки от души, чтоб никаким боком к ним не подкопаться было. Особенно про "достижение результата" который целиком и полностью зависит от "благоприятствующих условий, которые не подлежат точному прогнозированию" понравилось. Как у шаманов, право слово, "получится - не получится, кто ж его знает"
    По-моему так.
    В. Пух.

  10. #150
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот и я наконец то сделала себе лазерную коррекцию зрения))) На консультации с врачом я узнала, что оказывается есть два вида лазерной коррекции. Самый распространенный это LASIК, его делают большинству людей, а вот Epi-LASIК делают тем у кого тонкая роговица, вот я и оказалась в их числе. Раньше, когда не было технологии Epi-LASIК таким как я в операции отказывали. В принципе операции мало чем отличаются, но различия все-таки есть. По цене эти операции одинаковые. Для тех, кто не знает, при LASIК срезается слой роговицы, она отодвигается и под ней поверхность полируют лазером. Далее роговицу укладывают на место и в течении 4-5 часов она прирастает. Это мне все врач показал в картинках, все очень наглядно и понятно))) Болевые ощущения длятся примерно тоже время (у некоторых моих знакомых болей не было, только чувство дискомфорта – это индивидуально). Но в течении 3-4 недель нельзя тереть глаза, роговица хоть и приросла, но смахнуть ее еще можно. Поэтому не рекомендуют красить глаза в течении этого времени. Так же нельзя посещать сауны и бани, это из-за инфекций.
    Так вот, мне делали Epi-LASIК, отличается он тем, что роговицу не срезают, а дробят лазером верхний ее слой. Раздробленные кусочки убирают, поверхность под ними полируют, далее укладывают их на место. Сверху одевают контактную линзу (без диоптрий), она служит как бандаж, чтобы когда моргаешь не смахнуть раздробленные кусочки, да и новый слой роговицы к тому же под ними растет. Видеть более менее хорошо начинаешь когда на 4-5 день снимают линзы, стоит один раз моргнуть, смахнуть эти лохмотья (из-за них зрение туманное было) и все, чувствуешь себя обычным человеком. В больнице нужно было появляться каждый день. Сразу говорю, что эти дни придется посидеть дома (не ходить на работу), а в больницу чтобы кто-нибудь возил. Мне в клинике выдали больничный. Операцию я сделала в пятницу (5-го декабря), линзы мне сняли в среду вечером, а на работу я вышла в четверг. На счет болевых ощущений после операции меня врач сразу предупредил, что будет больнее чем при LASIК, но я не думала, что на столько) Боли были сильные, выпитые сразу после операции две таблетки Солпадеина и уже дома две таблетки Баралгина не помогли…Конечно немного они помогли, но ощущения дискомфортными не назовешь. Сильные боли прошли утром в субботу, но полностью боли прошли только наверное в воскресенье, а ощущение дискомфорта прошло только когда сняли линзы, они жутко мешали и глаза сохли. После операции я села в машину и закрыла глаза, открыла я их только в субботу, да и то с трудом, глаза еще болели, ресницы склеились от слез, а в больницу надо было как то собираться…
    Перед самой операцией я тряслась как осиновый листJ, но на самом деле нет ничего страшного. Сама операция длиться где-то 5 мин. на один глаз. У меня сложилось впечатление конвейера. Передо мной была девушка, когда ее пригласили в операционную прошло наверное минут 15 и сразу позвали меня. В предоперационной я сняла сланцы, одела бахилы, на меня одели стерильную шапочку и длинную рубашку, которая завязывается на спинеJ (материал похож на флизилин). Посадили меня в кресло, закапали обезболивающие капли и сказали ждать. Примерно через три минуты вывели ту самую девушку, положили на кушетку и сразу же пригласили меня. По времени подготовка к операции занимает гораздо больше времени чем сама операция. Во время операции можно даже беседовать с врачом, но так чтобы стараться не шевелиться. Я легла, на лицо кладут тряпочку, с отверстием для одного глаза, ставят распорки для век их даже не чувствуешь. Потом проводят какие-то манипуляции и одевают на глаз вакуумное кольцо. Я боялась, что во время операции я пошевелю глазом, но с этим кольцом в принципе глазом пошевелить нельзя. Когда лежишь под лазером конечно страшно, но все это очень быстро.
    Врач сказал, что восстановление будет проходить в течении 1,5-2 месяцев. Можно сказать у меня «новая» роговица и зрительные функции будут восстанавливаться постепенно. Сейчас я вижу примерно так как если бы я одела контактные линзы, но врач говорит, что это только начало, будет еще лучше и меня это радует….
    Не думала, что получится такое сообщение))) но возможно оно кому-то пригодится…
    Последний раз редактировалось Ksenya; 16.12.2008 в 08:16.

  11. #151
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Тут кто-то интересовался про катаракту. Моей маме делали замену хрусталика на одном глазу, лет 5 назад, в клинике Федорова. (В районе 20 тыс. обошлось, вместе с хрусталиком) Очень довольна. Плюс ко всему у нее врожденный астигматизм, очков не носила, но видела не слишком хорошо. После операции зрение на 100% не востановилось, но ей и не обещали, видит сейчас намного лучше. То что хрусталик не свой - не чувствует. Только иногда есть ощущение, что в глазу что-то мешает, как соринка. Но это в основном, при простудных заболеваниях. Ей сейчас 60 лет. Операцию перенесла легко, ей кололи какой-то очень легкий наркоз, от которого пить хотелось. Говорит попросила попить перед операцией, когда уже на кушетке лежала, а ей отвечают "не сейчас, подождите минуточку, сейчас все закончу." Т.е. она даже не поняла, что операция уже к концу подходит.

  12. #152
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ksenya, поздравляю Потерпите немного, а потом будуте удивляться как жили с линзами и очками
    У меня знакомый в клинике Федорова сделал подобную операцию лет 12 назад, носил очки с толстенными линзами, 2 недели нельзя было читать, писать, смотреть ТВ и вообще глаза напрягать, скучновато ему было, но зато результат оправдал себя Никаких очков и хорошо видит
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #153
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    [B]Ksenya[/, просветите где вы делали операцию в Красноярске, сколько диоптрий у вас близорукость и соответственно во сколько обошлась вам коррекция?

  14. #154
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Kатарина у вашего знакомого скорее всего другая операция была, мне наоборот надо читать, писать, телевизор смотреть, чтоб глаза тренировать.
    Я до сих пор спать когда ложусь, мне кажется что линзы снять забыла)))

    Лианчик в Красноярске есть несколько центров, я делала в Окулюсе. Он открылся 8 лет назад и за все это время я не слышала ни одного отрицательного отзыва. У меня очень много знакомых кто делал коррекцию и все делали там.
    Зрение у меня было -5 на обоих глазах, небольшой астигматизм, меньше единицы (от этого зависит цена). Операция мне обошлась в 39960руб. В эту сумму соответственно входят пред и послеоперационные осмотры и глазные капли, которые надо капать после операции.
    Последний раз редактировалось Ksenya; 16.12.2008 в 10:09.

  15. #155
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я раньше жила в Красноярске и несколько красноярских знакомых делали лазерную коррекцию, все довольны, надо узнать сколько и какие именно операции делают тут на юге, где я теперь живу. А самое главное решиться... я уже около 10 лет ношу линзы, боюсь, что истощенна роговица будет...

  16. #156
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я у врача спрашивала, почему у меня роговица тонкая (думала что от линз), он сказал что это индивидуальная особенность. У меня сотрудница на работе летом делала коррекцию, у нее было зрение -8, но от того что она долго лизы носила (больше 10 лет) у нее начала сетчатка отслаиваться. Так ей за несколько дней до операции сначало сетчатку приварили, только потом коррекцию делали.

  17. #157
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ksenya вы меня напугали.я тоже ношу линцы около 10 лет....
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  18. #158
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ка ова не переживайте заранее сходите к врачу и пройдите полное обследование, а там глядишь, может у вас все просто замечательно....

    На счет последствий от ношения линз, знаю что у большинства (в том числе и у меня, я носила линзы 4 года) в глазу где роговица, начинают прорастать сосуды. Глаз из-за линз получают мало кислорода, поэтому кол-во сосудов увеличивается, чтобы хоть как-то помочь глазу. Это не есть хорошо, но и не смертельно. Сосуды начинают атрофироваться когда перестаешь носить линзы. Я их не ношу с сентября и сосудов стало поменьше. Надеюсь понятно объяснила...

  19. #159
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    тут дело не в том, сколько носишь линзы, а как их носишь. у меня брат перед ласик-ом тоже носил линзы. где-то года 1,5 - 2. но врачи были в шоке от его сетчатки. тоже пришлось варить

  20. #160
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кошка вы правы. Сотрудница на работе (я выше писала) могла неделю линзы не снимать и спала тоже в них, в итоге такие последствия. Я с врачами беседовала, говорят что те линзы которые для сна даже предназначены всеравно снимать надо. Глаз то не дышет.

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •