Рецепты для горшочков - Страница 8
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 285

Тема: Рецепты для горшочков

  1. #141
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Sunnyel , извините за поздний ответ. Да, не больше трети горшочка!

  2. #142

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я уже попробовала
    гречки брала совсем немножко - ложки три столовых (в итоге каши получилось примерно на полгоршочка), на такое количество воду кстати можно было и не добавлять

  3. #143
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Sunnyel, а почему можно не добавлять? Курица дает столько сока? Грудка? Я просто обычно кладу треть горшочка или чуть больше, сверху курицу и до верха заливаю водой. Так вот воды совсем не остается. Ааааа, может у вас температура низкая?? Вы на какой готовили и сколько по времени? Я готовлю пирмерно на 220-230 и гдето минут 30-40 в разогретой духовке!
    А как вам гречка из горшка? У нее такой вкус получается, совсем другой чем просто сваренная

    Добавлено через 1 минуту

    ооо, а недавно я приготовила пшенку в горшке ну весь горшочек-то я и навернула))))))))))))))))))))) очень вкусно было. Единственное, ее нужно как следует и долго промывать, иначе она горькая
    Последний раз редактировалось Лада; 16.06.2008 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение

  4. #144

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лада, я взяла эти три ложки (ну то есть совсемне моного, так как с учётом того что я целую грудку схомячиваю, то много гречки уже и не надо) и совсем не много воды, готовила при температуре 180-200С, по времени примерно столько же (переодически заглядывала в горшочек, проверяя готовность). В итоге гречка уже готовая была, а жидкости ещё достаточно много осталось, вообщем получился "полусуп". Но было вкусно.
    А вот картошка с рыбой не получились. Брала картошку, рыбу, лук, соль и до порловины горшочка доливала воды. Получилось сухо. Но это у нас ещё картошка дурная - разваривается она. А анологичный вариант без воды, но с майонезом вполне съедобный получился.

  5. #145
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Начиталась я ваших рецептов, такие они вкусные и интересные!!!! Я тоже очень люблю готовить в горшочках!!! Самое удачное блюдо- мясо с овощами. Я беру мясо (говядину или свинину), режу мелкими кусочками, слегка обжариваю на сковороде минут 5, затем кладу на дно горшочка. На мясо слоем высыпаю резанные кабачки (без кожуры) и болгарский перец, потом 1 ч.л. майонеза и 1 ч.л. кетчупа, заливаю это всё водой из чайника, но чтобы вода была вровень с содержимым горшочка, засыпаю разные специи. Беру 1 средний помидор, сверху делаю надрез, опускаю в кипяток и снимаю кожицу, затем режу его дольками (а можно и кусочками) и выкладываю сверху. Чеснок мелко режу и высыпаю на помидоры. Сыр тру на тёрке и посыпаю помидоры сверху, закрываю крышкой и ставлю на 1 час в духовку. Не солю, т.к. вся необходимая соль есть в майонезе и кетчупе. Блюдо получается жидким и вкусным, мне в нём особенно нравятся кусочки расплавленного сыра в бульоне!!!!

  6. #146

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Молчаливая, а перец мелко порезан или половинками?

  7. #147
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel , я разрезаю целый перец на 4 части , а потом каждую режу поперёк тоненькими дольками. Если честно, я перец не очень люблю и поэтому режу его мелко и иногда предварительно снимаю с него кожицу!!!

  8. #148
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    девочки,попробуйте не пожалеете
    Обжариваем шампиньоны на раст. масле, добавляем лук, затем морковь. Когда все поджарилось(до насыщенного грибно-луково-морковного аромата), выкладываем в горшочки где-то на 1/3 часть, кидаем лаврушку. Затем нужно развести грибной бульон (это единственное блюдо, в котором я использую грибные кубики горячей водой, и заливаю грибы в горшочке бульоном. Затем достаем из морозилки пельмени и кидаем в бульон с грибами все перемешиваем чтобы не слиплись и в горячую духовку на 20-30 минут. Блюдо супер вкусное и ароматное.
    Главное просто,быстро и очень вкусно
    Пельмешки желательно домашние использовать,но и покупные сгодятся
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  9. #149
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    мурлыка а пельмени за полчаса в духовке в кашу не превратятся?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #150
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agent не могу ручаться за пельмени из магазина,а вот домашние у меня не разваливаются,но я обычно их держу минут 20-25
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  11. #151
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    мурлыка ,ой ,я вам белой завистью завидую по поводу домашних пельменей ( у меня, к сожалению, нет пока времени их сделать), а рецепт до жути понравился, спасибо . Единственное, что смущает, так это, чтО станет с магазинными пельменями в бульончике в духовке за полчаса .
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #152
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Agent а вы попробуйте не на пол часа,а на 20 минут только поставить,может все получится
    Оффтоп
    а у Вас дома есть живность(собачка или кошка?)
    если получится каша,то думаю зверье с удовольствием и кашу съест
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

  13. #153
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    мурлыка, живность имеется - кошки в количестве 2-Х штук Только жалко будет ждать приготовление ужина, а потом отдать его , оставшись голодными.
    Кстати, а что еще с грибами можно в горшочках придумать? Очень люблю жареные или запечёные грибы , думаю в горшочках не менее вкусно должно получиться, только вот с чем их туда - может с той же картошкой или гречкой?
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #154
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    От горшочков от этих мне никак не отстать. Готовила и чанахи (по рецепту выше), вкусно получилось, и курицу с рисом, и мясо с картошкой. Но вкуснее всего вышло филе индейки кусочками с луком, морковкой и картошкой.
    Там на дно кусочек слив. масла небольшой, потом филе, лук, морковку. Все солим, перчим. Потом картошку, порезанную средними кусочками (среднюю картошку частей на 6). Ещё положила кусочка два небольших кабачка. Налить воды по 50 г на горшок. Сверху зелень и тертый сыр (я его сразу сыплю, чтобы уже не открывать). Ставлю в холодную духовку и раскаливаю до кипения, потом убавляю до минимального уровня и они постепенно уже снижаются и томятся. В общей сложности не менее 1,5 часов.
    Мясо получилось мягкое с густой подливкой, очень вкусно.

  15. #155
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Надо прикупить еще один большой глиняный горшок и в нем все готовить! В глиняных сосудах пища однозначно получается вкуснее, и... полезней!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #156
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Арти, вы мысли прямо читаете. Я уже и думала большой горшок для первого прикупить...

  17. #157
    Аватар для YOKO-CH
    Регистрация
    16.04.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Какая клевая тема! Благодаря ей реанимировала подарок свекрови, отправленный в самый дальний закуток! У меня набор из большого и 6-ти маленьких горшочков. Уже готовила гречку с грудкой, картошку со сметаной, а сегодня творожную запеканку - все получается ммммммммм! пальчики оближешь! Деть мой в лагере сейчас, так хотела ему привезти сырников (очень любит), но пока муж привез творог, оказалось, что времени жарить уже нет, так я приготовила тесто и распихала его в маленькие горшочки - быстро и как же вкуууусно! (пока пеклись горшки, сама собиралась).

  18. #158
    Аватар для Fere
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    UK
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, можно вас спросить, какого объема у вас горшочки порционные? Мне очень понравились вот эти и вид и цвет, собираюсь заказать http://www.amazon.co.uk/Creuset-Ston...UTF8&s=kitchen. Единственное, что смущает, что они пол-литровые, я думаю, практично ли покупать такие маленькие, туда же толком ничего не полезет. Или же лучше купить один большой, просто я хотела в них и подавать.

  19. #159
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У меня грамм на 400 горшочки. Даже меньше, чем на 500 - и это вполне удобно - как раз для одной порции. При чем получается столько, что просто обожраться можно. Я один неполный горшок еле-еле съедаю. На самом деле для одной порции это более чем достаточно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #160
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У меня по 500 г. Одной порцией уесться можно. Я даже на 2 раза разделяю, если не могу съесть. А если очень голоден, или для мужчины, то целый горшок.

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •