Жентельмены есть - местов нет - Страница 8
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот ужасно не хочется лезть в эту тему, ужасно. Уж больно категорично все настроены - воинствующие амазонки - не иначе.

    Кстати Принцесса ангелов - вам большой респект. Согласна на 200 процентов!!!

    И я так полагаю, что если мы что-то хотим изменить, то в первую очередь надо не посторонних мужчин поливать, а на своих посмотреть и по возможности не искать им оправданий.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    ...заходит мама с ребенком лет 5-6 и мальчик заявляет: "Мама, я хочу посидеть!", типа мама ему должна сейчас место выбивать.
    Полностью согласна, меня тоже такой расклад из себя выводит. Мне бы на месте мамы было стыдно за такое поведение ребенка
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #143

    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby
    вот если бы мужики в массе своей не кидались к сидению, расталкивая женщин, детей, стариков, а сидели когда действительно им тоже трудно стоять - тогда бы даже вопросов таких не позникало

    у меня отец тоже с грыжей, в пустом вагоне но все равно стоять будет - потому как не приучен садиться в транспорте, и нижнюю полку всегда уступит, и корячась будет наверх лезть
    вот в том то и дело. Очень часто в метро вижу картину - старичок не за какие коврижки не хочет садиться, мотивируя тем, что он мужчина и постоит! А в это время напротив него сидит развалившись на два места пацан с пивом и наушниками. И ведь небось тоже считает себя мужчиной, нет, НОРМАЛЬНЫМ МУЖИКОМ

  4. #144

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня была такая ситуация, тока вспомнила
    Ездила к родителям с сыном , ему тогда лет5 было(они далеко живут, на поезде ехать сутки), туда билет взяла, а обратно, проблема, как всегда летом ажиотаж, но они сказали достанут и я со спокойной совестью поехала. Вобщим достать-то достали, НО плацкарт и одно место нижнее, а одно верхнее, но делать нечего, надо ехать!
    Вобщем с горем пополам впихнули они нас в вагон, т.к давка была страшная, как будто конец света. И тут то я с ужасом осознаю, добравшись до наших мест, что обе полки верхние!!! Меня чесно сказать охватил ужас, я то ладно, но ребенок может запросто свалиться ночью с полки, а сидеть рядом с ним там не возможно(если кто знает на верхней в плацкарте можно только лежать). Что делать? Я к проводнице, так мол и так, помогите, а она мне- "Идите меняйтесь, больше ничем помочь не могу" никаких приспособлений для страховки ребенка у нее нет, есть говорит покрывало, подложите и все! А он у меня так спит, что бывает дома с кровать падает. Вобщем я в панике, со слезами по вагону, люди добрые помогите, уступите полку нижнюю и что бы Вы думала ни одно х*йло (я извеняюсь за грубось, он эмоции переполняют, когда вспоминаю )даже не глянуло в мою сторону(я говорю о мужиках), если обращалась конкретно, то отказывали прямым текстом. Я поревела поревела, делать нечего, подхожу к парню молодому - последний шанс - и говорю"Молодой человек пожалуйста, поменяйтесь и тд и тп, вобщем унижалась как могла и в конце говорю я Вам 500р дам, больше у меня нет(это цена билета была)", он поломался, поломался и уступил. Вобщем переместила я ребенка на нижнюю полку, взяла деньги , пошла отдавать, думала не возьмет, но гду уж там! взял . И на этом ему спасибо!

  5. #145
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Нюся, я даже боюсь уступать дедулям - раз нарвалась. Как он орал на меня. Чуть ли не матом. Вероятно, я его унизила, тем что уступила. Так что теперь, если рядом стоит, то делаю вид, что мне, типа выходить скоро и "случайно" особождаю место.

  6. #146
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    И как тут не злиться, козел, одним словом.(это я к сообщению Рыськи). Кстати, мой муж, когда в метро едет (это, правда, нечасто бывает), никогда не садится.

  7. #147
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Принцесса ангелов
    Он не хромает, но стоять долго не может. Внешне это не выражается - НИКАК, он уступает место и стоит, и часами, когда надо. Это только я вижу, что он на грани. Но - молодой, внешне крепкий мужчина. Стоит. filby, девочки, тема не столь проста, поверьте
    вообще проблемы не понимаю. У большинства женщин тоже проблемы со здоровьем внешне никак не выражаются. Я тоже стоять не могу, однако приходится. Стиснешь зубы и стоишь как можешь. И что мне, теперь бедных мужиков пожалеть? Да с какого, простите, перепугу?
    Вашу точку зрения я , конечно, понимаю, одного не понимаю - чего Вы так их жалеете-то? Они что, все где-то надорвались (знать бы это место, любопытно посмотреть, как мужчины "надрываются" ).А к женщинам, видимо, Вы относитесь также наплевательски, что наводит на определенные размышления.

  8. #148

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Королева Марина
    И как тут не злиться, козел, одним словом.(это я к сообщению Рыськи)...
    Ну злиться можно, конечно. Однако, мне кажется, что на себя - в первую очередь. На свою непредусмотрительность. Надо все-таки самой заранее заботиться о билетах, если едешь с таким маленьким ребенком. Ведь это не срочная поездка была, как я понимаю. Такие ситуации не создаются мгновенно. Они готовятся или не готовятся.
    Очень часто мы хотим свое раздражение сорвать на других, хотя бываем сами виноваты в сложившейся ситуации. И почему кто-то другой должен за это расплачиваться. Пусть даже он - мужчина. Я бы даже и не стала никого просить, а вот вариант с деньгами - как раз и не плох. Это, думаю, возьму на вооружение.
    Вот случай с мамой filby - это точно отвратительный. Хочется понять, как же эти люди ( если можно их так назвать) общаются со своими мамами и бабушками. Дело, мне кажется, не только в том, что их маленькими сажали в общественном транспорте. Это было бы слишком просто. Мне кажется, что их как раз недолюбили в детстве родители и подавили напрочь многие светлые чувства в них. Такие, как сострадание, уважение к старшим. Может быть, своим примером. Они уважают, видимо, только силу. Мне кажется, что с этого все начинается. Может, конечно, я ошибаюсь. Но в транспорте маленькому всегда место уступлю. Не важно, девочка или мальчик. Особенно школьникам младших классов с их огромными ранцами и мешочками со сменной обувью. И почему-то кажется, что именно это никак не испортит маленького человечека, может, он будет даже испытывать благодарность к тете, которая в переполненном автобусе уступит ему место. А вот маме стоит объяснить, что место в транспорте надо уступать тому, кто слабее, кому тяжелее, чем тебе, ну и т.д. Много чего надо маме объяснить. Лучше было бы, чтобы все делалось не по обязанности, а из каких-то других соображений.

  9. #149
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, мне, например, все равно на какой полке ехать, на верхней даже лучше, пыль на тебя лететь не будет! Я бы уступила место без каких-либо денег, ну невозможно все предусмотреть!

  10. #150

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да я, думаю, тоже уступила бы. Хотя, мне не нравится больше на верхней полке размещаться. В том вагоне, возможно, не нашлось любителей верхних полок.
    Я немного о другой вещи сказала.
    Лучше, мне кажется, не надеяться на "авось", а самому тщательнее готовиться и стараться все же предусмотреть подобные моменты там, где это возможно. Особенно в поездках с маленьким ребенком. Это же не была спонтанная поездка. А в срочные поездки лучше детей не брать.
    А еще заметила, что если с пакетами будешь стоять, как лошадь загнанная, уступят место менее охотно, нежели при полном параде, с хорошим настроением. Странно, правда?

  11. #151
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А я редко уступаю места. Разве только беременным - сразу же, или если вижу, что человеку плохо. Билеты всем стоят одинаково. и мужчина имеет такое же право на сидячее место в метро или автобусе, как и я. Уступит - на то его добрая воля. Может он тоже с работы едет уставший - кто знает? Хотя, конечно, иногда очень хочется сесть, а мужчины, в принципе, не склонны перенапрягаться.
    Что касаеться верхних полок и детей, то мне дважды случилось отказать в подобных просьбах, отчасти потому что они были сильно похожи на требования. Позиция такая: я женщина с ребенком, мне все должны уступить. Меня одна такая дама среди ночи растолкала - причем я ехала на верхней боковой полке, у меня температура была под 40 и я с трудом поняла, чего она от меня хочет. А им места дали в разных купе. Сил на разговоры не было, просто: "нет". Так знаете сколько было обиды, возмущенных коментариев и на другой день косых взглядов? Я по ним ее и опознала, когда пришла немного в себя. Как же, ведь у нее ребенок! а по моему, твой ребенок - ты о нем и заботься. и вобще ребенка тащить в плацкартный вагон - и себе нервы портить, и окружающим, а уж о санитарных условиях наших поездов даже тему поднимать не хочется.
    И вобще в вопросе уступания мест, есть определенные важные моменты. Легко уступят в начале пути следования, когда все-только-только загрузились в вагон, никто еще не обжился и не распаковал вещи. Легко уступят место одинокие мужчины, особенно если дать ему почувствовать себя благородным джентльменом легко оказывающим услугу милой даме, а не быдлом, которое кому-то что-то непонятно почему должно. Долги не любит никто. Ну и конечно также легко вам имеют право отказать в вашей просьбе.

  12. #152
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да и я в метро, знаете ли, не бросаюсь уступать место каждому встречному-поперечному. Я же не буду всем объяснять, что целый день на работе стою, и сижу, только, когда обедаю. Конечно, разные ситуации бывают и когда от тебя нагло требуют уступить место, назло не хочется уступать.

  13. #153

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой муж всегда бурчит и злится и мест не уступает (понятно, инвалиды и беременные не в счет, это по умолчанию), но недавно в междугородном автобусе несколько часов мялся на корточках, чтобы чуджой маленький ребенок мог поспать не жарясь не на руках у мамы (унего температура была) а на сиденье. (бесплатно )

  14. #154
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Это практический героизм, имхо. Нечасто встретишь.

  15. #155
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ну, девочки, это уже самодурство мам - сама сижу, так еще и место отдельное ребенку подавай! Пожалуйста, только оплатите его.

  16. #156

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Королева Марина
    Да понятно все, в любой другой ситуации, он бы холодно отказал, но когда детки болеют, тут уже чем-то другим мыслишь, не разумом. Я бы в то же самое время была бы не против, чтобы мой ребенок комфортно поспал а не ее, но мой-то не болел.
    В прошлом году мы в патовую ситуацию попали сильно заболело дите в Сочи, на самолет билетов нет, на поезде, чтоб лежать - тоже нет, денег не бешено много, на такси через полстраны не хватит, а дома у всех как назло у кого документов нет, у кого машина сломалась, а в автобусе просто не перенесет дорогу,делать просто нечего. И просто коллега с работы мужа, даже не близкий (звонили в панике уже всем подрад) бросил свой отпуск, ремонт, жену детей, помчался за нами на машине в Сочи. А приехав - отдышался полчаса и в обратный путь с нами. Поскольку к нам каждые несколько часов скорая выезжала, я считаю это спасением. Детей всегда жалко, и женщин, а мужиков не очень. (исключения бывают)

  17. #157

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну злиться можно, конечно. Однако, мне кажется, что на себя - в первую очередь. На свою непредусмотрительность....
    Хорошо так рассуждать сидя перед компьютером
    Я себя ни в коей мере не оправдываю, сама понимаю, что виновата, НО в жизни бывают всякие ситуации и все не всегда удается спланировать и предусмотреть. Я просто эту ситуацию проицирую на своего мужа(он тоже никогда, кстати , не садиться в общественном транспорте, что меня оч часто выводит из себя), он бы уступил без разговоров.
    Ведь в этой теме мы обсуждаем жентельменофф. Муж Коти не стал торговаться или отпираться, а без разговоров встал и уступил место больному ребенку, права мама ребенка или не, это обсуждению не подлежит(по кр мере здесь). Такие вот поступки говорят даже не о джентельменстве, а о элементарной человечности.

  18. #158

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    PbICbKA, ну почему Вы думаете, что это просто рассуждения около компьютера? Если этот упрек касается меня, то все же я - тоже мама. Учитывая, что моей дочке уже скоро 18 лет, то можно предположить, что ситуаций всяких тоже было немало. И я тоже люблю свое дитя и стараюсь заботитья о нем, как и все мамы.
    Ни кто не думал Вас обижать, а просто подсказали немного другой путь в отношении к ситуации. И, как видите, я не одинока, кстати, другие девочки существенным образом дополнили мою мысль и я совершенно с ними согласна. Мне кажется, что Вы не поняли, о чем речь была, хотя сами говорите в своем посте.
    НО в жизни бывают всякие ситуации и все не всегда удается спланировать и предусмотреть
    Ваша ситуация не была таковой. Вот болезнь ребенка или собственная - это стихийное бедствие. Если это случается в дороге, то ничего не поделаешь, надо добираться до дома.
    Люди ведь чувствуют эти ситуации и обязательно откликаются именно на такие.
    А вот требовать человечности, мне кажется, нельзя.Мне очень понравилось какое определение дала freu
    -мне дважды случилось отказать в подобных просьбах, отчасти потому что они были сильно похожи на требования.
    Можно только ожидать ее и быть благодарной.
    И еще-а по моему, твой ребенок - ты о нем и заботься. Хоть грубовато сказано, но по сути верно, как мне кажется.
    Тут я могла бы еще сказать о многодетных мамах, спекулирующих этим самым своим состоянием. Когда они просто вредят тем, кто рядом с ними в коллективе, тебуя не только то, что обещало им государство, но и гораздо больше. Их совершенно не волнуют дети других сотрудников и они считают нормой, что из-за них те не могут пойти в отпуск летом и отдохнуть со своими детьми, пусть даже те и не в таком количестве. О женщинах без детей или тех, у кого они выросли вообще не думают, как будто у тех и не может быть никаких желаний. Много могла рассказать об этом, это из этой же области - эгоизме - но не из этой темы.
    Ну и если мы рассуждаем уж в этой теме о джентльменах, то неплохо хоть раз вспомнить, что это слово как правило перекликается со словом леди. Мы-то всегда соответствуем этому облику со своей агрессивностью, желанием этих самых джентльменов поубивать как-нибудь поизощреннее. Если не каждого, то через одного - это точно. Я, кстати, себя тоже имею ввиду. Тоже бываю в таком состоянии, особенно, если еду с работы в общественном транспорте. Думаете, это ощущается окружающими? Еще как!
    Так что если не считать таких отморозков, о которых говорила Анечка, то все же хватает и нормальных порядочных мужчин. Другое дело задуматься, кому они предложат место скорее? Увидя кого, захотят это сделать? Мне кажется, что это более конструктивный путь для мыслей. А просто рассуждать о том, какие все мужики к...лы - разве это так уж интересно? Неужели это так облегчает существование, когда вот так вот просто прокричишься. Может, стоит и дальше задуматься над ситуациями, чтобы их было все меньше и меньше?

  19. #159

    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    я думаю в этой теме нет конкретного ответа... все решает ситуация... не всегда хочется уступать, не всегда можно ожидать, что тебе пойдут на встречу... но вот наверно вседа можно расчитывать на добро в ответ на доброжелательность.... Если меня (а я сейчас с палочкой-зонтиком хожу) попросят уступить в такой форме, что мне это будет приятно - то уступлю... а если со злостью - то никто не уступит... ни здоровый, ни больной... Доброта спасет мир, но старайтесь подстилать себе и своим близким соломку где возможно, чтобы не пришлось просить помощи))))

  20. #160

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    :offtop:

    Для меня впринципе просить - недопустимо. Я могу лишь спросить, но просить - нет!


    bella

    все же с Вами полностью не согласна , а возможно просто Вас не понимаю.

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •