Комедоны, сужение пор - Страница 8
Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 584

Тема: Комедоны, сужение пор

  1. #141

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ага, Воронина, вижу..
    Алина, вы если что, тогда в убтане спрашивайте

  2. #142

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, а не подскажете, чем лучше пользоваться для сужения пор и дезинфекции после механической чистки (домашней), чтоб избежать раздражения и снять красноту

  3. #143
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Воронина, Margul - написала я в убтане!!! Жду ваших советов

  4. #144
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Margul, думаю, если семена льна с травками залить кипятком, то отличная масочка получится!!! Я лично, делаю такую: 1 ч.л. семян, кипятка - чтобы покрыло и чуть выше. Пока голову мою, это дело настаивается. Потом туда пальчик и на лицо. Здорово выходит! А если с травками сделать - вообще красота получится! Только вот, пол-часа маловато для травок будет, но это лучше, чем ничего!
    Спасибо за идею!

  5. #145

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arliss
    Девушки, а не подскажете, чем лучше пользоваться для сужения пор и дезинфекции после механической чистки (домашней), чтоб избежать раздражения и снять красноту
    Arliss, если из трав, то либо отваром/настоем или тоником/лосьоном на основе хвоща, тысячелистника, календулы, ромашки, зверобоя, шалфея, мяты.
    Можно аналогично растворить эфирные масла и сделать тоник для лица. Розовой водой тоже хорошо, гамамелисовой, лавандовой.
    Много разных средств, выбирайте

  6. #146

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, пожалуйста
    Если залить кипятком и настаивать полчаса, то нормально, передадут они свои свойства, будет достаточно. Да и лен на кипятке быстро слизь дает.
    Я у вас тоже хорошие идеи беру, и вам спасибо .Давайте на ты?

  7. #147

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Arliss, если из трав, то либо отваром/настоем или тоником/лосьоном на основе хвоща, тысячелистника, календулы, ромашки, зверобоя, шалфея, мяты.
    Можно аналогично растворить эфирные масла и сделать тоник для лица. Розовой водой тоже хорошо, гамамелисовой, лавандовой.
    Много разных средств, выбирайте
    margul, спасибо за советы, но к сожалению, там, где я живу, не сыскать качественных масел и т.п. Мне вот интересно, надо тоником увл. протирать, или тоником, у которого спирт есть в составе, или кремом мазать увл., или например льдом протирать воть...

  8. #148

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Самое простое, это отваром трав, каких, я уже писала. Шикарно будет, если вы этот отвар заморозите, у будете кубиками льда протирать. И тонус коже будет дополнительный, и поры сужаются, и покраснение снимается.
    Если кожа у вас хорошо переносит спиртосодержащие средства, то для дезинфекции можно и со спиртом, лучше чтоб его было немного. Как аналог можите попробовать спиртовую настойку календулы из аптеки (но она очень спиртовая), а лучше сами сделайте настойку на траве (на водке например), какая вам приглянулась, а потом смешайте ее с отваром травы.
    В общем вариантов несколько, вам нужно пробовать.
    Но лучше конечно, или кубики льда на траве или отвар.
    А если уж со спиртом (водкой и т.п.), то желательно, чтобы очень мало их было в составе. И чем старше возраст, тем меньше.
    А кремом уже после тоника, лосьона, отвара

  9. #149

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А если я эту штуку заморожу и буду ей протирать?
    Жидкий косметический лед ''Травяной сбор'' для проблемной кожи
    Состав: вода, /экстракты календулы (Calendula Officinalis), ромашки (Chamomilla Recutita), ромашки благородной (Anthemis Nobilis), василька (Centaurea Cyanus), цветов зверобоя (Hypericum Perforatum), липы (Tilia Sylvestris), вода, пропиленгликоль/, экстракт зеленого чая (Camellia Sinensis), гель Алоэ Вера, аллантоин, /бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон/, 2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол.

  10. #150

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, я бы не стала.
    Уж больно эти штуки противные и вредные: метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон/, 2-бром-2-нитро-1,3-пропандиол.
    Лучше сами заварите травы, это же не трудно.

  11. #151
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    margul

    Все таки после механической читски ,я бы не советовала бы пользоваться ледяными кубиками. Для кожи еще один удар и стерсс после вапоризации,читски

    Arliss
    В теме Маски для лица http://www.forum.aromarti.ru/viewtop...r=asc&start=40 я давала рецепт масочки после чистки.Если нет тоника из эфирчиков можно простой водой разбавлять,или же минеральной без газа.

  12. #152
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    После чистки протирать лицо спиртом большая ошибка.Да можно секундально пройтись ваткой чуток смоченной спиртом и не более. А после ни в коем случае ни спирт,а сособенно нельзя салицилкой. Так как после чистки могут быть микро ранки,а при неудачной даже ранки. Воздействие салицилки или спирта приводит к ожогу и долгому заживлению этих ранок ,а во многих случаях к появлению пятен.

  13. #153

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Oriental, то, что салициловая кислота не полезна для кожи знала, но чтобы до такой степени.
    А в чем причина такого воздействия на кожу?
    Просветите, пожалуйста.

  14. #154
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Cat
    Салициловая кислота это кератолитическое средство,обладает отшелушивающим свойством.Она хороша в случае когда уже все ранки заживут после чистки,предотвращает их последующее загрязнее,точне немного останавливает этот процесс. А вот посудите сами ранка свежая и на нее отшелушивающее средство,кислоту Что можно ожидать?

  15. #155

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Oriental, а почему ледяные кубики после чистки - стресс для кожи, ведь они отлично снимают легкую припухлость, красноту и стягивают поры (если на полезных травах)?
    Но все это я писала для обработки кожи после чистки в домашних условиях, после салонной чистки лучше наверное рецептом вашей масочки воспользоваться. А она не сильно сушит кожу?
    А спиртом я и не рекомендовала протирать, только лосьоном с небольшим количеством спиртосодержащего средства (например, мне очень нравятся мои настойки трав на коньяке и разбавленные чем нибудь в соотношении 1:3 или 1:4). А к салицилке я вообще плохо отношусь.

  16. #156
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    margul

    насчет спирта ,эт я написала не в ответ вам,а мысли насчет средств после чистки
    Стресс для сосудов кожи.Я вообще против протирания кожи льдом,а тем более после чистки.

  17. #157

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Но, в принципе, если нет купероза и склонности к нему, кубики ведь хороший эффект оказывают. И тонус такой хороший у кожи. Я вот все ленюсь постоянно это делать, но как мне эффект нравится, очень.

  18. #158
    Аватар для Маркиза
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Тобольск - древняя столица Сибири
    Возраст
    36
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Попробовала тут с овсянкой..... Я наверное либо очень глупая, либо просто глупая, но ничего не поняла. Объясняю по порядку: взяла столовую ложку овсянки, даже с горкой, потолкла ее чуть-чуть, чтобы помельче была, и залила кипятком (125 гр.). оставила под тарелочкой на ночь. Ну она кашей-то не стала ,потому что воды много, и умываться там было практически нечем. ТАк сколько воды-то надо, чтоб ее разводить? Объясните мне правильно.

  19. #159
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я вообще по-другому делаю. В миксере овсянку мелю, в баночку - и в ванну. Уторм в ладошку насыпала (примерно ложки 2) туда воды накапала и на лици втираю - она как пиллинг даже получается. пользуюсь уже год как, тоже вычитала на одном форуме женщина косметолог из израиля всем советовала. Мне нравится именно так, меньше мороки чем с кашей и приятнее(мне )

  20. #160

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Т.е. Вы смачиваете оасянку непосредственно перед нанесением на лицо? А что, интересно. Тогда крупицы не успеют размякнуть и будет очень хороший пилинг. Надо будет попробовать.

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •