Составляем крем (смесь) вместе-2 - Страница 8
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 965

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-2

  1. #141

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну коротко скажу, что это не наследственное, а вирусное, как сказала Маргуль. Передается половым путем и при родах - от матери детям. Просто со временем иммунитет падает, вот эти бяки и начинают вылезать. Потому правильно рекомендовали принимть средства для повышения иммунитете. У моей знакомой они стали сами отпадать, когда та попринимала элементарный курс витаминов. Читала хорошую статью как-то в и-нете. Если найду, то в какой-то из указанных темок помещу.

  2. #142
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ну что тут еще добавить только то ,что мама вывела папилломы чайным деревом

  3. #143

    Регистрация
    24.09.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо Sannyel ето точно хочется всего и сразу и зацвести от этого Решила на ночь таки перушку морковь фенхель с базиликом лосьон зделаю А еще девочки подскажите пжлст у меня база с манго косточек бабассу кунжут авокадо макодамия абрикос Смесь довольно твердая а недавно приобрела какао очень понравилось и поры не забило Добавила его тоже получилось что то каменное приходиться его в водичке оставлять горячей А теперь думаю если туда эфиры набросать и каждый раз при расстапливании их свойства не буду теряться? А другим житким маслом разбвлять пробывала опять порки мои (все я про них)) себя плохо чувствуют Как думаете?

  4. #144

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Кесия, не совсем поняла - каменной стала смесь после того как Вы добавили в неё какао или же Вам какао в чистом виде понравилось? если первый вариант, то нужно просто изменить соотношение масел - увеличить количество жидких (из тех что уже есть в смеси - кунжут, абрикос, макадамия, авокадо) и сократить количество твёрдых. А то топить смесь каждый раз это конечно не лучший вариант

  5. #145
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    ритаНародная медицина советует в подобных случаях смазывать ножку паппиломы соком чистотела или его экстрактом (продается в аптеке).И еще, наверняка, организму не хватает витаминов и минералов.

    А если будут вопросы по паппиломам, то давайте в темах которые Sunnyel подсказала.
    В общем не нашла я темы про папилломы (не очень правда и искала, если чессно ), но только не нужно прижигать самостоятельно папилломы, особенно чистотелом из аптеки (там он продается как супер-чистотел). ТАКОЕ количество ожогов я видела после него!!! и шрамиков!!! Я бы вообще запретила такие препараты в аптеке продавать! В общем в первую очередь к иммунологу (папилломы вызывает вирус папилломы человека, значит страдает иммунная система), попробуйте чайным деревом, туей точечно на папилломы, а вообще удаляются они электрокоагуляцией или лазером лучше всего.

  6. #146
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А как насчет ферезола?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #147
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ферезол и иже с ними туда же с суперчистотелом, то есть могут оставить те же "следы", нужно еще правильно ими пользоваться (например вокруг бородавки кожу намазать жирным маслом, чтобы не было ожога, наносить в идеале зубочисткой, например и т. п.), но удаление таким способом в домашних условиях человеком не умеющим это делать не гарантирует полного удаления бородавки или папилломы...

  8. #148
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я не умела им пользоваться, но прочитала инструкцию внимательно и получилось. Мужу, папе, маме повыводила все, что возможно.
    Да! Зубочисткой идеально. Правда, маслом жирным намазать не догадалась, поэтому процесс был долгим - метилась тщательно.
    Следов ни у кого не осталось. Просто прекрасный результат (если б не так воняло еще).
    А вот папа пытался маме без меня что-то сделать, поналил вокруг папилломы, мама аж кричала. Обжег, конечно. Хотя слава богу, следов не осталось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #149
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Могу сказать только, что Вашим папе, маме и мужу повезло, что у них есть Вы , которая тщательно читает инструкции.. , но чессное слово, прежде чем другие захотят повторить сие действо 100 раз отмерьте, подумайте, а отрезать лучше отведите к специалисту...

  10. #150

    Регистрация
    24.09.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    sannyel у меня тут проблемка с этими маслами поэтому и спросила совета по расстоплению Дело в том что все масла которые пробывала в немного больших дозах получились комедогенны ( я уже замучилась кожа какая то ненормальная или я неумелая) а вот манго и какао в чистом виде замечательно подошли пришлось их большую часть в сместь зделать получилось совсем деревянно Добавила житких Вечером лицо почистила приятно смотреть Намазала Встала утром Вся как тигровая лилия в черных точках Заметила причем даже кунжут такие вещи делает Вот теперь незнаю как же мне и куда эфиры мешать или придеться совсем отказаться от масел А так не хочеться даже с этими противными точками лицо намного стало лучше

  11. #151

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Вот теперь незнаю как же мне и куда эфиры мешать или придеться совсем отказаться от масел
    ну Вы нашли причину отказаться от масел

    тогда попробуйте так: делаете ту смесь которая вам нравится, пока она жидкая добавляете в неё нужное количество эфиров и пусть застывает раз ей так хочется. Но вот когда будете использовать не надо топить всю смесь, а отколупывайте от неё махонький кусочек и топите только его - возможно даже горячая вода не понадобиться, может он и на ладошке таять будет. А со временем может ещё подберёте жидкие масла которые Вам подойдут и добавите в смесь их. Других вариантов пока не придумавыется

  12. #152
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кесия, а можно еще раз - какие вы масла пробовали из тех, что поры забивали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #153
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Мда..., Sunnyel, неутешительно... Как же тут все пользуются маслами и ничего?!
    Да я и сама уже просканировала весь список с маслами, содержащими эти УФ фильты... И вам спасибо за ссылку...
    Обрыскала все аптеки - нет у нас таких масел и все тут

    Купила масло календулы и шиповника, этим и утешилась. Сделала крем:
    Масла: миндальное+персиковое+кале ндулы+шиповника,
    зеленый чай,
    мумие,
    пыльца,
    сок алоэ из ампул,
    воск.

    Вышел коричневого цвета. При нанесении на лицо - красит, но после промакания - уже ничего. Чуть менее жирный, чем мой первый крем. Буду использовать днем, а тот - на ночь... Все же, что-то от солнца в маслах календулы и шиповника есть...

    Да, еще видела в одной аптеке масло какао. Правда, мне его принесли куском, в одноразовом целлофане, который местами даже порван был. Как-то негигиенично мне показалось и я его не купила... Как думаете, нужно было купить или тут тоже производитель и т.п. важно?!

  14. #154
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Всем привет! Я так обрадовалась, что до меня дошли ши с какао, что немедленно наваяла с ним дневной, ночной и для глаз с ними, все они получились твердыми, я особенно не горюю, отковыриваю ложкой, в ладошке растапливается, хорошо! Вобщем я довольна, но... не совсем уверена в вопросе сочетаемости и целесообразности примененных эфирных и растительных масел.
    для глаз (синяки, круги, отеки, гусиных лапок нет):
    2 к семян моркови, 1 к нероли
    4 мл ши, 4 мл какао, 1 мл зародышей пшеницы, 1 мл арники
    для дня: (сильные носогубные складки, следы от десятилетней борьбы с прыщами)
    4 мл ши, 4 мл какао, 2 мл кунжута, 2 мл лесного ореха
    2к герани, 2к бергамота, 2 к розмарина
    для ночи:
    4 мл ши, 4 мл какао, 1 мл зародышей, 1 мл арники
    1к чайного дерева, 1к кедра, 1к лаванды

    Ну как?

  15. #155

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Альтена
    для дня: (сильные носогубные складки, следы от десятилетней борьбы с прыщами)
    4 мл ши, 4 мл какао, 2 мл кунжута, 2 мл лесного ореха
    2к герани, 2к бергамота, 2 к розмарина
    не надо бергамот в дневную смеську

    а тип кожи какой? сухая?

  16. #156

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    для дня: (сильные носогубные складки, следы от десятилетней борьбы с прыщами)
    4 мл ши, 4 мл какао, 2 мл кунжута, 2 мл лесного ореха
    2к герани, 2к бергамота, 2 к розмарина
    Бергамот и розмарин не стоит применять на день! Они фототоксичны, особенно бергамот.
    Лучше смесь для ночи используйте на день, а то что сделали на день - используйте на ночь. В общем поменяйте их назначение...

  17. #157
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    да, бергамот это вы зря в дневную смесь...
    Виталина, я тоже подумала что можно махнуть дневной и ночной кремик местами, но мне кажется что ночной будет тяжеловат на день
    под глаза вроде чудесный должен кремик получится, только аккуратней с арникой, чтоб в глаз не попала

  18. #158

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На счет баз согласна, но не выбрасывать же его.... или поставить одну из смесей в холодильник, пока другая не закончится... их использовать на ночь. А на день сделать другой С теми же базами, но без фототоксичных эфиров.

  19. #159
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Оу, вот хорошо, что спросила!
    А кого тогда вместо бергамота с розмарином? еще есть:иланг, пачули, грейпфрут, мята..

  20. #160
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Альтена, вроде иланг и пачули на день безболезненно можно (про пачули мелькнула какая-то инфа про повышение фоточувствительности, но доверия эта инфа не внушает).

    А у меня кожа просто гипер-чувствительная
    Вызывают аллергическую реакцию
    - хвощ
    - черная смородина
    - кедр атласский (хотя его, наоборот, для снятия аллергии рекомендуют )

    Это то, что я на сегодняшний день знаю по экспериментам с кремами Теперь втройне осторожно смеси для лица делаю А то я раньше думала, что моей коже все равно, что я там на нее мажу
    Так что всем советую потихонечку всего капать - помаленечку
    Carpe diem...

Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •