Эфирные масла для волос - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 223

Тема: Эфирные масла для волос

  1. #141
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я купила детский шампунь Бюбхен (мне кажеться он нейтральный) и уже в него намешала лаванды, иланга, можжевельника и чуть больше лимона, еще хочу розмарин
    такой шампунчик мне нравиться, волосы кстати не так бысто жирнеют и сыпаться меньше стали
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  2. #142
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, с эфирами для скальпа все достаточно прозрачно. Обозначил проблему - пошел в каталог.

    А вот с эфирами для самого стержня волоса – только иланг?

    Меня, честно говоря, уже немножко утомил иланг в моих кондиционерах .
    Есть ли еще какие-либо эфиры, априори рекомендуемые для стержня волоса.
    Тогда буду выбирать из них…
    Но мне уже давно просто жуть как хочется сделать кондиционер с бархатцами, даваной, пиретрумом… Так можно?

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А классика жанра - розмарин? Еще большая классика - бей? Мне кажется, что все, что улучшает кровообращение и на стержень будет воздействовать хорошо.
    Пиретрум же, как из семейства ромашковых, тоже должен хорошо пойти и иметь схожие свойства.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Не, волочить за собой шлейф бея при влажной погоде - не вынесу .

    А пиретрум сделаю непременно. Мне очень нравится сочетание пиретрум-бессмертник....
    Так пойдет?

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бессмертник? не знаю даже, учитывая его регенерационную способность, может, и пойти. Знаю одно, что с таким сочетанием масел, голову лучше мыть на ночь, иначе таща за собой их шлейф, можно заснуть по дороге.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, Хлоя, а перерывы в использовании шампуней с эфирами делаете?

  7. #147
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    А вот с эфирами для самого стержня волоса – только иланг?
    А я, например, на стержень волоса люблю Кедр или Сандал. Очень нравится.

  8. #148
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Maria_27, я не добавляю эфиры в шампунь.
    Только по потребности – масляные маски с различными добавками.
    Вот в кондиционере – да, эфиры есть всегда.
    Перерыв не делаю.


    Лека + , спасибо. Обязательно попробую.

  9. #149
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Maria_27, я делаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #150
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Хлоя, это к тому, что девочки выше писали
    Цитаты из описания масел с Аромарти.ру:
    Можжевельник: "Делает волосы более сильными, придает им блеск"
    Моркови семена: "Способствует росту волос, рекомендуется для ухода за сухими волосами"
    Лимон: "устраняет ломкость волос, способствует их росту"
    Береза белая: "хорошее средство ухода за волосами"
    Пачули: "Укрепляет, придает силу, эластичность и блеск волосам, устраняет перхоть, уменьшает жирность волос"
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  11. #151
    Аватар для Lukachka
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушки, я делаю маски на свои поврежденные волосы (они очень сильно выгорели в Египте) из масел кокос+сасанква+иланг+кедр+б ей, иногда ввожу еще персиковое масло или репейное.
    Эффект с первого раза стал замечательным, но примерно на 3 неделе применения (маски делаю через день перед мытьем) в момент нанесения и смывания масочек лезть волосы. С чем это связано? Передозировка ЭМ или перенасыщение?
    Может продолжать наносить только на сами волосы, не затрагивая корни?

  12. #152
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Lukachka , на форуме писали, что такой эффект может быть от избытка эфиров. Особенно осторожно нужно использовать бей. И через день мне кажется, слишком часто. Пару раз в неделю - норма.
    Я наношу на все волосы, включая корни.

  13. #153
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Lukachka, я делаю раза 2 в неделю, вчера, например, впервые после недельного отпуска на море, сделала кокос+сасанква+персик+ши+ 4 к.бея, 3 к. иланга, 3 к. розмарина, 3 к. пачули, нанесла на всю голову, помассировала хорошенько и под пакет+полотенце на 2 часа, после мытья волосы даже не пришлось ополаскивать бальзамом, очень были мягкие, плотные и упругие, волосы стали как-бы толще. А когда смывала, выпало волосков 3-4, а обычно целый ворох.
    Думаю тут главное не переборщить с дозировкой и количеством использования,
    раза два - три в неделю оптимально, на мой взгляд.

  14. #154
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Добавление эфиров в натуральные средства для волос

    Помогите мне разобраться, пожалуйста - зачиталась и запуталась.
    У меня есть бэй, эвкалипт и иланг-иланг. Из базовых масел жожоба, касторовое, миндальное.
    Я долгокормящая мама, очень хочу восстановить выпавшие в начале кормления волосы. Сильного выпадения сейчас нет, надо стимулировать рост волос.
    Собственно, вопросы:
    1. Маска перед мытьем. Я так поняла, что на 2 чайных ложки жожоба 1 каплю бэя надо капать. А добавлять ли туда эвкалипт? И лучше ли чистое жожоба или в смеси с касторовым и/или миндальным?
    2. Голову решила мыть черным хлебом. Одним хлебом пробовала, теперь хочу добавить туда желток и эфиры. А сколько капель чего можно накапать на миску такого "шампуня"? По 3-4 капли каждого или по-другому?
    3. Ополаскиваю пока водой с лимонным соком, волосы стали немного суше. Что лучше: убрать лимонный сок и ополаскивать водой с эфирами или добавить эфиры в воду с соком? И добавлять ли только иланг, или бэй тоже можно капельку?
    Извините за сумбур.
    Последний раз редактировалось alenka_ts; 11.06.2008 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение

  15. #155
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

  16. #156
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленka, спасибо. Просто у меня очень мало масел (почти ничего из того, что там перечислено), а новые купить пока не могу, вот и надеялась узнать, как обойтись имеющимися.

  17. #157
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    alenka_ts У Вас вполне достаточно масел, а посмотреть советую настоятельно - море рецептов, опыта и прочих полезностей, а эта тема все-таки про ЭМ для волос
    Учитывая, что Вы кормите будьте предельно осторожны с ЭМ, почитайте и по этой теме тоже!
    1- Опять-таки учитывая, что Вы на ГВ 1 капли достаточно, возьмите бей, эвкалипт уменьшает лактацию! Базовые - я бы взяла смесь масел, смотрите по ощущениям
    2 - Не стала бы больше 1-2к ЭМ, по той же причине
    3 - ЭМ в воде не растворятся!
    Только имейте ввиду - не стоит за один раз совать эфиры во все места - и в маску и в "шампунь" и в ополаскиватель - а то без волос останетесь - все хорошо в меру! Лучше перцовку возьмите

  18. #158

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    alenka_ts, если Вы кормящая мама, то не знаю даже стоит ли Вам сейчас пользоваться бэйем. Может лучше перцовой настойкой пока обойтись? тем более она совсем недорого стоит - это для стимуляции роста волос.
    2. 2-3 капели будет достаточно, это в сумме, а не каждого эфира. Хотя если добавлять эфиры в воду для полоскания, то в хлеб можно и не добавлять.
    3. если волосы стали сухими лимон наверное лучше убрать. вода+ пара капель иланга

    в целом, если у вас планируются маски-мытьё-ополаскивание, то не надо добавлять эфиры во всё, достаточно только в маску или только в ополаскивание, тем более что эфиров у вас выбор небольшой. А с бэйем я бы всё таки пока повременила...

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Аленka Посмотреть сообщение
    3 - ЭМ в воде не растворятся!
    ага, не растворяются, но когда речь идёт об ополаскивании волос нам вообщем и не нужно их растворять, достаточно просто тщательно перемешать/взболтать и сразу ополаскивать
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 11.06.2008 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение

  19. #159
    Аватар для alenka_ts
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аленkа, Sunnyel, спасибо большое! Теперь, кажется, поняла. Буду тогда эфиры только в ополаскиватель добавлять, и перцовую настойку куплю.
    Кстати, кормящая мама я уже 1 год и 8 с лишним месяцев... мне уже уменьшение лактации не страшно.

  20. #160
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    alenka_ts просто эфиры проникают в кровь и молоко, а штука это достаточно опасная для ребенка м.б, и тут не важно, на волосы, кожу или понюхать, так что относитесь, как к лекарству

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •