С днем учителя или все учителя и врачи сволочи! - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 233

Тема: С днем учителя или все учителя и врачи сволочи!

  1. #141

    Регистрация
    26.08.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, а сейчас в программе "Время" не смотрели сюжет на тему "сволочных" учителей? Там, правда не денежный вопрос затрагивался, но всё же...

  2. #142

    Регистрация
    20.05.2008
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Прежде всего мои слова относятся к учителям,т.к. у них учатся наши дети.Дети это будущее страны,кому мы их доверяем?
    Наши дети не подарок,и не ангелы небесные.Тяжело учителям,я все прекрасно понимаю.Да и в мое время пацаны могли легко послать учительницу на ...,но не каждую.Учитель должен любить свою работу,а не идти как на каторгу,быть уверенным в себе,не допускать грубость на уроке отчего дети прячутся под парту.Все отношения с учеником только с глазу на глаз.А у нас как и тетради рвутся на глазах у всего класса и указкой могут треснуть.
    Все возможно если захотеть,я сама работала в дет.отделении,12 часов на тебе 18 человек возрастом от 3-х до 15 лет.Справлялась сама со всеми инцендентами,а было мне 18 лет.И дети меня уважали и по имени отчеству называли.Подход нужен прежде всего к каждому ребенку,а не к кошельку родителей!

  3. #143
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    в нашей стране берут почти все, а не только учителя и врачи. поэтому можно про людей любой профессии сказать, что они сволочи. мне воспитатель наша в детсаду нравится, и я считаю хорошим делом сделать ей подарок на ДР или праздник, естественно не брильянты, квартиры и прочее. если кто не хочет платить - не платите, я мне следовать не призываю я тоже против сборов на неизвестно что. но это другое. да и медицину платную предпочитаю, хоть спросить можно, а то сунешь, а сделать могут еще хуже, чем без денег.

  4. #144
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    93

    По умолчанию

    Мне кажется, зря представители учителей и медиков так обижаются. Конечно, тема звучит достаточно неприятно. Но уже все кто мог указали на то, что среди медиков и учителей масса хороших людей и отличных профессионалов.
    Представляете как достается чиновникам, ГАИшникам, продавцам, список можно продолжать долго. Пусть каждый отвечает за себя и делает свою работу хорошо.
    Мы делаем подарки свои начальникам часто не от души, а т.к. это просто положено, значит они все плохие? Просто так принято. И в сфере к к-й относятся учителя и врачи - та же тема, нам кажется, что не одаришь, тебе сделают плохо. Отсюда всё идёт.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #145

    Регистрация
    29.04.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    прапорщик, что-то мне подсказывает, что "будущее нашей страны" учится где-нибудь в Оксфорде ))))))

  6. #146

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТStar
    И это будущее будет будущим уже не нашей страны

  7. #147
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так много здесь всего сказано и про взятки и про подарки, для меня, да и думаю для каждого из вас есть разные примеры учителей и врачей. Со словом "все" в названии темы категорически не согласна. Нас с 1-го до 4-го класса вела такая прекрасная учительница, которая на самом деле, не смотря на мизерную зарплату любит свою работу и главное детей - а ведь согласна с прапорщик , мы учителям доверяем своих детей! Но перейдя в класс постарше я начала думать, что поступающих учиться на учителей надо проверять на психическое здоровье, потому как вот тут в теме написано, что учителя сволочи - так наоборот учителя так называют своих учеников и это ещё самое мягкое выражение.

  8. #148

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa
    О да, любимое слово нашей физички, в класс заходила с криком - "Сволочи, идиоты" . Зато учитель испанского (он у нас не вел, наша группа учила английский) как Наполеон всю школу знал по именам, до сих пор нас узнает, помнит и нас, и родителей, и наших детей, поразительный мужчина! С рыданиями сокрушаюсь, что он у нас не вел ни одного предмета.
    А Ботаник - его боялись как боятся психически больного человека, каждому говорил какую-то гадость, у меня отнял сережки - крошечные "гвоздики", об одного ученика разбил указку, другого об стенку головой ударил. Придурок. Так и говорю тебе сквозь годы, В.В. Козлов, место тебе - в психушке!
    Оговорюсь, школа у нас самая обычная была, а то по рассказам таким всякое можно подумать

  9. #149

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я сейчас смотрю на школу, где сын учится и вспоминаю свою. Разница огромная. У него телефоны учителей - можно позвонить, спросить, если непонятно. Все учителя находятся в школе до 3 часов - время для консультаций и родителей. Моя учительница устроилась туда работать и уволилась - слишком большие требования.

  10. #150
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТStar, ой, побаиваюсь я чтой-то выпускников Оксфорда - мы и так в угоду европофилам свою систему образования сломали- еге и бакалавриат - первые ласточки... а некоторые выпускники совсем не радуют.
    Когда слушала как ведет себя на уроке преподаватель психологии - мягко выпадала в осадок - у самой в дипломе тоже есть запись "преподаватель психологии", было так обидно и стыдно за нее. Еще у сестры была классная руководительница - денег не брала, подарки не требовала, но о детях заботилась как о родных. Одна школа, близкая зарплата...
    Пока нормальных зарплат у бюджетников не будет, не будет конкурса на должность, следовательно, не будет возможности выбирать лучших!
    Подруга работает (Лен. область) в детсаду на 0,5 ставки детским психологом - зарплата 4 тысячи. Знаете, сколько получает секретарь без образования и минимумом функций? А уровень ответственности? Знаете, мне было не по себе когда услышала от подруги просьбу подыскать работу на выходные - 1,5 ставки в школе+0,5 в детсаду - к выходным на моль похожа и надо еще работать чтобы нормально содержать семью... А если она уйдет? С ее знаниями и опытом, уровнем профессионализма она будет получать в 3 раза больше чес сейчас при намного меньшей загрузке. Она не уйдет, она верит, что будет лучше. А пока ищет подработку на выходные...
    Я видела как ее бывшие ученики приносили ей домой цветы на день рождения.
    А тема называется - учители - сволочи...
    И таких примеров - тьма! И среди врачей, учителей, военных, и чиновников (вот там-то несволочи вымирают)...
    Да, тяжело и неприятно сталкиваться с мздоимством. С врачами я решила проблему - перешла на платную медицину, с учителями пока не знаю, деток пока нет...

  11. #151
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Инна Ле 1000 раз правы.
    Marishka ну я. например, недоумеваю. что оскорбительного есть в названии темы.Вас лично сволочью не считаю. так как Вас не знаю. говорим по факту. а по факту-да!!!мне встречались сволочи -и учителя. и врачи. и милиционеры. и главы алдминистраций. Есть вопросы? Отвечу.
    Девочки. нельзя все воспринимать на себя. Мы все взрослые люди-каждый знает свое. Обобщений не вижу ни в одном высказывании. Покажите обобщения-назовите номер поста.

    Добавлено через 2 минуты

    Цитата Сообщение от Королева Марина Посмотреть сообщение
    Давайте назовем тему "Представители всех профессий - сволочи", и будем всех охаживать здесь.
    Давайте, я - за! "Говорить правду-легко" М.Булгаков.

    Добавлено через 5 минут

    ТStar а что, неплохое образование. Дай бог каждому.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от Stefa Посмотреть сообщение
    ... я начала думать, что поступающих учиться на учителей надо проверять на психическое здоровье...

    Что-то в этоми есть истинное, не сочтите за оскорбление.
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 10.10.2008 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение

  12. #152
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Котя как вы этого Козлова В.В. на всю страну , сейчас наверное заикался весь во сне .
    Сейчас идет сериал "Ранетки", у меня дочка говорит - вот Борзова там это один к одному у них учительница, и то Борзова ещё божий одуванчик. А на родительское собрание приходит ну прям со вселенской любовью к детям.
    Другой пример это моя сестра, она учительница начальных классов, она сразу поставила вопрос о подарках - только цветы на 1 сентября и на выпуск, всё, и с её характером не поспорить родителям.

  13. #153
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я помню. как в 6 классе мы, ученики. скидывались на подарок любимому учителю русского и литературы. Купили какую-то хрень. но сами(а деньги были от сданных в макулатуру книг).А он не принял подарок, да еще и припечатал:чтоб больше не было такого!!! До сих пор осадок. как-будто выставили несправедливо за дверь.

  14. #154

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa
    Заработал
    У нас случай был, одна родительница не захотела сдавать учительнице на подарок, пожаловалась директору, какие-то меры против нее были приняты, то ли штрафы, то ли премии лишили. С тех пор как собрание - учительница торжественно выходила из класса, как бы она не знает, что сейчас сборы начнутся, род.комитет собирал, потом выходил, вручал ей, как бы этого никто не видел.
    Другое дело, что эта родительница не сдавала принципиально ни на что, хотя могла (полная семья, неплохой частный бизнес), и остальной класс сдавал и на подарок ее ребенку и на новый год, и на день рожденья, и на выпускное кафе каждый год. Не скажут же ее ребенку - всем подарки раздают, а ты отойди.
    Но знаю так же и реально малоимущих матерей-одиночек, с которых родительские комитеты зверски пытаются стрясти суммы, превышающие их зарплаты.
    Безумный мир!

  15. #155
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от прапорщик Посмотреть сообщение
    Прежде всего мои слова относятся к учителям,т.к. у них учатся наши дети.Дети это будущее страны,кому мы их доверяем?
    Почему так пессимистично...? Если изначально относиться с недоверием к тем, кому мы доверяем детей - будущее страны - воспитателям, учителям, врачам и вообще людям в целом, получается, что мы в целом не доверяяем своей стране (и отчасти друг другу т.к каждый из нас может оказаться тем "сомнительным" учителем/врачом. И как можно "воспитать" будущее страны, если дети растут в оприоре с недоверием к собственной стране и к её гражданам. А у такой страны не может быть светлого будущего. И такое отношение, за частую рождается в семье, к сожалению. Т.е. родители не видят...или не хотят видеть "корень зла" в себе...
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #156
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас в школе создан Попечительский комитет и он собирает на нужды школы, на охрану, на уборщиц. Часть собираемых в классе средств идет в него, остальное остается в классе - на праздники и подарки детям, конечно там наверное идет и на подарки учителям, в деталях не знаю сколько - я вообще эти родительские собрания стараюсь прогуливать, но сколько надо сдавать, то для нас это например не проблема, и мне кажется 150 руб. в месяц за школу не такие уж и большие сборы. Но что мне нравится, так это то, что рассматривают всё таки материальное положение семьи и просто освобождают от взносов. Хотя все это конечно должно быть только как добровольное изъявление родителей, а вошло уже в обязаловку.

  17. #157

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Славяна
    В недоверии к собственной стране очень и очень многие живут с 37-го года и очень мало что с тех пор изменилось в плане доверия. Уже блоггеров сажают за нехорошие слова о представителях власти.
    Более того, мало у кого вообще стоит цель воспитывать "будущее страны", я лично хочу всего лишь воспитать своих детей. А то, к сожалению страна эта видит в наших детях либо рядовых российской армии, для защиты нефтяного бизнеса нескольких членов правительства, либо поставщиц новых кадров, рожающих по пять детей минимум.
    Априори, и врач и учитель, любой служащий должны всего лишь хорошо делать свою работу, и получать за это достойную зарплату. Пока что это для нас - утопия.

  18. #158
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Славяна а Вы верите в светлое будущее нашей страны? Вам можно позавидовать.

  19. #159
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Славяна мне кажется, что прапорщик всё понятно написала, не о каких-то обобщенных учителях, а о конкретных, которые и указкой треснут по голове не задумываясь и при этом не уважая совершенно этого ребенка, может она не понимает, что ученик и маленький человек - это одно и тоже. И мне не понятно при чем тут мой "корень зла" как родителя, если учитель не знаю по какой причине работает в школе, но явно не от большой любви к детям. Вот такому никто из нас своего ребенка не доверит.

  20. #160
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Котя, но ведь Ваши же дети будут жить в этой стране (если будут)... Вы меня извините, но "невоспитанное быдло" тоже имеет "воспитание" и их родители тоже могут говорить о том, что просто лишь воспитывают своих детей..
    Light, а Вы не верите? Тогда я Вам не завидую .
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •