Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 8
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #141
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    x-julietta,Несомненно Вами перечисленные травами обладают детокс-эффектом,но при их приеме будьте очень аккуратны-они еще очень аллергенны ,а чистотел еще и токсичен.
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  2. #142
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    да, понятно, везде нужна осторожность и мера.
    В общем в еще большую растерянность попала только.

    Извините, если от темки ушла с этими травками.

  3. #143

    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию НОВИЧОК!

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    в ванну вчера смешала: овсянный мешочек+1 ч.л. таману+1 ч.л пшеничных зародошей.
    А что такое овсяный мешочек? Страдаю атопическим дерматитом с детства. И вот наткнулась на этот чудесный сайт ,сразу назаказывала себе кучу масел, буду делать всякие кремики по вашим рецептам. Вот еще хотелось бы ванны, так как вы хвалите свой рецептик, то остановилась на нем, только вот не понятно что такое овсяный мешочек?

  4. #144

    Регистрация
    07.04.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Re: Естественный путь лечения псориаза

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Рецепт крема от Псориаза
    Примула вечерняя (Бораго)- 20% (30%)
    Здравствуйте. Я новенькая.

    Хотелось бы немного разобраться с травами.
    Примула вечерняя - это первоцвет, энотера (Oenothera )
    Бораго - это бурачник, огуречная трава (Borago officinalis L. )

    При псориазе (и отсутствиии противопоказаний) можно пропивать периодически курсами Расторопшу (Молочный чертополох, Silybum marianum, Milk Thistle), которая способствует детоксикации печени.

  5. #145

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Естественный путь лечения псориаза

    Вы вот это пропустили
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    2 варианта крема – в зависимости от пропорций (можно добавить 0,5% эфирного масла по Вашему выбору)
    То есть первый вариант смеси предполагает использование 20%энотеры, а во втором варианте смеси вместо энотеры - 30%бораго (остальные ингридиенты те же, но в количестве указанном в скобках)

  6. #146

    Регистрация
    07.04.2007
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Re: Естественный путь лечения псориаза

    Понятно. Спасибо.
    Для себя я решила Энотеру ни наружно, ни внутренне не использовать. Не подходит совершенно она мне.

  7. #147

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    При кожных заболеваниях очень полезна гамма-линоленовая кислота. Особенно наружу, потому что у кожи, подверженной подобным заболеваниям нарушено образование ее из линолевой. Далее из нее синтезируется дигомо-гамма-линоленовая кислота. А из нее - простогландины (местные гормоны кожи).
    И вот если процесс синтеза нарушен, то необходимо вводить ГЛК извне.
    Хорошо, что есть выбор из нескольких масел, которые соодержат ГЛК.

  8. #148

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: НОВИЧОК!

    Цитата Сообщение от klepo4ka
    А что такое овсяный мешочек?
    klepo4ka, насколько я понимаю, это обычный полотняный мешочек (ну из любой ткани или даже марли), наполненый овсянными хлопьями. Когда наполняете ванну водой подставляете его под струю воды, ну или просто в горячуюю ванну добавляете - таким образом полезные для кожи вещества перейдут в воду, но при этом сама овсянка не будет плавать по всей ванне Этим же мешочком можно воспользоваться в качества мочалки

  9. #149
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dii5 Посмотреть сообщение
    Девочка 14 лет. Себорея уже больше года, то сильнее, то меньше. Локализация - кожа под волосами, особо упорная на граице роста волос и лба; брови, немного над и под ними; точечно нос; изредка небольшие очаги лоб.
    Себорея и сухая и жирная, только не знаю какая из них, как выглядит. Сейчас в основном белые, сухие шелушащиеся корочки. В волосах и на лбу встречаются желтые, когда снимаешь кожа красная и мокнет.


    Здравствуйте! Я впервые на вашем форуме!У меня аналогичная проблема,только разница в том,что заболевание у меня -5 лет,причину не знаю,но начало было из маленькой родинки или прыщика,который я сорвал расческой.Сейчас это почти пол головы сзади. Без фуражки не выхожу из дому!Пробовал различные смеси с ЭМ.Я закончил курс ароматерапии.Но результатов пока нет. Симптомы почти те же,что и в сообщении про девочку 14 лет. Прошу помощи в уже скорректированном варианте.Очевидно,результа ты уже есть. Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Воронина; 20.10.2007 в 11:12.

  10. #150

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Результаты есть. Хотелось бы лучше. Но голова ттт. Остались цикличные проблемы с бровями.
    Помогло внутрь- кедровое(1место), льняное. Если не пить - результаты хуже.
    В качестве базы - кедровое, барсучий жир, ши, льняное.
    ЭМ - эвкалипт, герань, розовое дерево, иланг.
    Сушили - розмарин, лаванда? Сушили шампуни с дегтем и лечебные противогрибковые. Сейчас моем голову шампунь фирмы ABC для сухих волос. Если появляются покраснения - Avon кислородная пенка.
    Бальзам Спасатель, если нет ничего другого. Можно попробовать салицило-цинковую мазь, голова будет белая, но отмывалась хорошо.
    Маска на голову на 2 часа до мытья - мед(холосас), желтки(лучше перепелиные), масла и ЭМ и названных.
    Читала, что если нужно отшелушить корочки можно добавить салициловый спирт в маску или шампунь , но не пробовала.
    Сейчас пробую черный тмин, вроде хорошо, но ранее сталкивалась с эффектом привыкания, поэтому родоваться рано.
    Проверьтесь на тонзилит, приступы совпадают.
    Успехов.

  11. #151
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    dii5 ! Большое спасибо за ответ! И хотелось бы узнать рецепты поподробней если можно.Сколько капель чего на рецепт.Заранее благодарю.

  12. #152

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Забыла - Из масел потряс моцерат шиповника, все очистилось за 2 применения, но потом было привыкание; еще кунжут и зародыши пшеницы. Из ЭМ - пачули. Пили еще масло расторопши, так как есть проблемы с ЖКТ и аллергия. ЭМ от базы 2-6%. Но мазали и просто маслами без ЭМ.
    В нашем случае важна диета, так последний рецидив начался после приема картофеля-фри в известном заведении быстрого питания. Через пол-часа появилась корка за ушами и по нарастающей... Через 2 часа в корках была вся голова. Если объестся сладеньким - результат на бровях. Тонзелит и простуда вызывают рецидивы.
    Все очень индивидуально. Поэтому точных дозировок не записывала. Руководствуюсь принципом - увлажнять и питать. Отшелушку не стимулирую. Разве что пару раз, когда проблемы были со всей головой. Не пересушивать голову. Фен, ну если очень припечет и только на длину волос.
    Морская вода для нас хорошо, можно попробовать всполоснуть голову раствором морской соли, походить и смыть.
    Голову мыли 1-2 раза в неделю, так как длинный сухой волос. За день до головомойки на корки наносила масла( понадобится помощник), 1 раз в неделю - маска(можно самому). По линии кожи вокруг волосистой части масла наносила каждый вечер, минут через 5-10 снимала излишки.
    После механической чистки корок становилось еще больше, поэтому руками/расческой не сдирать, сами сойдут.
    Улучшение было через месяц. Сейчас проблемы только с бровями ( приходиться мазать почти каждый вечер), но диеты как не было, так и нет, увы...
    Успехов и оптимизма.

  13. #153

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dii5 Посмотреть сообщение
    Забыла - Из масел потряс моцерат шиповника, .
    А масло шиповника отжатое из семян еще лучше.
    Мне оно очень помогает при нейродермите. Использую курсами в смеси с другими маслами, пока эффекта привыкания не заметила.

  14. #154
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dii5 ! Я Вам очень благодарен и немедленно начну все это делать.Но поскольку я болею уже5-6 лет, я собрал кучу информации и хочу сообщить - для Вашей девочки кроме аллергии на еду и бытовую химию может быть так же аллергия на нервные стрессы. Это один из аллергенов, вызывающих обострение экземы.

  15. #155

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вспомнила. При себорее увеличена способность обновления/роста клеток кожи, поэтому с осторожностью отношусь к маслам/компонентам стимулирующим обновление кожи. Может поэтому и лаванда не пошла...
    Масло из семян шиповника тож нравится, где б еще найти. И еще мне много чего нра..
    Нравятся рецепты от margul, Alexa_Alexa, Sunnyel... Просто очень ограничена в маслах ... На безрыбье...
    Поэтому и не даю рецепты, только соображения и то, что НАМ помогло или не пошло.

  16. #156
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не знаю,по теме или нет-но волнует вопрос о мытье головы при себорейной экземе,а более точно-какими средствами?Может кто знает рецепты или укажет ссылку ,где искать?

  17. #157

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Есть такой рецепт (из нашего каталога рецептов):

    Экзема себорейная:
    ЭМ Герани -1 мл; ЭМ Шалфея лекарственного – 1 мл; ЭМ Розового дерева - 1 мл; ЭМ Чайного дерева - 2 мл; ЭМ Монарды дудчатой - 2 мл Масло Шиповника - 10 мл
    Добавлять 4-5 капель смеси в шампунь на одно применение. Применять каждые 2 дня до выздоровления.
    Источник: Dominique Baudoux

    Специальных средств не знаю, но, если обогащать ЭМ шампуни, мне кажется, имеет смысл пользоваться очень мягкими моющими средствами, нейтральными шампунями с максимально натуральными составами. Такие есть у многих иностранных фирм, производящих био-продукцию.

  18. #158
    Аватар для sem55
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    69
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Спасибо,Margul !

  19. #159

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нейродермит (базовый рецепт):
    ЭМ Ромашки германской – 1%, ЭМ Лаванды – 1%, ЭМ Чайного дерева – 1%, ЭМ Кедра атласского – 2%
    Масло семян Шиповника – 30%, масло Черного Тмина – 20%
    Экстракт Календулы (биполярный) – 5%
    Витамин Е – 0,5%
    Источник: Cydonia d.o.o. Company

  20. #160

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alexa_Alexa Хотелось бы тоже начать экспериментировать. У мужа экзема на руках, примерно такая, как описывала Цаца Лаэртская, только не на ладошках, а на тыльной стороне рук. Спасался только Лоринденом-С, но сейчас он исчез из аптек, надо искать замену. Буду пробовать составлять ему смеси, которые приводятся в этой теме. Первый рецепт я выбрала который Вы предложили : по 35к чайного дерева, розового дерева, кедра, а также масел, роз.воды и воска .Alexa_Alexa Вы не могли бы хоть приблизительно написать соотношение в базе масел, воды и воска, а то я в этой теме полный профан... Заказ уже оформила.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •