Флудилка-26 - Страница 8
Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 990

Тема: Флудилка-26

  1. #141
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    novi4ok, побольше оптимизма. Скажи маме, что пока мажем, может и не надо будет резать? Развеселитесь обе как-нибудь, даже через силу, комедии смотрите (благо в инете можно онлайн все найти). Сама прекрасно понимаю твое состояние, т.к. тоже практически в стопор вхожу при маминых операциях и болезнях, к сожалению.Но всегда нужен кто-то, кто поднимет настроение.
    Держитесь! И выздоравления маме.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #142

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    novi4ok, я свою маму в декабре к операции готовила. Ей почку вырезали. Так на нее страшно смотреть было. Она мне уже все рассказала... где деньги лежат и т.д.
    Главное не затягивать с этим, и быть все время рядом. Мама до операции все равно будет нервничать, и этого не избежать.
    Я с мамой очень много времени проводила. И от мысли об операции я ее специально не отвлекала, обсуждала с ней все, но как будто я обсуждаю детали поездки или другого важного дела. То есть старалась ее грусти не поддаваться. И она, начиная говорить об операции со слезами, перестраивалась на деловой тон. То есть мы готовились к важному и неотложному делу.
    А еще мама успокоилась немного, когда поняла, что сейчас уровень медицины другой даже по сравнению с десятилетней давностью.
    И когда уже после операции мы с ней это обсуждали, она много изменений отметила, хоть ее оперировали в той же больнице, что и 10 лет назад. И сказала, что если бы знала, что так все изменилось, то не так сильно боялась бы.

  3. #143
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    novi4ok

    Здоровья вашей маме!
    Все обязательно будет хорошо
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #144
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо вам, девочки! Знаю что все будет хорошо, но маме грустно - ведь еще пол года назад ничего не было, а теперь говорят что надо кучу органов вырезать... у нее ничего не болит, чувствует себя хорошо - вот и шок... потихоньку мажемся лавандой и ромашкой и нюхаем грейпфрут с мандарином)))

  5. #145

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин, у меня права закончились, и оказывается аж 15 мая!!!
    Хорошо, что не остановили. Как же я проворонила это дело!?
    А теперь вот муки, в какое отделение ехать, права менять. Весь интернет излазила. Телефоны во всех отделах молчат. У них что сегодня выходной???
    Я получала права в одном отделении, а машину ставлю на учет в другом. Где мне посмотреть какое отделение мое, т.е "по месту жительства"?

  6. #146
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft понедельник в ГАИ выходной (зато по субботам работают), так что завтра звоните им
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #147
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft ну, по идее, где вы сейчас ставите машину на учет - то ваше отделение и есть по месту жительства. Главное, захватите карточку, когда сдавали экзамен, давали такую, с фотографией, водительская карточка, кажись. Без нее не дадут. Сейчас они такие дурацкие бумажные права дают, заламинированные, большие (у вас размером с карточку, наверное, сейчас?). Зато дешево

  8. #148

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, у меня маленькая, хорошенькая пластиковая карточка. И фотография на ней мне нравится. Жалко отдавать. А сейчас просто заламинированный лист бумаги с фотографией?

  9. #149
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft да, у меня начальник буквально месяц назад менял права, такой листок, выглядит примерно как свидетельство регистрации авто, и фото там отдельно приклеивается, так что и фото 3на4 захватите, быстрее будет.
    Наехал на гаи кто-то по поводу, почему права так дорого стоят (эта карточка около 1000р стоила 4 года назад). Так они обиделись и не стали карточки вообще делать.

  10. #150
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, надо обращаться в отделение по месту жительства,видимо, с момента получения прав и постановки на учет машины , вы его поменяли.


  11. #151
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    novi4ok а как же поняли, что больна, если не болит ничего? быстрейшего мамочке выздоровления!

  12. #152

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вот нет. У меня так и осталось то место жительства (прописки)
    Одно отделение, я посмотрела на сайте ГАИ, где сдают экзамены -Районное экзаменационное подразделение. Там и получала права. А другое отделение, где я делала ТО и ставила - снимала мои все машины

  13. #153
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft тогда, наверное, где получали права.

  14. #154
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft

    Проходят ТО и меняют права в разных местах, ну по крайней мере год назад так было.
    Вам нужно узнать, к какому МРЭО вы относ итесь (в прошлом году было 2 - северное и южное, последнее - метро Анино, почти около МКАД).
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #155
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    70

    По умолчанию

    Sogo как это северное и южное? В одном районе что ли? По всей Москве этих мрэо очень много, в одном только восточном округе 6, и в южном тоже 6.

  16. #156
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Aleksandra.Ft, в РЭО, конечно. А куда ж еще за правами то? Только в РЭО

    Добавлено через 1 минуту

    и их действительно должно быть больше, чем два на Москву
    Последний раз редактировалось Marishka; 08.06.2009 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #157
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Ну не знаю, может и сейчас больше
    Но у меня 2 года назад украли права и пришлось восстанавливать - мне сказали, что весь "юг" получает-меняет права на Варшавке.

    вот нашла -

    http://www.gazu.ru/prava/4.html
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #158
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Не, но если в МРЭО на Варшавке, то это вообще ж..а. Там такие толпы страждущих и экзаменующихся... Что ж получается, что Москва в этом плане отсталее регионов? А чем ж тогда РЭО занимаются, если они даже в/у не меняют?
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #159

    Регистрация
    07.02.2009
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo, я тоже это нашла. Но меня смутило то, что это получение первый раз прав. А кто меняет права? Туда же?

  20. #160
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    Александра
    там внизу информация для тех, кто потерял, меняет и т.д. права - два адреса, в зависимости от места жительства, видимо.

    Добавлено через 11 минут

    Marishka

    На Варшавке отдельное окошко, где обмен прав, утерянные и т.п.
    Так что народу немного.
    Дольше было потом готовые права получать, потому что очередь уже одна.
    Последний раз редактировалось Sogo; 08.06.2009 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 8 из 50 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •