Как бросить курить? - Страница 8
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 489

Тема: Как бросить курить?

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да это не столько никотиновая зависимость, сколько психологическая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142
    Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Чтобы бросить курить главное - желание. Полностью согласна с Arti Это психологическая зависимость. Я курю уже лет 7, раньше бросала, по 2 года не курила и сейчас могу не курить неделями. Мне нравится сам процесс, а вот зависимости от никотина на себе не ощущаю. Самое главное, что желания бросить у меня пока нет, ну расслабляюсь я так. Жду когда наступит подходящий для этого момент

  3. #143

    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    42
    Сообщений
    941
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А я вот лет 7 курила (еще со школы) периодами-то курю, то не курю... вобщем баловалась... после окончания универа случилось у серьезное любовное страдание и я так сказать начала скуриваться.. причем конкретно... могла пачку в день скурить... а потом устроилась в рекламное агентство дизайнером, заказов было много и приходилось еще и дома по ночам рисовать... вот и курила, чтобы не засыпать...и продолжала таки страдать по своему любимому...
    А потом в моей жизни случилась новая любовь и соответственно количество курений само собой сократилось до 3-4 сигареток в день...а потом я забеременнела и совсем курить перестала.... пока кормила грудью тоже полгода не курила... Как перестала, так попробовала покурить... и поняла, что как раньше уже не будет... не то уже... хотя сейчас покуриваю... вечером могу покурить, когда дитё спит...или если где-нить в ресторане-баре тоже курю... Я вот покупаю себе пачку дамских самых легких и могу растянуть ее на месяц... Не считаю свое курение вредной привычкой и бросать не собираюсь )))

  4. #144
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну психология психологией, но все-таки никотин это наркотик. Как ни крути.

  5. #145
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ultramarine , да понимаю я, что яд это. Но и удовольствие тоже. Как заставить себя отказаться от удовольствия? Так приятно вечерком в кухонке,на диванчике, ножка на ножке, пуская дымок в потолок мечтать о своем, о девичьем! Или с подруженькой, зацепившись языками посудачить обо всем и всех. Без сигареты и разговор не клеится. И каждый раз обещаешь себе -ну это в последний раз...ну может предпоследний. Вот докурю и брошу, чесно слово! А потом опять все по новой. К тому же в период бросания жутко нервная я становлюсь. Прямо как в том анекдоте:"...дзынь-дзынь! Гав-гав! Кто пришел? Это мама с работы вернулась!" После двух недель такой жизни муж сказал:" Уж лучше б ты курила"

  6. #146

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Так получилось,что и бросать-то не собиралась...Но как-то один раз обкурилась до отравления,неделю меня крутило С тех пор -ни-ни!Отвернуло...

  7. #147
    Аватар для Натафка
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это ж сколько выкурить надо?

  8. #148
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девоньки, без стимула нифига не получается... Я вот сейчас грудью кормлю, и то 1-2 раза в месяц бывают курительные порывы, в основном по праздникам. ("я курю, только когда выпью...") НО! Мне уже тридцатничек почти, и кожа рожи явно хуже, чем у некурящих подружек. Для юных дев с гладкими личиками это всё кажется нереальным, но морщинки и прыщи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень любят никотин... В общем, курю редко, но если уж покурила, то не извожу себя упрёками. День без сигареты - достойно похвалы, а если уж не удержалась... смотрю на это "сквозь пальцы". Чего зря нервничать-то?

  9. #149
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мармаруни, по поводу ("я курю, только когда выпью...") , такую попытку бросить курить тоже предпринимала . Не курю, но, если алкоголь, то курю сколько хочу!!! В итоге появилась еще одна проблема: я стала пить каждый день, чтобы оправдать курение . Ужасть.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  10. #150
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    тут почитала вас! отказ от курения у меня произошел два раза когда детки были и рождались. После старшего опять курила. А как родила младшенькую то бросила, сигареты не вызывают приятных эмоций, но могу иногда помечтать.
    Для себя уяснила стоит только раз затянуться и ты пропала.
    Так что раз решили бросить и не курили месяц не пробуйте даже по пьяне, затянет опять. Знайте одна затяжка и всё вы опять курете. (это косаеться всего, на себе провверила)

  11. #151

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натафка Посмотреть сообщение
    Это ж сколько выкурить надо?
    Да одну сигарету всего.Как сейчас помню :Магна лайт назывались..Ну яд...

  12. #152
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А я-то, можно сказать, вообще трезвенница... купила пачку "зубочисток" (это которые тоненькие, Гламур называются), так даже одну такую зубочистку до конца не докуриваю - не хотца. Уже два месяца эту пачку юзаю, конца-края не видно...

  13. #153

    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    34

    По умолчанию и снова Аллен Карр

    Вот уже писали в теме про Аллена Карра и его "Легкий способ бросить курить", а всё не верилось, что можно бросить только из-за книжки. А тут в офисе началось повальное чтение этой книги и люди реально побросали, причем даже те, которые не собирались, причем с разными причинами для курения и разного полу - и мужского и женского... Можт почитать )) ради интереса.
    Сама-то не курю - муж отучил оч быстро, зная, как я реагирую на критику, воспользовался этим и сказал: "Дорогая, ты меня извини, но ты с сигаретой, как заяц с морковкой" Мне этого хватило )))

  14. #154
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня щас реально начнется истерика. Курю 12 лет. Каждый день побиваю свои же рекорды. Уже 2,5 пачки в день. Каждый Божий день в течении 3 последних лет каждый вечер говорю себе, завтра ни одной... И опять...Вроде и мотивация есть. Пойти почитать чтоль книжку АК. Сама себе противна, честно.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  15. #155
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Sabish , самобичевание тут не поможет. Если уж курить, так с удовльствием)) Ну, как Мармаруни. Вы себе стимул придумайте. Ну, например, выкурю завтра 1 пачку, вместо 2-х, в награду куплю себе...
    А кем вы работаете? Может, это от тоог, что на работе занять себя нечем?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  16. #156
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я наверно повторюсь, где-то уже писала про то, что я бросила курить благодаря книге Алена Кара. Я курила 3 года, не переставая, да так, что могла только за вечер выкурить 1,5-2 пачки. Не курю полгода и даже не тянет!!! До этого, когда бросала, очень сильно тянуло, я не выдерживала и всё начиналось сначала. Книгу начала читать только из любопытства, пока читала, дымила как паровоз, дочитала и с тех пор ни ни!!!
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  17. #157
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, курение с удовольствием у меня уже пройденный этап. А на работе работы всегда хватает. Я курю даже тогда, когда готовлю, стираюсь, а уж на работе тем более.
    Но сегодня с 9-ти утра было всего 4 сигаретки. Для меня это оочень хоршо.
    Книга Алена Карра у меня, наверное, год как есть. Да все руки никак не дойдут. Вот сегодня распечала, может на выходные получиться прочитать.

    Добавлено через 4 минуты

    П.С. работаю в правохранительных органах, коллектив мужской, а работы завались.
    Последний раз редактировалось Sabish; 16.08.2008 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  18. #158
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    у меня другой вопрос. Как не начать заново курить?????
    Беременность не курила, сейчас кормлю и естественно тоже не курю, но сил не начать снова в себе не чувствую Что делать, как побороть тягу? Ведь прошол почти год, а эффекта нет. АК читала, он помогает только один раз!

  19. #159
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vesna, подумайте о том как много народу хотят бросить курить, а еще часто повторять себе - не курила целый год, выдержала, ничего страшного ведь не случилось, И НЕ СЛУЧИТЬСЯ!!!!! Вообще-то это помогает, если, онечно думать в этом направлении. Мне было бы жаль, если б сама бросила. Представляете КАК очистился организм?! А Вы его опять засорять хотите! Нет, так не пойдет!

    Вообще-то я щас себя уговариваю или заговариваю.
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  20. #160
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Sabish, бросать нужно сразу и резко. У меня стаж курения был почти двадцать лет, не курю уже второй год и всем этого желаю. Сокращения сигарет - фигня, организм не обманешь, он потом свое вернет. Мне вот этот форум очень помог, почитайте, много всяких полезностей.http://nosmoking.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4805
    Vesna,в том то и проблема, что это самое сложное. В подсознании все время сидит мнимый кайф от сигарет, но это всего лишь видимость. Ведь теперь Вам придется учится курить заново, так как физически организм будет отторгать никотин. Лучше не начинайте, бросать потом будет все сложнее. Посмотрите страшилки с этого форума, тем более организм у Вас теперь чистый-чистый, неужели хочется впускать туда это едкий, вонючий дым, который разъедает слизистую всех Ваших органов? А сигареты лайт, тоже обман производителей, там помимо смол куча всяких хим. веществ-канцерогенов, которые и вызывают привыкание. Девочки, бросайте курить! Не курить так классно! Я это точно знаю, так как прошла все круги этой вреднейшей привычки. Нет ничего более бессмысленного, чем втягивать в себя эту вонь и гадость, а потом дышать ей на своих детей. Очень буду рада помочь, захотевшим бросить! Удачи.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 17.08.2008 в 15:07.

Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •